Ergebnisse aller österreichischen Landesligen

 

9 Bundesländer, 9 Landesligen - Saison 2019/20

Aktueller Spieltag +16.10.19 / -28.10.19

B 1 - Burgenlandliga 2019/20

ST 13 26.10.19 17:00 Pinkafeld  -  Sankt Margarethen _ : _
ST 13 26.10.19 17:00 Kohfidisch  -  Güssing _ : _
ST 13 26.10.19 16:00 Klingenbach  -  B.Sauerbrunn _ : _
ST 13 26.10.19 15:00 Horitschon  -  Eltendorf _ : _
ST 13 25.10.19 19:30 Leithaprodersd.  -  FSG Oberpeters _ : _
ST 13 25.10.19 19:30 Deutschkreutz  -  Markt Allhau _ : _
ST 13 25.10.19 19:30 Siegendorf  -  SpG Oberwart _ : _
ST 13 25.10.19 19:30 Parndorf  -  Ritzing _ : _
ST 12 20.10.19 15:00 FSG Oberpeters  -  Pinkafeld 0 : 2
ST 12 19.10.19 18:00 Markt Allhau  -  Horitschon 1 : 2
ST 12 19.10.19 17:00 Ritzing  -  Kohfidisch 1 : 1
ST 12 19.10.19 16:00 Sankt Margarethen  -  Klingenbach 1 : 1
ST 12 19.10.19 16:00 B.Sauerbrunn  -  Siegendorf 1 : 3
ST 12 19.10.19 15:00 Güssing  -  Leithaprodersd. 1 : 3
ST 12 18.10.19 19:30 Eltendorf  -  Parndorf 1 : 1
ST 12 18.10.19 19:30 SpG Oberwart  -  Deutschkreutz 2 : 3

K - Kärntner Liga 2019/20

ST 14 27.10.19 15:00 St. Michael/Bl.  -  SAK _ : _
ST 14 27.10.19 11:00 St. Jakob/Ros.  -  Feldkirchen _ : _
ST 14 26.10.19 17:00 Spittal/Drau  -  KAC 1909 _ : _
ST 14 26.10.19 15:00 Ferlach  -  Köttmannsdor _ : _
ST 14 26.10.19 14:30 Maria Saal  -  Lendorf _ : _
ST 14 26.10.19 14:00 Kraig  -  Völkermarkt _ : _
ST 14 26.10.19 13:00 Gmünd  -  Bleiburg _ : _
ST 14 26.10.19 11:00 Dellach/Gail  -  Treibach _ : _
ST 13 20.10.19 15:00 St. Michael/Bl.  -  Gmünd 2 : 0
ST 13 20.10.19 15:00 Lendorf  -  Ferlach 1 : 0
ST 13 20.10.19 13:30 Köttmannsdor  -  St. Jakob/Ros. 2 : 2
ST 13 19.10.19 18:00 KAC 1909  -  Dellach/Gail 0 : 3
ST 13 19.10.19 17:00 SAK  -  Kraig 2 : 0
ST 13 19.10.19 17:00 Treibach  -  Bleiburg 3 : 1
ST 13 18.10.19 19:00 Feldkirchen  -  Spittal/Drau 1 : 2
ST 13 18.10.19 19:00 Völkermarkt  -  Maria Saal 1 : 1

N 1 - 1. Landesliga 2019/20

ST 13 26.10.19 19:30 Schrems  -  Kottingbrunn _ : _
ST 13 26.10.19 15:00 Scheiblingki  -  Ardagger _ : _
ST 13 26.10.19 15:00 Retz  -  Mannersdorf _ : _
ST 13 25.10.19 19:30 Zwettl  -  Waidhofen/Th _ : _
ST 13 25.10.19 19:30 Krems  -  Gaflenz _ : _
ST 13 25.10.19 19:30 Langenrohr  -  Spratzern _ : _
ST 13 25.10.19 19:30 Kilb  -  Ortmann _ : _
ST 13 25.10.19 19:00 St. Pölten J.  -  Rohrbach _ : _
ST 12 19.10.19 18:00 Ortmann  -  St. Pölten J. 1 : 3
ST 12 19.10.19 18:00 Ardagger  -  Retz 1 : 1
ST 12 19.10.19 15:00 Spratzern  -  Kilb 1 : 1
ST 12 19.10.19 15:00 Gaflenz  -  Scheiblingki 1 : 5
ST 12 18.10.19 19:30 Waidhofen/Th  -  Krems 1 : 3
ST 12 18.10.19 19:30 Rohrbach  -  Schrems 3 : 2
ST 12 18.10.19 19:30 Mannersdorf  -  Langenrohr 0 : 0
ST 12 18.10.19 19:30 Kottingbrunn  -  Zwettl 0 : 0

O 1 - OÖ Liga 2019/20

ST 13 26.10.19 17:00 Pregarten  -  Mondsee _ : _
ST 13 26.10.19 15:30 Schallerbach  -  Weißkirchen _ : _
ST 13 26.10.19 15:30 Grieskirchen  -  Bad Ischl _ : _
ST 13 26.10.19 15:30 Micheldorf  -  St. Florian _ : _
ST 13 26.10.19 15:30 St. Valentin  -  SPG SV Lugstein _ : _
ST 13 26.10.19 13:30 Oedt  -  St. Martin i.M. _ : _
ST 13 25.10.19 19:00 Edelweiß  -  Perg _ : _
ST 13 25.10.19 19:00 Wallern  -  Donau Linz _ : _
ST 12 19.10.19 17:00 Perg  -  St. Valentin 0 : 1
ST 12 19.10.19 15:30 Bad Ischl  -  Micheldorf 3 : 1
ST 12 19.10.19 15:30 St. Martin i.M.  -  Grieskirchen 2 : 1
ST 12 19.10.19 15:30 SPG SV Lugstein  -  Schallerbach 3 : 0
ST 12 18.10.19 20:00 St. Florian  -  Edelweiß 3 : 0
ST 12 18.10.19 19:00 Weißkirchen  -  Wallern 1 : 1
ST 12 18.10.19 19:00 Mondsee  -  Oedt 2 : 3
ST 12 18.10.19 19:00 Donau Linz  -  Pregarten 2 : 3

S 1 - Salzburger Liga 2019/20

ST 13 27.10.19 17:00 Bramberg  -  Neumarkt _ : _
ST 13 26.10.19 14:00 Eugendorf  -  Bürmoos _ : _
ST 13 26.10.19 14:00 Altenmarkt  -  Straßwalchen _ : _
ST 13 26.10.19 14:00 Golling  -  Bergheim _ : _
ST 13 26.10.19 14:00 Zell am See  -  Adnet _ : _
ST 13 26.10.19 12:45 Thalgau  -  Hallein _ : _
ST 13 25.10.19 19:15 Puch  -  Hallwang _ : _
ST 12 20.10.19 14:00 Hallein  -  Bramberg 1 : 3
ST 12 20.10.19 14:00 Adnet  -  Golling 2 : 2
ST 12 19.10.19 16:00 Straßwalchen  -  Puch 2 : 1
ST 12 19.10.19 16:00 Bürmoos  -  Altenmarkt 0 : 1
ST 12 19.10.19 14:00 Hallwang  -  Zell am See 1 : 4
ST 12 19.10.19 13:00 Bergheim  -  Thalgau 4 : 2
ST 12 18.10.19 19:30 Neumarkt  -  Eugendorf 1 : 0

ST 1 - Landesliga 2019/20

ST 13 26.10.19 19:00 Lafnitz Amat  -  Mettersdorf _ : _
ST 13 26.10.19 15:00 Frauental  -  Wildon _ : _
ST 13 26.10.19 15:00 Lebring  -  Fürstenfeld _ : _
ST 13 26.10.19 14:00 St. Michael  -  Voitsberg _ : _
ST 13 25.10.19 19:00 Ilzer SV  -  Liezen _ : _
ST 13 25.10.19 19:00 Gnas  -  Rottenmann _ : _
ST 13 25.10.19 19:00 Gamlitz  -  Hlg. Kreuz/W _ : _
ST 13 25.10.19 19:00 Bruck  -  DSV Leoben _ : _
ST 12 19.10.19 19:00 Rottenmann  -  Gamlitz 0 : 0
ST 12 19.10.19 15:00 Liezen  -  Lebring 0 : 3
ST 12 18.10.19 19:00 Mettersdorf  -  Ilzer SV 2 : 0
ST 12 18.10.19 19:00 Wildon  -  Gnas 2 : 3
ST 12 18.10.19 19:00 Hlg. Kreuz/W  -  St. Michael 2 : 1
ST 12 18.10.19 19:00 Fürstenfeld  -  Frauental 1 : 2
ST 12 18.10.19 19:00 DSV Leoben  -  Lafnitz Amat 0 : 4
ST 12 18.10.19 19:00 Voitsberg  -  Bruck 2 : 0

T 1 - Tirol Liga 2019/20

ST 13 27.10.19 11:00 SVI  -  Völser _ : _
ST 13 26.10.19 16:00 Söll  -  Zams _ : _
ST 13 26.10.19 16:00 Kematen  -  St.Johann _ : _
ST 13 26.10.19 14:00 WSG Tirol Am  -  U. Innsbruck _ : _
ST 13 26.10.19 13:30 Natters  -  Mötz _ : _
ST 13 25.10.19 19:30 Fügen  -  Volders _ : _
ST 13 25.10.19 19:00 Kundl  -  Ebbs _ : _
ST 13 25.10.19 19:00 Kirchbichl  -  Mils _ : _
ST 12 20.10.19 16:00 Ebbs  -  Natters 2 : 1
ST 12 20.10.19 15:00 Mötz  -  Zams 2 : 0
ST 12 20.10.19 11:00 WSG Tirol Am  -  Völser 3 : 0
ST 12 19.10.19 16:00 U. Innsbruck  -  Kundl 3 : 1
ST 12 19.10.19 15:00 Kirchbichl  -  Söll 1 : 1
ST 12 19.10.19 15:00 Mils  -  Kematen 3 : 2
ST 12 19.10.19 14:30 St.Johann  -  Fügen 1 : 3
ST 12 19.10.19 12:00 Volders  -  SVI 1 : 3

V 1 - Vorarlberg Liga 2019/20

ST 15 27.10.19 15:00 Fussach  -  Bezau _ : _
ST 15 27.10.19 10:30 Göfis  -  Andelsbuch _ : _
ST 15 26.10.19 17:00 Bizau  -  Nenzing _ : _
ST 15 26.10.19 16:00 Feldkirch  -  Alberschwende _ : _
ST 15 26.10.19 16:00 Ludesch  -  FC Lustenau _ : _
ST 15 26.10.19 15:00 Höchst  -  Schruns _ : _
ST 15 26.10.19 15:00 Admira Dornbirn  -  Lochau _ : _
ST 15 26.10.19 15:00 Hard  -  Egg _ : _
ST 14 20.10.19 14:00 Andelsbuch  -  Feldkirch 1 : 2
ST 14 20.10.19 11:30 Alberschwende  -  Hard 2 : 2
ST 14 19.10.19 16:00 Lochau  -  Ludesch 1 : 1
ST 14 19.10.19 16:00 FC Lustenau  -  Göfis 5 : 0
ST 14 19.10.19 16:00 Bezau  -  Admira Dornbirn 3 : 1
ST 14 19.10.19 16:00 Nenzing  -  Fussach 2 : 6
ST 14 19.10.19 16:00 Egg  -  Höchst 1 : 3
ST 14 19.10.19 15:00 Schruns  -  Bizau 2 : 1

W 1 - Wiener Stadtliga 2019/20

ST 11 27.10.19 10:30 Slovan HAC  -  Fav AC _ : _
ST 11 26.10.19 16:00 A XIII Auhof  -  ASV 13 _ : _
ST 11 26.10.19 16:00 Donau  -  Wienerberg _ : _
ST 11 26.10.19 14:30 Post SV  -  Schwechat _ : _
ST 11 26.10.19 14:00 Mauer  -  WAF Brigittenau _ : _
ST 11 26.10.19 14:00 Fach-Donaufeld  -  Gerasdorf Std. _ : _
ST 11 26.10.19 14:00 Stadlau  -  Vienna _ : _
ST 11 25.10.19 18:00 Mannswörth  -  Elektra _ : _
ST 10 20.10.19 10:15 Fav AC  -  Mannswörth 2 : 2
ST 10 20.10.19 10:15 Fach-Donaufeld  -  WAF Brigittenau 5 : 3
ST 10 19.10.19 15:00 ASV 13  -  Slovan HAC 0 : 2
ST 10 19.10.19 15:00 Elektra  -  Donau 2 : 0
ST 10 19.10.19 14:00 Wienerberg  -  Post SV 1 : 2
ST 10 18.10.19 19:30 Vienna  -  Mauer 1 : 0
ST 10 18.10.19 19:30 Gerasdorf Std.  -  A XIII Auhof 4 : 4
ST 10 18.10.19 18:00 Schwechat  -  Stadlau 1 : 1
 


Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

627151
TodayToday444
YesterdayYesterday1413
This WeekThis Week3459
This MonthThis Month31363
All DaysAll Days627151
Highest | 10-18-2019 : 1643
Logged In Users 0
Guests 79