Steiermark

 

Ergebnisdienst - Steirische Oberligen

 

Aktuelle Auslosung 2021/21 Online!

OBERLIGA MITTE WEST * OBERLIGA SÜD OST * OBERLIGA NORD

Start der Hinrunde: OLMW 06.08.2021 - OLSO 06.08.202 - OLN 28.08.2020

Start der Rückrunde: OLMW 18.03.2022 - OLSO 18.03.2022 - OLN 18.03.2022

 

Ergebnisse



Aktueller Spieltag +1 / -0

ST 2 - Oberliga Mitte West 2021/22

ST 13 29.10.21 19:00 FC Raiffeisen Gratkorn  -  USV Fliesen Klampfer Gabersdorf 2 : 0
ST 13 30.10.21 15:00 SU Rebenland  -  FC Diesel Kino KFZ Neubauer Großklein 1 : 1
ST 13 29.10.21 19:00 SV SMB Pachern  -  TuS Installationen Beranek Rein 2 : 4
ST 13 31.10.21 10:30 SVU Tondach Gleinstätten  -  SV Straß 0 : 4
ST 13 29.10.21 19:00 USV Draxler Mooskirchen KM I  -  SV MM Frohnleiten 4 : 1
ST 13 30.10.21 14:00 SV Räder Nais Tobelbad  -  ASK Mochart Köflach 1 : 2
ST 13 30.10.21 14:00 ATUS Sadiki Bau Bärnbach  -  SV DIGGERS & MORE Gössendorf 0 : 1
ST 14 18.03.22 19:00 FC Raiffeisen Gratkorn  -  USV Draxler Mooskirchen KM I _ : _
ST 14 18.03.22 19:00 SU Rebenland  -  SV DIGGERS & MORE Gössendorf _ : _
ST 14 18.03.22 19:00 SV MM Frohnleiten  -  TuS Installationen Beranek Rein _ : _
ST 14 18.03.22 19:00 SV SMB Pachern  -  ASK Mochart Köflach _ : _
ST 14 18.03.22 19:00 SVU Tondach Gleinstätten  -  FC Diesel Kino KFZ Neubauer Großklein _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 SV Räder Nais Tobelbad  -  SV Straß _ : _
ST 14 19.03.22 17:00 ATUS Sadiki Bau Bärnbach  -  USV Fliesen Klampfer Gabersdorf _ : _

ST 2 - Oberliga Süd Ost 2021/22

ST 13 31.10.21 11:00 Fehring  -  SV Magna ELIN Motoren Krottendorf 2 : 0
ST 13 30.10.21 16:00 Ilztal  -  FC Gleisdorf 09 II 5 : 0
ST 13 29.10.21 19:00 Pischelsdorf  -  SV ADA Anger 3 : 3
ST 13 30.10.21 14:00 FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat.  -  Pöllau 4 : 2
ST 13 30.10.21 16:00 FC Almenland  -  SVH Elektrotechnik Pfeifer Waldbach 1 : 1
ST 13 30.10.21 14:00 USC Raiffeisen Eichkögl  -  SV bestpoint Feldbach 5 : 0
ST 13 29.10.21 19:00 TUS Raiba Layjet Heiltherme Bad Waltersdorf  -  TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg 1 : 1
ST 14 18.03.22 19:00 Fehring  -  Pöllau _ : _
ST 14 18.03.22 19:00 Ilztal  -  SV bestpoint Feldbach _ : _
ST 14 18.03.22 19:00 Pischelsdorf  -  FC Gleisdorf 09 II _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat.  -  FC Almenland _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 USC Raiffeisen Eichkögl  -  TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg _ : _
ST 14 19.03.22 18:00 TUS Raiba Layjet Heiltherme Bad Waltersdorf  -  SV Magna ELIN Motoren Krottendorf _ : _
ST 14 19.03.22 18:30 SVH Elektrotechnik Pfeifer Waldbach  -  SV ADA Anger _ : _

ST 2 - Oberliga Nord 2021/22

ST 13 29.10.21 19:00 Murau  -  SV Central Dancing Hinterberg 3 : 0
ST 13 30.10.21 14:00 WM Estriche Schladming  -  Bad Mitterndorf 0 : 0
ST 13 29.10.21 19:00 EKRO Tus Krieglach  -  FC Stadtwerke Judenburg 1 : 2
ST 13 30.10.21 14:30 FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  -  St. Lorenzen/Kn. 1 : 0
ST 13 30.10.21 14:00 Fc Obdach  -  ATV Gabriel Irdning 4 : 1
ST 13 30.10.21 14:00 SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg  -  FC Stadtwerke Trofaiach 0 : 4
ST 13 31.10.21 14:00 Kapfenberger SV Amat.  -  ESV Knittelfeld 4 : 1
ST 14 18.03.22 19:00 WM Estriche Schladming  -  ATV Gabriel Irdning _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 EKRO Tus Krieglach  -  Murau _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 FC Stadtwerke Trofaiach  -  FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 Fc Obdach  -  ESV Knittelfeld _ : _
ST 14 19.03.22 16:30 SV Central Dancing Hinterberg  -  Bad Mitterndorf _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg  -  FC Stadtwerke Judenburg _ : _
ST 14 19.03.22 18:00 Kapfenberger SV Amat.  -  St. Lorenzen/Kn. _ : _
 


Tabelle OLMW



      RD S U N Tore +/- P
1 Mooskirchen 12 10 1 1 34
:
12 22 31
2 Köflach 13 10 0 3 38
:
17 21 30
3 Gabersdorf 13 8 0 5 35
:
23 12 24
4 Großklein 13 6 3 4 29
:
24 5 21
5 Rein 13 6 3 4 25
:
23 2 21
6 Tobelbad 13 6 3 4 22
:
20 2 21
7 Frohnleiten 13 5 4 4 25
:
23 2 19
8 Gratkorn 13 5 2 6 21
:
18 3 17
9 Bärnbach 13 5 1 7 21
:
25 -4 16
10 Gössendorf 13 4 4 5 16
:
21 -5 16
11 Straß 12 3 5 4 19
:
19 0 14
12 Rebenland 13 4 2 7 16
:
28 -12 14
13 Pachern 13 2 2 9 20
:
40 -20 8
14 Gleinstätten 13 1 0 12 12
:
40 -28 3


Tabelle OLSW



      RD S U N Tore +/- P
1 Fehring 13 12 1 0 57
:
10 47 37
2 Eggendorf/Hartberg 13 8 3 2 41
:
19 22 27
3 Bad Waltersdorf 13 8 2 3 34
:
23 11 26
4 Pischelsdorf 13 7 2 4 39
:
34 5 23
5 Almenland 13 6 3 4 25
:
26 -1 21
6 Krottendorf 13 6 1 6 24
:
22 2 19
7 Kirchberg 13 4 7 2 20
:
18 2 19
8 Waldbach 13 5 4 4 24
:
26 -2 19
9 Anger 13 5 3 5 28
:
33 -5 18
10 Eichkögl 13 4 1 8 21
:
29 -8 13
11 Pöllau 13 4 1 8 19
:
34 -15 13
12 Ilztal 13 3 2 8 22
:
27 -5 11
13 Gleisdorf II 13 2 0 11 17
:
42 -25 6
14 Feldbach 13 1 2 10 18
:
46 -28 5


Tabelle OLN



      RD S U N Tore +/- P
1 Judenburg 13 10 1 2 43
:
15 28 31
2 KSV Amat. 13 10 0 3 40
:
15 25 30
3 Krieglach 13 8 0 5 28
:
21 7 24
4 Obdach 13 7 2 4 20
:
18 2 23
5 Trofaiach 13 7 1 5 31
:
22 9 22
6 Kindberg-Mürzhofen 13 6 4 3 28
:
21 7 22
7 Bad Mitterndorf 13 5 5 3 16
:
12 4 20
8 Knittelfeld 13 6 1 6 33
:
26 7 19
9 Murau 13 5 3 5 20
:
22 -2 18
10 Irdning 13 5 2 6 20
:
26 -6 17
11 Schladming 13 4 2 7 21
:
26 -5 14
12 Unzmarkt-Frauenburg 13 4 1 8 21
:
29 -8 13
13 Hinterberg 13 1 2 10 8
:
35 -27 5
14 St. Lorenzen/Kn. 13 1 0 12 11
:
52 -41 3