Ewige Tabellen

 
 
 

k wappenErgebnisdienst - Kärnten

Aktueller Spieltag +16.04.19 / -28.04.19

K - Kärntner Liga 2018/19

ST 22 28.04.19 13:30 Ferlach Atus  -  SK Maria Saal _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Wölfnitz  -  Köttmannsdorf _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 St. Jakob/Ros.  -  SAK _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 KAC 1909  -  Treibach _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Bleiburg  -  Gmünd _ : _
ST 22 27.04.19 15:00 Lind  -  Matrei _ : _
ST 22 26.04.19 19:00 Feldkirchen SV  -  St. Michael/Bl. _ : _
ST 22 26.04.19 19:00 ATSV Wolfsberg  -  Spittal/Drau _ : _
ST 21 22.04.19 16:00 Köttmannsdorf  -  Lind 1 : 0
ST 21 21.04.19 16:00 St. Michael/Bl.  -  Bleiburg 0 : 2
ST 21 21.04.19 15:00 SK Maria Saal  -  Wölfnitz 2 : 1
ST 21 20.04.19 19:00 Matrei  -  Feldkirchen SV 0 : 1
ST 21 20.04.19 14:00 Gmünd  -  KAC 1909 0 : 0
ST 21 18.04.19 19:00 Spittal/Drau  -  St. Jakob/Ros. 2 : 2
ST 21 18.04.19 19:00 SAK  -  Ferlach Atus 1 : 0
ST 21 18.04.19 18:30 Treibach  -  ATSV Wolfsberg 3 : 3

K - Unterliga Ost 2018/19

ST 22 28.04.19 16:30 Ludmannsdorf  -  Sele Zell _ : _
ST 22 28.04.19 15:00 Globasnitz  -  Rückersdorf _ : _
ST 22 27.04.19 19:00 Ruden  -  Eberstein _ : _
ST 22 27.04.19 17:00 St. Margarethen/Lav.  -  St. Michael/L. _ : _
ST 22 27.04.19 16:30 Eisenkappel  -  Gallizien _ : _
ST 22 27.04.19 14:30 Donau  -  St. Andrä/Lav. _ : _
ST 22 27.04.19 14:00 Gurnitz  -  Grafenstein _ : _
ST 22 26.04.19 17:30 Kraig  -  ASK Klagenfurt _ : _
ST 21 22.04.19 10:30 ASK Klagenfurt  -  Eisenkappel 4 : 1
ST 21 21.04.19 16:00 Gallizien  -  Donau 5 : 1
ST 21 21.04.19 15:00 Rückersdorf  -  Ruden 1 : 3
ST 21 20.04.19 17:00 St. Michael/L.  -  Gurnitz 2 : 2
ST 21 20.04.19 16:30 Eberstein  -  Ludmannsdorf 1 : 1
ST 21 20.04.19 16:00 St. Margarethen/Lav.  -  St. Andrä/Lav. 2 : 3
ST 21 20.04.19 16:00 Grafenstein  -  Globasnitz 2 : 1
ST 21 20.04.19 15:30 Sele Zell  -  Kraig 3 : 0

K - Unterliga West 2018/19

ST 22 28.04.19 23:00 Sachsenburg  -  Fürnitz _ : _
ST 22 28.04.19 23:00 Landskron  -  Thal/Assling _ : _
ST 22 28.04.19 16:00 Dellach/Gail  -  Seeboden _ : _
ST 22 28.04.19 15:30 Ledenitzen  -  Kirchbach _ : _
ST 22 28.04.19 10:30 Penk  -  Radenthein _ : _
ST 22 27.04.19 18:30 Lienz  -  Nötsch _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Sirnitz  -  Nußdorf _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Greifenburg  -  ASV _ : _
ST 17 26.04.19 19:00 Thal/Assling  -  Penk _ : _
ST 16 22.04.19 16:00 Greifenburg  -  Ledenitzen 0 : 3
ST 21 21.04.19 23:00 Fürnitz  -  Penk _ : _
ST 21 21.04.19 16:00 Nötsch  -  Sachsenburg 1 : 0
ST 21 21.04.19 16:00 Kirchbach  -  Dellach/Gail 0 : 4
ST 21 21.04.19 10:30 ASV  -  Sirnitz 0 : 2
ST 21 20.04.19 16:00 Radenthein  -  Greifenburg 2 : 4
ST 21 20.04.19 15:30 Nußdorf  -  Landskron 1 : 1
ST 21 20.04.19 15:00 Thal/Assling  -  Ledenitzen 1 : 0
ST 21 20.04.19 14:00 Seeboden  -  Lienz 1 : 0

K - 1. Klasse A 2018/19

ST 22 28.04.19 16:30 Sillian  -  Matrei 1b _ : _
ST 22 28.04.19 16:00 Tristach  -  Kötschach _ : _
ST 22 28.04.19 16:00 Egg  -  Lurnfeld _ : _
ST 22 28.04.19 16:00 Dellach/Dr.  -  Oberlienz _ : _
ST 22 28.04.19 15:00 Mölltal  -  Dölsach _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Virgen  -  Hermagor _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Prägraten  -  Irschen _ : _
ST 22 27.04.19 15:30 Malta  -  Mühldorf _ : _
ST 20 26.04.19 23:00 Mölltal  -  Irschen _ : _
ST 16 26.04.19 18:00 Dellach/Dr.  -  Sillian _ : _
ST 18 22.04.19 16:00 Tristach  -  Matrei 1b 0 : 1
ST 18 22.04.19 15:00 Prägraten  -  Egg 1 : 1
ST 21 21.04.19 16:00 Irschen  -  Dellach/Dr. 3 : 0
ST 21 21.04.19 16:00 Lurnfeld  -  Sillian 1 : 1
ST 21 20.04.19 16:45 Matrei 1b  -  Prägraten 3 : 2
ST 21 20.04.19 16:30 Oberlienz  -  Mölltal 3 : 0
ST 21 20.04.19 16:30 Mühldorf  -  Egg 5 : 1
ST 21 20.04.19 16:30 Dölsach  -  Tristach 1 : 1
ST 21 20.04.19 16:00 Kötschach  -  Virgen 2 : 1
ST 21 20.04.19 16:00 Hermagor  -  Malta 2 : 0

K - 1. Klasse B 2018/19

ST 22 28.04.19 15:00 Stockenboi  -  Arnoldstein _ : _
ST 22 28.04.19 10:30 Maria Gail  -  Bad Bleiberg _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Wernberg  -  VSV _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Velden  -  Magdalen _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 SG ASKÖ Schiefling/ASKÖ St. Egyden  -  Feffernitz _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Baldramsdorf  -  Rothenthurn _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Admira Villach  -  Faakersee _ : _
ST 22 27.04.19 15:30 Bodensdorf  -  Gmünd 1b _ : _
ST 18 22.04.19 16:00 Bad Bleiberg  -  Faakersee 3 : 1
ST 21 22.04.19 14:30 Rothenthurn  -  Bodensdorf 4 : 0
ST 21 21.04.19 16:30 Feffernitz  -  Wernberg 3 : 0
ST 21 21.04.19 16:00 Magdalen  -  Stockenboi 5 : 1
ST 21 21.04.19 16:00 Arnoldstein  -  SG ASKÖ Schiefling/ASKÖ St. Egyden 2 : 4
ST 21 21.04.19 15:00 Baldramsdorf  -  VSV 0 : 3
ST 21 20.04.19 17:00 Faakersee  -  Maria Gail 1 : 0
ST 21 20.04.19 16:00 Gmünd 1b  -  Admira Villach 0 : 1
ST 21 20.04.19 16:00 Bad Bleiberg  -  Velden 1 : 1

K - 1. Klasse C 2018/19

ST 22 28.04.19 16:30 Liebenfels  -  HSV _ : _
ST 22 28.04.19 16:00 Treibach B Juniors  -  Glanegg _ : _
ST 22 28.04.19 16:00 Oberes Metnitztal  -  Kappel _ : _
ST 22 28.04.19 12:00 Guttaring  -  Feistritz/Ros. _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Steuerberg  -  Austria Klagenfurt Amat. _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 SG Krumpendorf/Pörtschach  -  St. Urban _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Oberglan  -  Launsdorf _ : _
ST 22 27.04.19 15:30 Reichenau  -  Friesach _ : _
ST 21 22.04.19 16:00 Kappel  -  Liebenfels _ : _
ST 17 22.04.19 15:00 St. Urban  -  Reichenau _ : _
ST 21 21.04.19 15:30 Friesach  -  Steuerberg 4 : 1
ST 21 21.04.19 10:30 Austria Klagenfurt Amat.  -  Oberglan 9 : 1
ST 21 20.04.19 16:00 St. Urban  -  Oberes Metnitztal 3 : 3
ST 21 20.04.19 16:00 Launsdorf  -  Treibach B Juniors 2 : 2
ST 21 20.04.19 16:00 HSV  -  Reichenau 0 : 1
ST 21 20.04.19 16:00 Glanegg  -  Guttaring 2 : 0
ST 21 20.04.19 16:00 Feistritz/Ros.  -  SG Krumpendorf/Pörtschach 3 : 0

K - 1. Klasse D 2018/19

ST 22 28.04.19 17:00 SAK Amateure  -  Haimburg _ : _
ST 22 28.04.19 15:30 St. Margareten/Ros.  -  Klopeiner See _ : _
ST 22 27.04.19 17:00 St. Stefan  -  Ebental _ : _
ST 22 27.04.19 17:00 Mittlern  -  Tainach _ : _
ST 22 27.04.19 17:00 Eberndorf  -  Lavamünd _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Griffen  -  Eitweg _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 Bad St. Leonhard  -  Kühnsdorf _ : _
ST 21 22.04.19 11:00 Ferlach DSG  -  St. Stefan 0 : 5
ST 21 21.04.19 17:00 Klopeiner See  -  Bad St. Leonhard 4 : 1
ST 21 21.04.19 16:00 Ebental  -  Mittlern 0 : 2
ST 21 20.04.19 17:00 Haimburg  -  Griffen 2 : 3
ST 21 20.04.19 16:30 Tainach  -  SAK Amateure 5 : 0
ST 21 20.04.19 16:00 Eitweg  -  St. Margareten/Ros. 4 : 1
ST 21 18.04.19 19:00 Kühnsdorf  -  Eberndorf 4 : 1

K - 2. Klasse A 2018/19

ST 19 27.04.19 16:30 Oberes Mölltal  -  Oberdrauburg _ : _
ST 19 27.04.19 16:30 Nikolsdorf  -  Grafendorf _ : _
ST 19 27.04.19 16:00 St. Jakob/Def.  -  Lienz 1b _ : _
ST 19 27.04.19 16:00 Nußdorf 1b  -  Ainet _ : _
ST 19 26.04.19 20:45 Thal/Assling 1b  -  Penk 1b _ : _
ST 18 21.04.19 16:00 Grafendorf  -  Thal/Assling 1b 10 : 0
ST 18 20.04.19 16:30 Ainet  -  Penk 1b 3 : 1
ST 18 20.04.19 16:00 Oberdrauburg  -  St. Jakob/Def. 4 : 4
ST 18 20.04.19 16:00 Nikolsdorf  -  Oberes Mölltal 1 : 1
ST 18 20.04.19 13:30 Nußdorf 1b  -  Lienz 1b 0 : 2

K - 2. Klasse B 2018/19

ST 22 28.04.19 15:30 Landskron 1b  -  Draschitz _ : _
ST 22 28.04.19 15:30 Ferndorf  -  Treffen _ : _
ST 22 28.04.19 15:00 Rennweg  -  Radenthein 1b _ : _
ST 22 27.04.19 18:30 Spittal/Drau 1b  -  Afritz _ : _
ST 22 27.04.19 17:00 Lind 1b  -  Kleinkirchheim _ : _
ST 22 27.04.19 16:00 SG SV Töplitsch/SK Weißenstein  -  Seeboden 1b _ : _
ST 22 27.04.19 15:30 Gitschtal  -  Arriach _ : _
ST 20 22.04.19 16:00 Rennweg  -  Afritz 3 : 0
ST 21 22.04.19 15:00 Seeboden 1b  -  Spittal/Drau 1b 3 : 2
ST 21 21.04.19 15:30 Draschitz  -  Rennweg 2 : 3
ST 21 20.04.19 17:00 Obermillstatt  -  Ferndorf 1 : 1
ST 21 20.04.19 16:00 Arriach  -  SG SV Töplitsch/SK Weißenstein 5 : 1
ST 21 20.04.19 16:00 Afritz  -  Landskron 1b 4 : 2
ST 21 20.04.19 15:00 Kleinkirchheim  -  Gitschtal 3 : 1
ST 21 20.04.19 15:00 Treffen  -  Lind 1b _ : _

K - 2. Klasse C 2018/19

ST 19 28.04.19 23:00 St. Jakob/Ros. 1b  -  Wietersdorf _ : _
ST 19 28.04.19 16:00 Straßburg  -  Moosburg _ : _
ST 19 28.04.19 16:00 SG ASKÖ Techelsberg/DSG Köstenberg  -  KAC B 1909 Juniors _ : _
ST 19 27.04.19 16:00 Kraig 1b  -  SG SV Magdalensberg/WSG Brückl _ : _
ST 19 27.04.19 16:00 Himmelberg  -  Gurk _ : _
ST 19 27.04.19 14:00 Weitensfeld  -  Sörg _ : _
ST 18 21.04.19 16:00 Wietersdorf  -  Himmelberg 8 : 1
ST 18 20.04.19 16:00 Sörg  -  SG SV Magdalensberg/WSG Brückl 2 : 1
ST 18 20.04.19 16:00 KAC B 1909 Juniors  -  St. Jakob/Ros. 1b _ : _
ST 18 20.04.19 16:00 Gurk  -  Kraig 1b 3 : 1
ST 18 20.04.19 15:00 Moosburg  -  St. Veit SC 1 : 2
ST 18 20.04.19 14:00 Weitensfeld  -  Straßburg 5 : 4

K - 2. Klasse D 2018/19

ST 19 28.04.19 23:00 St. Andrä/Lav. 1b  -  ATSV Wolfsberg 1b _ : _
ST 19 28.04.19 15:00 Preitenegg  -  Keutschach _ : _
ST 19 28.04.19 11:00 Sittersdorf  -  Frantschach _ : _
ST 19 27.04.19 16:00 Viktring  -  St. Peter/Wallersberg _ : _
ST 19 27.04.19 16:00 St. Paul  -  SG VST Völkermarkt/SC Diex 1b _ : _
ST 19 27.04.19 16:00 Maria Rojach  -  SG ASKÖ Köttmannsdorf/ASKÖ Ludmannsdorf Juniors 1b _ : _
ST 19 27.04.19 16:00 Maria Rain  -  Ferlach Atus 1b _ : _
ST 18 22.04.19 15:00 Ferlach Atus 1b  -  Sittersdorf 2 : 5
ST 18 22.04.19 13:30 SG ASKÖ Köttmannsdorf/ASKÖ Ludmannsdorf Juniors 1b  -  Maria Rain 0 : 1
ST 18 21.04.19 15:00 Frantschach  -  Viktring 1 : 1
ST 18 20.04.19 17:00 ATSV Wolfsberg 1b  -  Maria Rojach _ : _
ST 18 20.04.19 16:30 Keutschach  -  St. Andrä/Lav. 1b _ : _
ST 18 20.04.19 16:00 St. Paul  -  St. Peter/Wallersberg 14 : 0
ST 18 20.04.19 16:00 SG VST Völkermarkt/SC Diex 1b  -  Preitenegg 0 : 2
[©]

Visitors Counter

482518
TodayToday64
YesterdayYesterday419
This WeekThis Week483
This MonthThis Month11186
All DaysAll Days482518
Highest | 09-08-2018 : 822
Logged In Users 0
Guests 12