wappen

 

 Ergebnisdienst -  Steirische Unterligen

 

Spielpläne 2021/22 Online!

Ergebnisse



Unterliga Mitte * Unterliga West * Unterliga Süd * Unterliga Ost * Unterliga Nord A * Unterliga Nord B

Aktueller Spieltag +1 / -0

ST 3 - Unterliga Mitte 2021/22

ST 13 29.10.21 19:00 Eggersdorf  -  GAK 1902 Amat. 2 : 3
ST 13 29.10.21 19:00 SV THALERSEE THAL  -  SV Baumit Peggau 1 : 4
ST 13 29.10.21 19:00 USV Teamsports Herko Kainbach-Hönigtal I  -  SC PORR Unterpremstätten 5 : 0
ST 13 30.10.21 14:00 SC Copacabana Kalsdorf II  -  Hitzendorf 0 : 5
ST 13 30.10.21 14:00 SV Technopark Raaba-Grambach  -  Kumberg 4 : 0
ST 13 31.10.21 14:00 SV Bauprofi Wagner-DOTCOM Hausmannstätten  -  Sportklub Fliesen Garber Werndorf 1 : 3
ST 13 31.10.21 14:00 SV AquaFux Deutschfeistritz  -  SV Andritz AG 0 : 5
ST 14 18.03.22 19:00 Eggersdorf  -  Kumberg _ : _
ST 14 18.03.22 19:00 SC PORR Unterpremstätten  -  SV Baumit Peggau _ : _
ST 14 18.03.22 19:00 SV THALERSEE THAL  -  Hitzendorf _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 SC Copacabana Kalsdorf II  -  GAK 1902 Amat. _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 SV Technopark Raaba-Grambach  -  Sportklub Fliesen Garber Werndorf _ : _
ST 14 19.03.22 12:30 SV Bauprofi Wagner-DOTCOM Hausmannstätten  -  SV Andritz AG _ : _
ST 14 20.03.22 10:30 SV AquaFux Deutschfeistritz  -  USV Teamsports Herko Kainbach-Hönigtal I _ : _

ST 3 - Unterliga West 2021/22

ST 13 29.10.21 19:00 SV "TIBA AUSTRIA" Dobl  -  1. FC Leibnitz 4 : 3
ST 13 30.10.21 15:00 Gralla  -  SV Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch 1 : 3
ST 13 31.10.21 14:00 Groß St. Florian  -  SV Grapos Lannach 3 : 2
ST 13 30.10.21 16:00 USV glasmetall Temmel Ragnitz  -  Bad Schwanberg 2 : 1
ST 13 30.10.21 15:00 TUS Stein Reinisch St. Veit in der Südsteiermark  -  SV Flavia Solva 1 : 1
ST 13 30.10.21 15:00 USV Hengsberg  -  Pölfing-Brunn 1 : 3
ST 13 30.10.21 17:00 Ligist  -  SC hagebau Wallner Bad Gams 0 : 1
ST 14 18.03.22 19:00 SV "TIBA AUSTRIA" Dobl  -  Gralla _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 Groß St. Florian  -  Bad Schwanberg _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 USV glasmetall Temmel Ragnitz  -  1. FC Leibnitz _ : _
ST 14 19.03.22 17:00 SV Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch  -  SV Flavia Solva _ : _
ST 14 20.03.22 15:00 TUS Stein Reinisch St. Veit in der Südsteiermark  -  SC hagebau Wallner Bad Gams _ : _
ST 14 20.03.22 15:00 USV Hengsberg  -  SV Grapos Lannach _ : _
ST 14 20.03.22 17:00 Ligist  -  Pölfing-Brunn _ : _

ST 3 - Unterliga Süd 2021/22

ST 13 29.10.21 19:00 St. Peter/O.  -  Deutsch Goritz 2 : 0
ST 13 30.10.21 19:00 TUS RAIBA KIRCHBACH  -  SV C&P Frannach 1 : 3
ST 13 12.03.22 14:00 TUS Raiffeisen Paldau  -  SV JuLuNi Sturm Klöch _ : _
ST 13 30.10.21 17:30 TUS St. Stefan/R.  -  DUSV Loipersdorf 3 : 0
ST 13 30.10.21 18:00 SU Bund Straden  -  St. Margarethen/R. 0 : 2
ST 13 31.10.21 14:00 Hof  -  SVU Immo Company - RB Halbenrain 3 : 2
ST 14 19.03.22 15:00 Hof  -  Söchau/Fürstenfelder SK II _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 TUS RAIBA KIRCHBACH  -  St. Margarethen/R. _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 TUS Raiffeisen Paldau  -  SV C&P Frannach _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 TUS St. Stefan/R.  -  SVU Immo Company - RB Halbenrain _ : _
ST 14 19.03.22 19:00 SU Bund Straden  -  St. Peter/O. _ : _
ST 14 20.03.22 15:00 Deutsch Goritz  -  DUSV Loipersdorf _ : _

ST 3 - Unterliga Ost 2021/22

ST 13 29.10.21 19:30 USV BT-GROUP Pircha  -  Bad Blumau 3 : 1
ST 13 31.10.21 10:45 SC ProfiMax Burgau  -  SV Gutenberg 3 : 0
ST 13 29.10.21 19:00 Sonnhofen  -  Gross Steinbach 3 : 1
ST 13 29.10.21 19:00 UFC Bäckerei Felber Strallegg  -  SV-SCHERMANN Erdbau- Wirtschaft Rohrbach 1 : 4
ST 13 31.10.21 14:00 Hartberg/U.  -  RB Felber Schokoladen Birkfeld 1 : 0
ST 13 30.10.21 17:00 Pöllauberg  -  Greinbach 1 : 2
ST 13 30.10.21 16:00 SC ELIN Weiz II  -  TuS SPITZER ENGINEERING VORAU 0 : 4
ST 14 19.03.22 15:00 Bad Blumau  -  Greinbach _ : _
ST 14 19.03.22 17:00 SC ProfiMax Burgau  -  USV BT-GROUP Pircha _ : _
ST 14 19.03.22 18:00 Sonnhofen  -  SV-SCHERMANN Erdbau- Wirtschaft Rohrbach _ : _
ST 14 19.03.22 18:00 UFC Bäckerei Felber Strallegg  -  RB Felber Schokoladen Birkfeld _ : _
ST 14 19.03.22 18:30 Hartberg/U.  -  TuS SPITZER ENGINEERING VORAU _ : _
ST 14 19.03.22 19:00 Pöllauberg  -  Gross Steinbach _ : _
ST 14 20.03.22 10:30 SC ELIN Weiz II  -  SV Gutenberg _ : _

ST 3 - Unterliga Nord A 2021/22

ST 13 29.10.21 19:00 SC "1960" Team Styria RB Pernegg  -  SV Union Haus/E. 0 : 2
ST 13 30.10.21 14:00 SV Autohaus Schnitzer Stainach-Grimming  -  SV Seerestaurant Lassing 3 : 0
ST 13 30.10.21 14:00 Stanz  -  Wartberg 4 : 1
ST 13 30.10.21 14:00 WSV Kelag Energie & Wärme Liezen  -  TuS "Ennstaltrapez." Admont 2 : 0
ST 13 30.10.21 15:00 ESV Mürzzuschlag  -  Thörl 0 : 0
ST 13 30.10.21 14:00 SV Steiner Haustechnik Pruggern  -  FC Ausseerland 1 : 1
ST 14 18.03.22 19:00 SC "1960" Team Styria RB Pernegg  -  TuS "Ennstaltrapez." Admont _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 SV Autohaus Schnitzer Stainach-Grimming  -  Wartberg _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 Stanz  -  SV Union Haus/E. _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 WSV Kelag Energie & Wärme Liezen  -  Thörl _ : _
ST 14 19.03.22 17:00 ESV Mürzzuschlag  -  SC St.Barbara _ : _
ST 14 19.03.22 17:00 SV Steiner Haustechnik Pruggern  -  SV Seerestaurant Lassing _ : _

ST 3 - Unterliga Nord B 2021/22

ST 13 30.10.21 14:00 FC Zeltweg  -  SC ZINK St.Peter-Freienstein 0 : 0
ST 13 30.10.21 14:00 Kraubath  -  FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld 1 : 9
ST 13 30.10.21 14:00 SV "DIEARENA" Fohnsdorf  -  Pöls 0 : 2
ST 13 30.10.21 14:00 Lobmingtal  -  Bruck/Mur II 4 : 0
ST 13 31.10.21 10:30 Rapid Kapfenberg  -  St. Peter/Kbg. 3 : 2
ST 13 30.10.21 14:00 Kobenz  -  Oberwölz 1 : 0
ST 14 19.03.22 15:00 Kraubath  -  Bruck/Mur II _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 SC ZINK St.Peter-Freienstein  -  FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld _ : _
ST 14 19.03.22 15:00 SV "DIEARENA" Fohnsdorf  -  St. Peter/Kbg. _ : _
ST 14 19.03.22 17:00 Lobmingtal  -  Pöls _ : _
ST 14 20.03.22 14:00 Rapid Kapfenberg  -  TSV Raiffeisen Neumarkt _ : _
ST 14 20.03.22 15:00 FC Zeltweg  -  Kobenz _ : _
 

Tabellen

 

Save