Fußball in Steiermark

Fußball aus der Steiermark

Österreichische Landesligen

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
Ergebnisse aller österreichischen Landesligen

 

9 Bundesländer, 9 Landesligen - Saison 2019/20

Aktueller Spieltag +15.09.19 / -27.09.19

B 1 - Burgenlandliga 2019/20

ST 9 27.09.19 19:30 SpG Oberwart  -  Eltendorf _ : _
ST 9 27.09.19 19:30 Leithaprodersd.  -  Kohfidisch _ : _
ST 9 27.09.19 19:30 Deutschkreutz  -  FSG Oberpeters _ : _
ST 9 27.09.19 19:30 Siegendorf  -  Güssing _ : _
ST 8 21.09.19 18:00 Ritzing  -  Siegendorf 0 : 0
ST 8 21.09.19 18:00 Kohfidisch  -  Pinkafeld 2 : 0
ST 8 21.09.19 17:30 Güssing  -  Deutschkreutz 3 : 5
ST 8 21.09.19 17:00 Sankt Margarethen  -  Markt Allhau 0 : 0
ST 8 20.09.19 19:30 B.Sauerbrunn  -  SpG Oberwart 2 : 2
ST 8 20.09.19 19:30 FSG Oberpeters  -  Horitschon 4 : 3
ST 8 20.09.19 19:30 Eltendorf  -  Leithaprodersd. 2 : 5
ST 8 20.09.19 19:30 Parndorf  -  Klingenbach 6 : 2
ST 7 15.09.19 17:00 Klingenbach  -  Kohfidisch 0 : 0

K - Kärntner Liga 2019/20

ST 10 27.09.19 19:00 Spittal/Drau  -  Völkermarkt _ : _
ST 10 27.09.19 18:00 Treibach  -  Feldkirchen _ : _
ST 9 22.09.19 16:30 St. Michael/Bl.  -  St. Jakob/Ros. _ : _
ST 9 22.09.19 14:30 Köttmannsdor  -  Treibach _ : _
ST 9 22.09.19 11:00 Kraig  -  Ferlach _ : _
ST 9 21.09.19 19:00 Völkermarkt  -  Dellach/Gail 3 : 2
ST 9 21.09.19 18:00 Lendorf  -  Bleiburg 3 : 1
ST 9 21.09.19 15:30 Maria Saal  -  Gmünd 3 : 1
ST 9 20.09.19 19:00 Feldkirchen  -  KAC 1909 3 : 1
ST 9 20.09.19 18:00 SAK  -  Spittal/Drau 2 : 5
ST 8 15.09.19 16:30 Dellach/Gail  -  SAK 2 : 0
ST 8 15.09.19 16:30 St. Jakob/Ros.  -  Kraig 3 : 0

N 1 - 1. Landesliga 2019/20

ST 9 27.09.19 19:30 Scheiblingki  -  Krems _ : _
ST 9 27.09.19 19:30 Schrems  -  Mannersdorf _ : _
ST 9 27.09.19 19:30 Rohrbach  -  Spratzern _ : _
ST 9 27.09.19 19:30 Ortmann  -  Kottingbrunn _ : _
ST 9 27.09.19 19:30 Langenrohr  -  Waidhofen/Th _ : _
ST 9 27.09.19 19:30 Kilb  -  Gaflenz _ : _
ST 9 27.09.19 19:00 St. Pölten J.  -  Ardagger _ : _
ST 8 21.09.19 16:00 Spratzern  -  Ortmann 3 : 2
ST 8 21.09.19 16:00 Gaflenz  -  St. Pölten J. 2 : 3
ST 8 20.09.19 19:30 Zwettl  -  Langenrohr 0 : 0
ST 8 20.09.19 19:30 Waidhofen/Th  -  Kilb 2 : 2
ST 8 20.09.19 19:30 Krems  -  Retz 0 : 1
ST 8 20.09.19 19:30 Mannersdorf  -  Rohrbach 0 : 1
ST 8 20.09.19 19:30 Kottingbrunn  -  Scheiblingki 2 : 1
ST 8 20.09.19 19:30 Ardagger  -  Schrems 3 : 0

O 1 - OÖ Liga 2019/20

ST 9 27.09.19 20:00 Perg  -  Weißkirchen _ : _
ST 9 27.09.19 19:00 Edelweiß  -  Mondsee _ : _
ST 9 27.09.19 19:00 Grieskirchen  -  Wallern _ : _
ST 9 27.09.19 19:00 Micheldorf  -  Donau Linz _ : _
ST 8 21.09.19 17:00 Wallern  -  Micheldorf 4 : 1
ST 8 21.09.19 17:00 Pregarten  -  Grieskirchen 2 : 1
ST 8 21.09.19 16:00 Bad Ischl  -  SPG SV Lugstein 2 : 0
ST 8 21.09.19 16:00 St. Martin i.M.  -  Schallerbach 0 : 1
ST 8 20.09.19 20:00 St. Florian  -  Perg 0 : 0
ST 8 20.09.19 19:00 Weißkirchen  -  Oedt 1 : 2
ST 8 20.09.19 19:00 Mondsee  -  St. Valentin 0 : 0
ST 8 20.09.19 19:00 Donau Linz  -  Edelweiß 2 : 1

S 1 - Salzburger Liga 2019/20

ST 8 22.09.19 17:00 Altenmarkt  -  Thalgau _ : _
ST 8 21.09.19 17:00 Bürmoos  -  Zell am See 3 : 0
ST 8 21.09.19 17:00 Puch  -  Golling 1 : 4
ST 8 21.09.19 15:00 Straßwalchen  -  Bramberg 4 : 3
ST 8 20.09.19 19:30 Adnet  -  Neumarkt 0 : 0
ST 8 20.09.19 19:30 Bergheim  -  Hallein 0 : 0
ST 8 20.09.19 19:15 Hallwang  -  Eugendorf 1 : 2
ST 7 15.09.19 17:00 Bramberg  -  Altenmarkt 1 : 2
ST 7 15.09.19 16:30 Hallein  -  Adnet 4 : 0
ST 7 15.09.19 16:15 Thalgau  -  Puch 2 : 1

ST 1 - Landesliga 2019/20

ST 9 27.09.19 19:00 Lafnitz Amat  -  Rottenmann _ : _
ST 9 27.09.19 19:00 Mettersdorf  -  Fürstenfeld _ : _
ST 9 27.09.19 19:00 Liezen  -  DSV Leoben _ : _
ST 9 27.09.19 19:00 Ilzer SV  -  Hlg. Kreuz/W _ : _
ST 9 27.09.19 19:00 Gamlitz  -  Gnas _ : _
ST 9 27.09.19 19:00 Bruck  -  Wildon _ : _
ST 8 21.09.19 16:15 Rottenmann  -  Ilzer SV 0 : 3
ST 8 21.09.19 16:00 Frauental  -  Bruck 1 : 1
ST 8 20.09.19 19:00 Wildon  -  Lafnitz Amat 2 : 2
ST 8 20.09.19 19:00 Hlg. Kreuz/W  -  Lebring 3 : 3
ST 8 20.09.19 19:00 Gnas  -  St. Michael 5 : 1
ST 8 20.09.19 19:00 Fürstenfeld  -  Gamlitz 4 : 0
ST 8 20.09.19 19:00 DSV Leoben  -  Mettersdorf 1 : 4
ST 8 20.09.19 19:00 Voitsberg  -  Liezen 4 : 0
ST 7 17.09.19 19:00 Mettersdorf  -  Voitsberg 2 : 2
ST 7 17.09.19 19:00 Lafnitz Amat  -  Frauental 0 : 1
ST 7 17.09.19 19:00 Liezen  -  Hlg. Kreuz/W 0 : 2
ST 7 17.09.19 19:00 Lebring  -  Rottenmann 3 : 1
ST 7 17.09.19 19:00 Ilzer SV  -  Wildon 1 : 2
ST 7 17.09.19 19:00 DSV Leoben  -  Fürstenfeld 1 : 1
ST 7 17.09.19 19:00 Bruck  -  Gnas 1 : 1
ST 7 17.09.19 17:30 St. Michael  -  Gamlitz 1 : 2

T 1 - Tirol Liga 2019/20

ST 9 27.09.19 20:00 Zams  -  Völser _ : _
ST 9 27.09.19 19:30 SVI  -  Kirchbichl _ : _
ST 9 27.09.19 19:30 Kundl  -  St.Johann _ : _
ST 8 22.09.19 17:00 Mils  -  Kundl _ : _
ST 8 22.09.19 16:00 St.Johann  -  Natters _ : _
ST 8 21.09.19 17:00 U. Innsbruck  -  Ebbs 0 : 4
ST 8 21.09.19 17:00 Kematen  -  SVI 1 : 2
ST 8 21.09.19 17:00 Fügen  -  Söll 5 : 1
ST 8 21.09.19 16:00 Volders  -  Zams 3 : 0
ST 8 21.09.19 16:00 Völser  -  Mötz 2 : 0
ST 8 21.09.19 15:00 Kirchbichl  -  WSG Tirol Am 1 : 1
ST 7 15.09.19 17:00 Zams  -  St.Johann 2 : 1
ST 7 15.09.19 17:00 Ebbs  -  Völser 2 : 2
ST 7 15.09.19 16:00 Mötz  -  Volders 3 : 4

V 1 - Vorarlberg Liga 2019/20

ST 10 22.09.19 15:00 Andelsbuch  -  Schruns _ : _
ST 10 21.09.19 17:00 Bezau  -  Hard 2 : 0
ST 10 21.09.19 17:00 Ludesch  -  Nenzing 1 : 1
ST 10 21.09.19 16:00 Lochau  -  Höchst 2 : 1
ST 10 21.09.19 16:00 FC Lustenau  -  Bizau 0 : 2
ST 10 21.09.19 16:00 Fussach  -  Feldkirch 3 : 1
ST 10 21.09.19 16:00 Admira Dornbirn  -  Göfis 1 : 5
ST 10 21.09.19 15:30 Alberschwende  -  Egg 4 : 0
ST 1 17.09.19 17:30 FC Lustenau  -  Admira Dornbirn 3 : 1
ST 9 15.09.19 16:00 Höchst  -  Bezau 3 : 3
ST 9 15.09.19 11:00 Bizau  -  Lochau 0 : 3

W 1 - Wiener Stadtliga 2019/20

ST 7 27.09.19 19:30 Elektra  -  Schwechat _ : _
ST 7 27.09.19 18:00 Mannswörth  -  WAF Brigittenau _ : _
ST 7 27.09.19 18:00 Donau  -  Gerasdorf Std. _ : _
ST 6 22.09.19 10:30 WAF Brigittenau  -  Donau _ : _
ST 6 21.09.19 16:00 Fav AC  -  Elektra 1 : 5
ST 6 21.09.19 15:00 Stadlau  -  Slovan HAC 0 : 1
ST 6 21.09.19 15:00 ASV 13  -  Wienerberg 5 : 2
ST 6 21.09.19 14:00 Mauer  -  A XIII Auhof 1 : 4
ST 6 20.09.19 19:30 Vienna  -  Mannswörth 2 : 2
ST 6 20.09.19 19:30 Gerasdorf Std.  -  Post SV 1 : 1
ST 6 20.09.19 19:30 Schwechat  -  Fach-Donaufeld 0 : 0
ST 5 15.09.19 10:30 Slovan HAC  -  Mauer 1 : 1
ST 5 15.09.19 10:15 Fav AC  -  Schwechat 0 : 1
 

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

SteiermarkVorschau auf Spieltage und Ergebnisse der steirischen Landesliga

 

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
Steiermark
Ergebnisse und Tabellen der steirischen Oberligen

OBERLIGA MITTE WEST * OBERLIGA NORD * OBERLIGA SÜD OST

Start der Hinrunde: OLMW 16.08.2019 - OLN 16.08.2019 - OLSO 16.08.2019

Start der Rückrunde: OLMW 20.03.2020 - OLN 20.03.2020 - OLSO 20.03.2020

 



Unterkategorien

Visitors Counter

585725
TodayToday553
YesterdayYesterday957
This WeekThis Week6785
This MonthThis Month20124
All DaysAll Days585725
Highest | 09-18-2019 : 1226
Logged In Users 0
Guests 15