Ergebnisse

Wappen SteiermarkErgebnisdienst - Steirische 1. Klassen
Aktueller Spieltag +16.10.17 / -28.10.17

ST 5 - 1. Klasse Mitte A 2017/18

ST 11 28.10.17 14:00 SV Europlay Peggau KM II  -  SV THAL II _ : _
ST 11 28.10.17 14:00 HOLDING GRAZ GSC ENERGIE GRAZ  -  St. Radegund _ : _
ST 11 27.10.17 19:00 Hitzendorf KM II  -  Frohnleiten KM II _ : _
ST 11 27.10.17 18:30 Union SV Kainbach-Hönigtal II  -  USV Raika STIWOLL _ : _
ST 11 26.10.17 15:00 Sv Andritz Ag KM II  -  SV bridge personal & service Weinitzen _ : _
ST 5 26.10.17 14:00 St. Radegund  -  SV THAL II _ : _
ST 10 22.10.17 16:00 St. Radegund  -  Sv Andritz Ag KM II _ : _
ST 10 22.10.17 15:00 USV Raika STIWOLL  -  SV Europlay Peggau KM II 0 : 0
ST 10 21.10.17 17:00 SV THAL II  -  Austria Asv Puch 4 : 1
ST 10 21.10.17 17:00 Frohnleiten KM II  -  Union SV Kainbach-Hönigtal II 3 : 2
ST 10 21.10.17 15:00 SV Wohin Immobilien Gratwein-Straßengel  -  HOLDING GRAZ GSC ENERGIE GRAZ 3 : 0
ST 10 21.10.17 15:00 SV bridge personal & service Weinitzen  -  Hitzendorf KM II 4 : 1

ST 5 - 1. Klasse Mitte B 2017/18

ST 12 28.10.17 18:30 Pachern KM II  -  USV Draxler Mooskirchen II _ : _
ST 12 28.10.17 14:00 Pirka  -  Strassgang _ : _
ST 12 28.10.17 11:45 SV Usen Hausmannstätten II  -  SC Bäckerei Steiner Unterpremstätten II _ : _
ST 12 27.10.17 19:00 Seiersberg  -  SVU Liebenau II _ : _
ST 6 26.10.17 14:00 SW Pizzeria Santa Lucia Lieboch  -  SV Usen Hausmannstätten II _ : _
ST 6 26.10.17 14:00 LUV Graz KM II  -  SV Fahrschule Roadstars Justiz Graz _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 USV Draxler Mooskirchen II  -  Feldkirchen KM II 3 : 1
ST 11 21.10.17 15:00 Pirka  -  LUV Graz KM II 10 : 0
ST 11 21.10.17 15:00 Gsv Wacker  -  Seiersberg 0 : 3
ST 11 21.10.17 14:45 Strassgang  -  SV Usen Hausmannstätten II 2 : 1
ST 11 20.10.17 19:00 SV Fahrschule Roadstars Justiz Graz  -  SW Pizzeria Santa Lucia Lieboch 2 : 4
ST 11 20.10.17 19:00 SC Bäckerei Steiner Unterpremstätten II  -  Pachern KM II 1 : 1

ST 5 - 1. Klasse Ost A 2017/18

ST 11 28.10.17 17:15 Dechantskirchen KM II  -  Festenburg _ : _
ST 11 28.10.17 16:00 TuS SPITZER ENGINEERING VORAU II  -  Neudau _ : _
ST 11 28.10.17 16:00 Wenigzell  -  Vornholz _ : _
ST 11 28.10.17 15:00 Unterrohr  -  Schäffern _ : _
ST 5 26.10.17 14:00 St. Lorenzen/W.  -  SC Pinggau-Friedberg/Ehrenschachen II _ : _
ST 5 26.10.17 14:00 Vornholz  -  SG Rohrbach II _ : _
ST 10 22.10.17 15:00 Festenburg  -  SC Pinggau-Friedberg/Ehrenschachen II 8 : 0
ST 10 21.10.17 17:30 SG St. Johann i.d.H./Greinbach II KM II  -  Unterrohr 5 : 0
ST 10 21.10.17 15:00 Vornholz  -  St. Lorenzen/W. 4 : 5
ST 10 21.10.17 15:00 SG Rohrbach II  -  TuS SPITZER ENGINEERING VORAU II 3 : 0
ST 10 21.10.17 14:30 Neudau  -  Wenigzell 1 : 3
ST 10 20.10.17 19:30 Schäffern  -  Dechantskirchen KM II 2 : 2

ST 5 - 1. Klasse Ost B 2017/18

ST 11 28.10.17 17:00 Schönegg  -  St. Kathrein/Off. _ : _
ST 11 28.10.17 14:00 SV Ratten  -  Mitterdorf/R. _ : _
ST 5 26.10.17 14:00 Rollsdorf  -  Saifenboden/Pöllau II _ : _
ST 1 26.10.17 14:00 Miesenbach  -  Mitterdorf/R. _ : _
ST 10 22.10.17 16:00 Mitterdorf/R.  -  RB Fladnitz/Passail II 3 : 1
ST 10 22.10.17 15:00 St. Kathrein/Off.  -  Rollsdorf 3 : 2
ST 10 21.10.17 19:00 Miesenbach  -  Saifenboden/Pöllau II 6 : 1
ST 10 21.10.17 18:30 MobileShop Kahr RB Waisenegg  -  SV Ratten 2 : 2
ST 10 21.10.17 18:00 SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  -  Schönegg 3 : 0
ST 10 20.10.17 19:30 Dienersdorf  -  Rabenwald/Sonnhofen II 3 : 0

ST 5 - 1. Klasse Süd A 2017/18

ST 11 28.10.17 18:00 Pischelsdorf KM II  -  Nitscha _ : _
ST 11 28.10.17 18:00 USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  -  TSV RB Biomin Kirchberg II _ : _
ST 11 28.10.17 15:00 Hatzendorf  -  Mühldorf _ : _
ST 11 27.10.17 19:00 Fürstenfeld KM II  -  Edelsbach _ : _
ST 11 26.10.17 15:00 Albersdorf/Prebuch  -  Ottendorf _ : _
ST 10 22.10.17 10:30 Mühldorf  -  Fürstenfeld KM II 2 : 2
ST 10 21.10.17 15:30 Ottendorf  -  USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf 3 : 3
ST 10 21.10.17 15:00 TSV RB Biomin Kirchberg II  -  Hatzendorf 2 : 2
ST 10 21.10.17 15:00 Nitscha  -  Albersdorf/Prebuch 2 : 1
ST 10 21.10.17 15:00 FAZ Ost GS Logistik / Ilz II  -  Pischelsdorf KM II 2 : 2
ST 10 21.10.17 15:00 Edelsbach  -  SG RB Sonnenberg/Kirchbach/St.Stefan/R. IIR. II 1 : 1

ST 5 - 1. Klasse Süd B 2017/18

ST 11 28.10.17 19:00 SG Hengist Hengsberg-Wildon-Lebring II  -  Weinburg _ : _
ST 11 28.10.17 14:00 Tieschen  -  St. Anna/A. KM II _ : _
ST 11 28.10.17 14:00 Gnas KM II  -  St. Peter/O. _ : _
ST 11 27.10.17 19:00 FC Bad Radkersburg KM II  -  Bairisch Kölldorf/Bad Gleichenberg II _ : _
ST 5 26.10.17 10:30 Edelstauden  -  St. Anna/A. KM II _ : _
ST 10 22.10.17 16:00 SU Zidek Straden II  -  FC Bad Radkersburg KM II 0 : 5
ST 10 22.10.17 15:00 St. Anna/A. KM II  -  SG Hengist Hengsberg-Wildon-Lebring II 4 : 1
ST 10 22.10.17 15:00 Bairisch Kölldorf/Bad Gleichenberg II  -  Tieschen 2 : 0
ST 10 22.10.17 15:00 Weinburg  -  1. FC RB Pistorf/Großklein II 5 : 2
ST 10 21.10.17 15:00 St. Peter/O.  -  SG D.Goritz/Mureck II KM II 9 : 1
ST 10 21.10.17 15:00 Edelstauden  -  Gnas KM II 0 : 3

ST 5 - 1. Klasse West 2017/18

ST 12 28.10.17 17:00 St. Martin/S.  -  Edelschrott _ : _
ST 12 28.10.17 14:00 St. Josef  -  ASK Köflach II _ : _
ST 12 28.10.17 14:00 SV Union St. Johann/S.  -  FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch _ : _
ST 12 27.10.17 19:00 Grenzland  -  Wies _ : _
ST 12 27.10.17 19:00 Stainz  -  RB/Rössler-Beton Heimschuh _ : _
ST 6 26.10.17 14:00 FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  -  Edelschrott _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 FC Erdbewegung Büchsenmeister St. Nikolai/S  -  Grenzland 3 : 2
ST 11 22.10.17 15:00 RB/Rössler-Beton Heimschuh  -  Stallhofen 0 : 1
ST 11 21.10.17 17:00 Wies  -  FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch 1 : 1
ST 11 21.10.17 17:00 FC Lankowitz  -  St. Josef 2 : 0
ST 11 21.10.17 16:00 ASK Köflach II  -  Kainach 5 : 1
ST 11 21.10.17 15:00 Edelschrott  -  Stainz 1 : 3
ST 11 20.10.17 19:00 St. Martin/S.  -  SV Union St. Johann/S. 5 : 3

ST 5 - 1. Klasse Enns 2017/18

ST 9 21.10.17 16:00 TUS E-Werk Gröbming II  -  SU Wörschach 1 : 3
ST 9 21.10.17 15:00 SV Erdbau Schwarzkogler St. Martin/Gr.  -  FC sportalm Tauplitz 8 : 2
ST 9 21.10.17 14:00 FC Ausseerland Juniors  -  SV Schrottshammer Stainach-Grimming II 1 : 1
ST 9 21.10.17 12:30 SG Dedic WSV/SC LIEZEN II  -  SV Kupferschaubergwerk Radmer 4 : 2
ST 9 20.10.17 17:00 SG Aigen/Irdning II KM II  -  FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau 0 : 11

ST 5 - 1. Klasse Mur/Mürz A 2017/18

ST 9 21.10.17 17:30 FC Zeltweg KM II  -  Il Gelato Fohnsdorf II 5 : 0
ST 9 21.10.17 16:00 St. Lambrecht  -  Scheifling/St. Lor. KM II 5 : 0
ST 9 21.10.17 15:00 Neumarkt KM II  -  UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal 2 : 0
ST 9 21.10.17 15:00 Lobmingtal KM II  -  Judenburg KM II 0 : 2
ST 9 21.10.17 12:00 Fc Obdach KM II  -  Oberwölz KM II 1 : 1

ST 5 - 1. Klasse Mur/Mürz B 2017/18

ST 4 28.10.17 14:00 Kalwang  -  Bruck/Mur KM II _ : _
ST 2 26.10.17 14:00 Kalwang  -  EKRO Tus Krieglach II _ : _
ST 9 21.10.17 18:00 EKRO Tus Krieglach II  -  Pernegg KM II 3 : 3
ST 9 21.10.17 15:00 Langenwang  -  Kammern 2 : 3
ST 9 21.10.17 15:00 Traboch  -  St. Marein-Lorenzen KM II 6 : 2
ST 9 21.10.17 15:00 Bruck/Mur KM II  -  St. Michael KM II 1 : 1
ST 9 21.10.17 12:30 Trofaiach KM II  -  Kalwang 0 : 3
[©]


Save


Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

271036
TodayToday12
YesterdayYesterday247
This WeekThis Week12
This MonthThis Month5321
All DaysAll Days271036
Highest | 10-09-2016 : 442
Logged In Users 0
Guests 32