Ergebnisse

Wappen SteiermarkErgebnisdienst - Steirische 1. Klassen
Aktueller Spieltag +12.10.17 / -24.10.17

ST 5 - 1. Klasse Mitte A 2017/18

ST 10 22.10.17 16:00 St. Radegund  -  Sv Andritz Ag KM II _ : _
ST 10 22.10.17 15:00 USV Raika STIWOLL  -  SV Europlay Peggau KM II _ : _
ST 10 21.10.17 17:00 SV THAL II  -  Austria Asv Puch _ : _
ST 10 21.10.17 17:00 Frohnleiten KM II  -  Union SV Kainbach-Hönigtal II _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 SV Wohin Immobilien Gratwein-Straßengel  -  HOLDING GRAZ GSC ENERGIE GRAZ _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 SV bridge personal & service Weinitzen  -  Hitzendorf KM II _ : _
ST 9 14.10.17 17:00 HOLDING GRAZ GSC ENERGIE GRAZ  -  SV THAL II 1 : 1
ST 9 14.10.17 16:00 Sv Andritz Ag KM II  -  SV Wohin Immobilien Gratwein-Straßengel 1 : 3
ST 9 14.10.17 15:00 SV bridge personal & service Weinitzen  -  Frohnleiten KM II 3 : 1
ST 9 14.10.17 15:00 Austria Asv Puch  -  USV Raika STIWOLL 2 : 1
ST 9 14.10.17 11:00 SV Europlay Peggau KM II  -  Union SV Kainbach-Hönigtal II 1 : 2
ST 9 13.10.17 19:30 Hitzendorf KM II  -  St. Radegund 5 : 2

ST 5 - 1. Klasse Mitte B 2017/18

ST 11 22.10.17 15:00 USV Draxler Mooskirchen II  -  Feldkirchen KM II _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Pirka  -  LUV Graz KM II _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Gsv Wacker  -  Seiersberg _ : _
ST 11 21.10.17 14:45 Strassgang  -  SV Usen Hausmannstätten II _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 SV Fahrschule Roadstars Justiz Graz  -  SW Pizzeria Santa Lucia Lieboch _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 SC Bäckerei Steiner Unterpremstätten II  -  Pachern KM II _ : _
ST 10 15.10.17 12:45 LUV Graz KM II  -  SVU Liebenau II 3 : 5
ST 10 15.10.17 11:00 SW Pizzeria Santa Lucia Lieboch  -  USV Draxler Mooskirchen II 6 : 0
ST 10 14.10.17 19:15 Feldkirchen KM II  -  SC Bäckerei Steiner Unterpremstätten II 1 : 2
ST 10 14.10.17 18:30 Pachern KM II  -  Strassgang 3 : 0
ST 10 14.10.17 12:45 SV Usen Hausmannstätten II  -  Pirka 2 : 4
ST 10 13.10.17 19:00 Seiersberg  -  SV Fahrschule Roadstars Justiz Graz 2 : 3

ST 5 - 1. Klasse Ost A 2017/18

ST 10 22.10.17 15:00 Festenburg  -  SC Pinggau-Friedberg/Ehrenschachen II _ : _
ST 10 21.10.17 17:30 SG St. Johann i.d.H./Greinbach II KM II  -  Unterrohr _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 Vornholz  -  St. Lorenzen/W. _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 SG Rohrbach II  -  TuS SPITZER ENGINEERING VORAU II _ : _
ST 10 21.10.17 14:30 Neudau  -  Wenigzell _ : _
ST 10 20.10.17 19:30 Schäffern  -  Dechantskirchen KM II _ : _
ST 9 15.10.17 15:00 St. Lorenzen/W.  -  Neudau 4 : 2
ST 9 15.10.17 15:00 Unterrohr  -  Vornholz 0 : 3
ST 9 15.10.17 15:00 SC Pinggau-Friedberg/Ehrenschachen II  -  Dechantskirchen KM II 2 : 2
ST 9 14.10.17 17:00 TuS SPITZER ENGINEERING VORAU II  -  Festenburg 0 : 1
ST 9 14.10.17 17:00 Wenigzell  -  SG Rohrbach II 3 : 1
ST 9 14.10.17 16:15 SG St. Johann i.d.H./Greinbach II KM II  -  Schäffern 0 : 3

ST 5 - 1. Klasse Ost B 2017/18

ST 10 22.10.17 16:00 Mitterdorf/R.  -  RB Fladnitz/Passail II _ : _
ST 10 22.10.17 15:00 St. Kathrein/Off.  -  Rollsdorf _ : _
ST 10 21.10.17 19:00 Miesenbach  -  Saifenboden/Pöllau II _ : _
ST 10 21.10.17 18:30 MobileShop Kahr RB Waisenegg  -  SV Ratten _ : _
ST 10 21.10.17 18:00 SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  -  Schönegg _ : _
ST 10 20.10.17 19:30 Dienersdorf  -  Rabenwald/Sonnhofen II _ : _
ST 9 15.10.17 15:00 Rollsdorf  -  SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf 2 : 5
ST 9 15.10.17 15:00 Saifenboden/Pöllau II  -  RB Fladnitz/Passail II 2 : 2
ST 9 15.10.17 15:00 Rabenwald/Sonnhofen II  -  Miesenbach 2 : 5
ST 9 14.10.17 18:00 Schönegg  -  Dienersdorf 3 : 1
ST 9 14.10.17 15:00 SV Ratten  -  St. Kathrein/Off. 3 : 3
ST 9 13.10.17 19:30 MobileShop Kahr RB Waisenegg  -  Mitterdorf/R. 0 : 1

ST 5 - 1. Klasse Süd A 2017/18

ST 10 22.10.17 10:30 Mühldorf  -  Fürstenfeld KM II _ : _
ST 10 21.10.17 15:30 Ottendorf  -  USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 TSV RB Biomin Kirchberg II  -  Hatzendorf _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 Nitscha  -  Albersdorf/Prebuch _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 FAZ Ost GS Logistik / Ilz II  -  Pischelsdorf KM II _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 Edelsbach  -  SG RB Sonnenberg/Kirchbach/St.Stefan/R. IIR. II _ : _
ST 9 15.10.17 15:00 SG RB Sonnenberg/Kirchbach/St.Stefan/R. IIR. II  -  Mühldorf 0 : 1
ST 9 14.10.17 16:00 Albersdorf/Prebuch  -  Pischelsdorf KM II 1 : 0
ST 9 14.10.17 15:00 Hatzendorf  -  Ottendorf 2 : 3
ST 9 14.10.17 15:00 Edelsbach  -  FAZ Ost GS Logistik / Ilz II 1 : 0
ST 9 13.10.17 19:00 Fürstenfeld KM II  -  TSV RB Biomin Kirchberg II 2 : 0
ST 9 13.10.17 19:00 USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  -  Nitscha 5 : 0

ST 5 - 1. Klasse Süd B 2017/18

ST 10 22.10.17 16:00 SU Zidek Straden II  -  FC Bad Radkersburg KM II _ : _
ST 10 22.10.17 15:00 St. Anna/A. KM II  -  SG Hengist Hengsberg-Wildon-Lebring II _ : _
ST 10 22.10.17 15:00 Bairisch Kölldorf/Bad Gleichenberg II  -  Tieschen _ : _
ST 10 22.10.17 15:00 Weinburg  -  1. FC RB Pistorf/Großklein II _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 St. Peter/O.  -  SG D.Goritz/Mureck II KM II _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 Edelstauden  -  Gnas KM II _ : _
ST 9 15.10.17 16:00 1. FC RB Pistorf/Großklein II  -  St. Anna/A. KM II 6 : 2
ST 9 15.10.17 15:00 SG D.Goritz/Mureck II KM II  -  Edelstauden 1 : 8
ST 9 14.10.17 17:00 SG Hengist Hengsberg-Wildon-Lebring II  -  Bairisch Kölldorf/Bad Gleichenberg II 3 : 2
ST 9 14.10.17 15:00 Tieschen  -  FC Bad Radkersburg KM II 3 : 2
ST 9 14.10.17 15:00 St. Peter/O.  -  SU Zidek Straden II 2 : 0
ST 9 14.10.17 15:00 Gnas KM II  -  Weinburg 0 : 1

ST 5 - 1. Klasse West 2017/18

ST 11 22.10.17 15:00 FC Erdbewegung Büchsenmeister St. Nikolai/S  -  Grenzland _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 RB/Rössler-Beton Heimschuh  -  Stallhofen _ : _
ST 11 21.10.17 17:00 Wies  -  FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch _ : _
ST 11 21.10.17 17:00 FC Lankowitz  -  St. Josef _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 ASK Köflach II  -  Kainach _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Edelschrott  -  Stainz _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 St. Martin/S.  -  SV Union St. Johann/S. _ : _
ST 10 15.10.17 15:00 Stallhofen  -  Edelschrott 1 : 2
ST 10 15.10.17 15:00 Kainach  -  FC Lankowitz 1 : 6
ST 10 15.10.17 14:00 SV Union St. Johann/S.  -  Wies 3 : 1
ST 10 14.10.17 15:00 FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  -  FC Erdbewegung Büchsenmeister St. Nikolai/S 2 : 0
ST 10 14.10.17 15:00 St. Josef  -  RB/Rössler-Beton Heimschuh 0 : 3
ST 10 13.10.17 19:00 Grenzland  -  ASK Köflach II 4 : 0
ST 10 13.10.17 19:00 Stainz  -  St. Martin/S. 2 : 0

ST 5 - 1. Klasse Enns 2017/18

ST 9 21.10.17 16:00 TUS E-Werk Gröbming II  -  SU Wörschach _ : _
ST 9 21.10.17 15:00 SV Erdbau Schwarzkogler St. Martin/Gr.  -  FC sportalm Tauplitz _ : _
ST 9 21.10.17 14:00 FC Ausseerland Juniors  -  SV Schrottshammer Stainach-Grimming II _ : _
ST 9 21.10.17 12:30 SG Dedic WSV/SC LIEZEN II  -  SV Kupferschaubergwerk Radmer _ : _
ST 9 20.10.17 17:00 SG Aigen/Irdning II KM II  -  FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau _ : _
ST 8 14.10.17 15:00 SV Kupferschaubergwerk Radmer  -  SV Erdbau Schwarzkogler St. Martin/Gr. 2 : 0
ST 8 14.10.17 15:00 SU Wörschach  -  SG Dedic WSV/SC LIEZEN II 1 : 0
ST 8 14.10.17 15:00 FC sportalm Tauplitz  -  FC Ausseerland Juniors 5 : 1
ST 8 14.10.17 15:00 FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  -  TUS E-Werk Gröbming II 8 : 1
ST 1 14.10.17 15:00 SU Wörschach  -  SG Dedic WSV/SC LIEZEN II 1 : 0
ST 8 14.10.17 12:30 SV Schrottshammer Stainach-Grimming II  -  SG Aigen/Irdning II KM II 4 : 1

ST 5 - 1. Klasse Mur/Mürz A 2017/18

ST 9 21.10.17 17:30 FC Zeltweg KM II  -  Il Gelato Fohnsdorf II _ : _
ST 9 21.10.17 16:00 St. Lambrecht  -  Scheifling/St. Lor. KM II _ : _
ST 9 21.10.17 15:00 Neumarkt KM II  -  UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal _ : _
ST 9 21.10.17 15:00 Lobmingtal KM II  -  Judenburg KM II _ : _
ST 9 21.10.17 12:00 Fc Obdach KM II  -  Oberwölz KM II _ : _
ST 8 15.10.17 17:30 Judenburg KM II  -  Oberwölz KM II 1 : 1
ST 8 14.10.17 15:30 Il Gelato Fohnsdorf II  -  Fc Obdach KM II 0 : 1
ST 8 14.10.17 15:00 Lobmingtal KM II  -  Neumarkt KM II 1 : 3
ST 8 14.10.17 15:00 UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal  -  St. Lambrecht 2 : 2
ST 8 14.10.17 12:45 Scheifling/St. Lor. KM II  -  FC Zeltweg KM II 1 : 6

ST 5 - 1. Klasse Mur/Mürz B 2017/18

ST 9 21.10.17 18:00 EKRO Tus Krieglach II  -  Pernegg KM II _ : _
ST 9 21.10.17 15:00 Langenwang  -  Kammern _ : _
ST 9 21.10.17 15:00 Traboch  -  St. Marein-Lorenzen KM II _ : _
ST 9 21.10.17 15:00 Bruck/Mur KM II  -  St. Michael KM II _ : _
ST 9 21.10.17 12:30 Trofaiach KM II  -  Kalwang _ : _
ST 8 15.10.17 11:00 Pernegg KM II  -  Trofaiach KM II 6 : 1
ST 8 15.10.17 10:30 St. Michael KM II  -  EKRO Tus Krieglach II 2 : 3
ST 8 14.10.17 15:30 St. Marein-Lorenzen KM II  -  Bruck/Mur KM II 0 : 2
ST 8 14.10.17 15:00 Kammern  -  Traboch 0 : 2
ST 8 14.10.17 15:00 Kalwang  -  Langenwang 6 : 0
[©]


Save


Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

270140
TodayToday233
YesterdayYesterday383
This WeekThis Week1163
This MonthThis Month4425
All DaysAll Days270140
Highest | 10-09-2016 : 442
Logged In Users 0
Guests 16