Ergebnisse

Ergebnisdienst - Steirische Gebietsligen

Gebietsliga Enns * Gebietsliga Mitte * Gebietsliga Mur * Gebietliga Mürz * Gebietsliga Ost * Gebietsliga Süd * Gebietsliga West

Aktueller Spieltag +10.08.17 / -22.08.17

ST 4 - Gebietsliga Enns 2017/18

ST 2 20.08.17 18:00 TUS Feuerlöscherservice Wegscheider Ardning  -  Öblarn _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 FC Dach-Steiner Schladming II  -  Stein/Enns _ : _
ST 2 20.08.17 16:00 WSV Eisenerz  -  Pruggern _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 St. Gallen  -  Trieben _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 FC Mayr-Melnhof Gaishorn  -  Aigen _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 FC Autohaus Berger Landl  -  Hall _ : _
ST 1 13.08.17 17:00 Stein/Enns  -  St. Gallen 3 : 3
ST 1 13.08.17 16:00 WSV Eisenerz  -  Öblarn 2 : 0
ST 1 12.08.17 17:00 Trieben  -  Wald/Sch. 3 : 0
ST 1 12.08.17 17:00 Hall  -  FC Dach-Steiner Schladming II 3 : 0
ST 1 12.08.17 15:00 Aigen  -  FC Autohaus Berger Landl 2 : 2
ST 1 12.08.17 14:00 Pruggern  -  FC Mayr-Melnhof Gaishorn 2 : 1

ST 4 - Gebietsliga Mitte 2017/18

ST 2 20.08.17 18:00 LUV Graz  -  Vasoldsberg _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 Semriach  -  Askö  Murfeld (Pizzeria Forno- Antico) _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 SV Technopark Raaba-Grambach  -  ASV Gösting _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 FC Gratkorn II  -  Übelbach _ : _
ST 2 19.08.17 16:00 GAK 1902 KM II  -  ESK Graz _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 Mariatrost  -  Lassnitzhöhe _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 Kumberg  -  Wundschuh _ : _
ST 1 13.08.17 17:00 Semriach  -  GAK 1902 KM II 3 : 1
ST 1 13.08.17 17:00 Vasoldsberg  -  Kumberg 1 : 3
ST 1 12.08.17 16:00 ASV Gösting  -  Mariatrost 1 : 1
ST 1 11.08.17 19:00 Übelbach  -  SV Technopark Raaba-Grambach 0 : 0
ST 1 11.08.17 19:00 Wundschuh  -  FC Gratkorn II 1 : 0
ST 1 11.08.17 18:30 Lassnitzhöhe  -  ESK Graz 1 : 2

ST 4 - Gebietsliga Mur 2017/18

ST 1 19.08.17 17:00 USV Tauernwind Oberzeiring  -  Weißkirchen _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 USV PL SOUNDPARK SECKAU  -  Scheifling/St. Lor. _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 St. Georgen/J.  -  Krakaudorf _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 FC Knittelfeld  -  Stadl _ : _
ST 1 19.08.17 15:30 Tus AM Immobilien Spielberg  -  Lobmingtal _ : _
ST 1 19.08.17 14:45 St. Peter/Kbg. KM II  -  St. Lorenzen/Kn. _ : _

ST 4 - Gebietsliga Mürz 2017/18

ST 1 19.08.17 17:00 Turnau  -  DSV Juniors II _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 SC Gußwerk  -  St. Marein-Lorenzen _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 Proleb  -  Mautern _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 Phönix Mürzzuschlag  -  Breitenau _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 Parschlug  -  Niklasdorf _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 Mariazell  -  SV Oberaich Stadtwerke Bruck _ : _

ST 4 - Gebietsliga Ost 2017/18

ST 2 20.08.17 17:00 Puch b. Weiz  -  SC ProfiMax Burgau _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 Hofkirchen  -  Floing _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 Pinggau-Friedberg  -  Gross Steinbach _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 Eichberg  -  Dechantskirchen _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 St. Ruprecht/R.  -  Buch/St.Magdalena _ : _
ST 2 19.08.17 16:00 SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  -  St. Jakob/W. _ : _
ST 2 18.08.17 20:00 Flechl Kachelofen Kaindorf  -  USV Hödl Hof Stubenberg _ : _
ST 1 13.08.17 17:00 Hofkirchen  -  St. Ruprecht/R. 4 : 2
ST 1 13.08.17 17:00 St. Jakob/W.  -  Buch/St.Magdalena 5 : 2
ST 1 13.08.17 17:00 USV Hödl Hof Stubenberg  -  Eichberg 1 : 0
ST 1 13.08.17 16:00 Dechantskirchen  -  SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch 3 : 2
ST 1 12.08.17 17:00 SC ProfiMax Burgau  -  Flechl Kachelofen Kaindorf 2 : 1
ST 1 12.08.17 17:00 Floing  -  Pinggau-Friedberg 3 : 3
ST 1 11.08.17 19:30 Gross Steinbach  -  Puch b. Weiz 4 : 1

ST 4 - Gebietsliga Süd 2017/18

ST 2 20.08.17 17:00 Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  -  Breitenfeld _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 Klöch  -  Söchau _ : _
ST 2 19.08.17 19:00 SVU Steirerfleisch Wolfsberg  -  Unterlamm _ : _
ST 2 19.08.17 18:30 Kapfenstein  -  Sinabelkirchen _ : _
ST 2 19.08.17 18:00 Nestelbach  -  Großwilfersdorf _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 USV Murfeld Süd  -  Riegersburg _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 St. Marein/Graz  -  Usv Siebing _ : _
ST 1 13.08.17 17:00 Unterlamm  -  St. Marein/Graz 6 : 0
ST 1 13.08.17 17:00 USV Murfeld Süd  -  Nestelbach 6 : 2
ST 1 13.08.17 10:30 Riegersburg  -  Klöch 1 : 5
ST 1 12.08.17 19:00 Söchau  -  Kapfenstein 0 : 2
ST 1 12.08.17 17:00 Usv Siebing  -  Raiffeisen Pertlstein/Fehring II 0 : 2
ST 1 12.08.17 17:00 Sinabelkirchen  -  SVU Steirerfleisch Wolfsberg 2 : 1
ST 1 12.08.17 17:00 Breitenfeld  -  Großwilfersdorf 1 : 4

ST 4 - Gebietsliga West 2017/18

ST 2 20.08.17 17:00 Pitschgau  -  SV "TIBA AUSTRIA" Dobl _ : _
ST 2 19.08.17 19:00 DSC II - BITUBAU  -  St. Stefan/St. _ : _
ST 2 19.08.17 18:00 SV Flavia Solva  -  Ligist _ : _
ST 2 19.08.17 18:00 Eibiswald  -  TUS Stein Reinisch St. Veit in der Südsteiermark _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  -  Preding _ : _
ST 2 19.08.17 16:00 UFC WikoTech Söding  -  Hlg. Kreuz/W.-Allerheiligen II _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 UFC Haring-Group Wettmannstätten  -  ASK Wikotech Münzer Voitsberg II _ : _
ST 1 13.08.17 17:00 SV "TIBA AUSTRIA" Dobl  -  FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse 3 : 1
ST 1 13.08.17 17:00 Ligist  -  Hlg. Kreuz/W.-Allerheiligen II 1 : 2
ST 1 12.08.17 17:00 Preding  -  Eibiswald 1 : 0
ST 1 12.08.17 17:00 St. Stefan/St.  -  SV Flavia Solva 2 : 5
ST 1 12.08.17 17:00 ASK Wikotech Münzer Voitsberg II  -  Pitschgau 4 : 1
ST 1 11.08.17 19:00 TUS Stein Reinisch St. Veit in der Südsteiermark  -  DSC II - BITUBAU 2 : 1
ST 1 11.08.17 19:00 UFC Haring-Group Wettmannstätten  -  UFC WikoTech Söding 1 : 0
[©]


Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

254446
TodayToday189
YesterdayYesterday290
This WeekThis Week1100
This MonthThis Month4023
All DaysAll Days254446
Highest | 07-14-2016 : 475
Logged In Users 0
Guests 28