Ergebnisse

Ergebnisdienst - Steirische Gebietsligen

Gebietsliga Enns * Gebietsliga Mitte * Gebietsliga Mur * Gebietliga Mürz * Gebietsliga Ost * Gebietsliga Süd * Gebietsliga West

Aktueller Spieltag +14.08.17 / -26.08.17

ST 4 - Gebietsliga Enns 2017/18

ST 3 26.08.17 17:00 Wald/Sch.  -  St. Gallen _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 Trieben  -  FC Dach-Steiner Schladming II _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 Pruggern  -  TUS Feuerlöscherservice Wegscheider Ardning _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 Hall  -  FC Mayr-Melnhof Gaishorn _ : _
ST 3 26.08.17 16:00 Aigen  -  WSV Eisenerz _ : _
ST 2 20.08.17 18:00 TUS Feuerlöscherservice Wegscheider Ardning  -  Öblarn 1 : 1
ST 2 20.08.17 17:00 FC Dach-Steiner Schladming II  -  Stein/Enns 2 : 2
ST 2 20.08.17 16:00 WSV Eisenerz  -  Pruggern 3 : 2
ST 2 19.08.17 17:00 St. Gallen  -  Trieben 3 : 3
ST 2 19.08.17 17:00 FC Mayr-Melnhof Gaishorn  -  Aigen 3 : 2
ST 2 19.08.17 17:00 FC Autohaus Berger Landl  -  Hall _ : _

ST 4 - Gebietsliga Mitte 2017/18

ST 3 26.08.17 17:00 Vasoldsberg  -  Semriach _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 ESK Graz  -  Mariatrost _ : _
ST 3 25.08.17 19:00 Wundschuh  -  LUV Graz _ : _
ST 3 25.08.17 18:30 Lassnitzhöhe  -  SV Technopark Raaba-Grambach _ : _
ST 1 23.08.17 18:00 Askö  Murfeld (Pizzeria Forno- Antico)  -  LUV Graz _ : _
ST 2 20.08.17 18:00 LUV Graz  -  Vasoldsberg 2 : 1
ST 2 19.08.17 17:00 SV Technopark Raaba-Grambach  -  ASV Gösting 3 : 1
ST 2 19.08.17 17:00 FC Gratkorn II  -  Übelbach 4 : 0
ST 2 19.08.17 16:00 GAK 1902 KM II  -  ESK Graz 5 : 1
ST 2 18.08.17 19:00 Mariatrost  -  Lassnitzhöhe 1 : 1
ST 2 18.08.17 19:00 Kumberg  -  Wundschuh 2 : 0

ST 4 - Gebietsliga Mur 2017/18

ST 2 26.08.17 17:00 Weißkirchen  -  St. Georgen/J. _ : _
ST 2 26.08.17 17:00 Lobmingtal  -  USV Tauernwind Oberzeiring _ : _
ST 2 26.08.17 17:00 FC Knittelfeld  -  Tus AM Immobilien Spielberg _ : _
ST 2 26.08.17 16:00 Krakaudorf  -  USV PL SOUNDPARK SECKAU _ : _
ST 2 26.08.17 15:00 Scheifling/St. Lor.  -  St. Peter/Kbg. KM II _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 USV Tauernwind Oberzeiring  -  Weißkirchen 6 : 1
ST 1 19.08.17 17:00 USV PL SOUNDPARK SECKAU  -  Scheifling/St. Lor. 0 : 2
ST 1 19.08.17 17:00 St. Georgen/J.  -  Krakaudorf 3 : 4
ST 1 19.08.17 17:00 FC Knittelfeld  -  Stadl 0 : 4
ST 1 19.08.17 15:30 Tus AM Immobilien Spielberg  -  Lobmingtal 1 : 2
ST 1 19.08.17 14:45 St. Peter/Kbg. KM II  -  St. Lorenzen/Kn. 0 : 5

ST 4 - Gebietsliga Mürz 2017/18

ST 2 26.08.17 17:00 SC Gußwerk  -  Parschlug _ : _
ST 2 26.08.17 17:00 Niklasdorf  -  Phönix Mürzzuschlag _ : _
ST 2 26.08.17 17:00 Mautern  -  Mariazell _ : _
ST 2 26.08.17 17:00 Breitenau  -  Turnau _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 Turnau  -  DSV Juniors II 2 : 1
ST 1 19.08.17 17:00 SC Gußwerk  -  St. Marein-Lorenzen 5 : 2
ST 1 19.08.17 17:00 Proleb  -  Mautern _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 Phönix Mürzzuschlag  -  Breitenau 5 : 2
ST 1 19.08.17 17:00 Parschlug  -  Niklasdorf _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 Mariazell  -  SV Oberaich Stadtwerke Bruck 0 : 1

ST 4 - Gebietsliga Ost 2017/18

ST 3 26.08.17 19:00 St. Jakob/W.  -  Eichberg _ : _
ST 3 26.08.17 14:00 SC ProfiMax Burgau  -  Pinggau-Friedberg _ : _
ST 3 25.08.17 20:00 Dechantskirchen  -  Flechl Kachelofen Kaindorf _ : _
ST 3 25.08.17 19:00 Gross Steinbach  -  Hofkirchen _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 Puch b. Weiz  -  SC ProfiMax Burgau 3 : 4
ST 2 20.08.17 17:00 Hofkirchen  -  Floing 1 : 0
ST 2 20.08.17 17:00 Pinggau-Friedberg  -  Gross Steinbach 1 : 4
ST 2 20.08.17 17:00 Eichberg  -  Dechantskirchen 2 : 2
ST 2 19.08.17 17:00 St. Ruprecht/R.  -  Buch/St.Magdalena 5 : 1
ST 2 19.08.17 16:00 SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  -  St. Jakob/W. 4 : 0
ST 2 18.08.17 20:00 Flechl Kachelofen Kaindorf  -  USV Hödl Hof Stubenberg 0 : 0

ST 4 - Gebietsliga Süd 2017/18

ST 3 26.08.17 18:00 Riegersburg  -  Nestelbach _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 Großwilfersdorf  -  Raiffeisen Pertlstein/Fehring II _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 Usv Siebing  -  SVU Steirerfleisch Wolfsberg _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 Sinabelkirchen  -  Klöch _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 Breitenfeld  -  St. Marein/Graz _ : _
ST 3 25.08.17 19:30 Söchau  -  USV Murfeld Süd _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  -  Breitenfeld 3 : 3
ST 2 20.08.17 17:00 Klöch  -  Söchau 6 : 1
ST 2 19.08.17 19:00 SVU Steirerfleisch Wolfsberg  -  Unterlamm 0 : 5
ST 2 19.08.17 18:30 Kapfenstein  -  Sinabelkirchen 2 : 0
ST 2 19.08.17 18:00 Nestelbach  -  Großwilfersdorf 4 : 2
ST 2 19.08.17 17:00 USV Murfeld Süd  -  Riegersburg 2 : 1
ST 2 19.08.17 17:00 St. Marein/Graz  -  Usv Siebing 3 : 2

ST 4 - Gebietsliga West 2017/18

ST 3 26.08.17 17:00 St. Stefan/St.  -  Eibiswald _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 ASK Münzer Bioindustrie Voitsberg II  -  UFC WikoTech Söding _ : _
ST 3 25.08.17 18:30 Preding  -  Pitschgau _ : _
ST 3 25.08.17 17:30 SV "TIBA AUSTRIA" Dobl  -  UFC Haring-Group Wettmannstätten _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 Pitschgau  -  SV "TIBA AUSTRIA" Dobl 3 : 2
ST 2 19.08.17 19:00 DSC II - BITUBAU  -  St. Stefan/St. 2 : 3
ST 2 19.08.17 18:00 SV Flavia Solva  -  Ligist 4 : 1
ST 2 19.08.17 18:00 Eibiswald  -  TUS Stein Reinisch St. Veit in der Südsteiermark 0 : 3
ST 2 19.08.17 17:00 FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  -  Preding 1 : 2
ST 2 19.08.17 16:00 UFC WikoTech Söding  -  Hlg. Kreuz/W.-Allerheiligen II 2 : 2
ST 2 18.08.17 19:00 UFC Haring-Group Wettmannstätten  -  ASK Münzer Bioindustrie Voitsberg II 2 : 1
[©]


Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

255517
TodayToday242
YesterdayYesterday282
This WeekThis Week242
This MonthThis Month5094
All DaysAll Days255517
Highest | 07-14-2016 : 475
Logged In Users 0
Guests 32