Steiermark
Ergebnisse und Tabellen der steirischen Oberligen

OBERLIGA MITTE WEST * OBERLIGA NORD * OBERLIGA SÜD OST

Start der Hinrunde: OLMW 11.08.2017 - OLN 11.08.2017 - OLSO 11.08.2017

Start der Rückrunde: OLMW 16.03.2018 - OLN 16.03.2018 - OLSO 16.03.2018

 

Ergebnisse



Aktueller Spieltag +12.08.17 / -24.08.17

ST 2 - Oberliga Mitte West 2017/18

ST 2 19.08.17 17:00 TuS RB Installationen Beranek Rein  -  SV WIT Group Personalservice Straß _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 FC Diesel Kino Großklein  -  SU Rebenland 1 : 3
ST 2 18.08.17 19:00 SV "Inkognito Bar" Gössendorf  -  USV Draxler Mooskirchen KM I 1 : 1
ST 2 18.08.17 19:00 Pachern  -  SV THALERSEE THAL I 1 : 0
ST 2 18.08.17 19:00 Frohnleiten  -  SVU Tondach Gleinstätten 1 : 2
ST 2 18.08.17 19:00 FC Raiffeisen Gratkorn  -  Frauental 2 : 2
ST 2 18.08.17 19:00 FC RB Weinland Gamlitz  -  ASK Mochart Köflach 1 : 1
ST 1 12.08.17 18:00 ASK Mochart Köflach  -  FC Diesel Kino Großklein 2 : 1

ST 2 - Oberliga Nord 2017/18

ST 2 20.08.17 17:00 Bad Mitterndorf  -  ESV Knittelfeld _ : _
ST 2 19.08.17 19:00 ATV MERCANDO IRDNING  -  Fc Obdach _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 Rottenmann  -  ESV Hitthaller St. Michael _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 Murau  -  SV Schrottshammer Stainach-Grimming _ : _
ST 2 19.08.17 15:00 FC Stadtwerke Judenburg  -  EKRO Tus Krieglach _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 FC Zeltweg  -  Pernegg 0 : 3
ST 2 18.08.17 19:00 FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  -  Unzmarkt 1 : 0
ST 1 12.08.17 19:00 ESV Knittelfeld  -  FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen 4 : 1
ST 1 12.08.17 17:00 SV Schrottshammer Stainach-Grimming  -  Bad Mitterndorf 0 : 1
ST 1 12.08.17 17:00 Pernegg  -  ATV MERCANDO IRDNING 2 : 2
ST 1 12.08.17 17:00 Fc Obdach  -  EKRO Tus Krieglach 3 : 0
ST 1 12.08.17 17:00 ESV Hitthaller St. Michael  -  FC Zeltweg 4 : 1

ST 2 - Oberliga Süd Ost 2017/18

ST 2 20.08.17 16:00 SV LICHT-LOIDL Lafnitz II  -  Ilz _ : _
ST 2 19.08.17 19:00 SV Magna ELIN Motoren Krottendorf  -  TSV Kubica Kirchberg _ : _
ST 2 19.08.17 18:00 TUS Bad Waltersdorf  -  Pischelsdorf _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 FSC Gremsl-Parkett Eggendorf Hartberg Amat.  -  Fladnitz/T. _ : _
ST 2 19.08.17 16:00 SC ELIN Weiz KM II  -  FC Gleisdorf 09 KM II _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 Fehring  -  Feldbach 4 : 0
ST 2 18.08.17 19:00 Anger  -  SV-SCHERMANN Erdbau- Wirtschaft Rohrbach 3 : 1
ST 1 12.08.17 19:00 SV LICHT-LOIDL Lafnitz II  -  Fehring 2 : 1
ST 1 12.08.17 18:00 Fladnitz/T.  -  SC ELIN Weiz KM II 1 : 1
ST 1 12.08.17 17:00 FC Gleisdorf 09 KM II  -  TUS Bad Waltersdorf 5 : 2
[©]





Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

254865
TodayToday296
YesterdayYesterday123
This WeekThis Week1519
This MonthThis Month4442
All DaysAll Days254865
Highest | 07-14-2016 : 475
Logged In Users 0
Guests 34