Steiermark
Ergebnisse und Tabellen der steirischen Oberligen

OBERLIGA MITTE WEST * OBERLIGA NORD * OBERLIGA SÜD OST

Start der Hinrunde: OLMW 11.08.2017 - OLN 11.08.2017 - OLSO 11.08.2017

Start der Rückrunde: OLMW 16.03.2018 - OLN 16.03.2018 - OLSO 16.03.2018

 

Ergebnisse



Aktueller Spieltag +16.10.17 / -28.10.17

ST 2 - Oberliga Mitte West 2017/18

ST 12 28.10.17 14:00 Frohnleiten  -  FC RB Weinland Gamlitz _ : _
ST 12 27.10.17 19:00 USV Draxler Mooskirchen KM I  -  FC Raiffeisen Gratkorn _ : _
ST 12 27.10.17 19:00 SV "Inkognito Bar" Gössendorf  -  FC Diesel Kino Großklein _ : _
ST 12 27.10.17 19:00 SU Rebenland  -  Pachern _ : _
ST 12 27.10.17 19:00 ASK Mochart Köflach  -  TuS Installationen Beranek Rein _ : _
ST 12 26.10.17 16:00 SV WIT Group Personalservice Straß  -  SV THALERSEE THAL I _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 FC Diesel Kino Großklein  -  FC RB Weinland Gamlitz 1 : 1
ST 11 21.10.17 15:00 TuS Installationen Beranek Rein  -  USV Draxler Mooskirchen KM I 2 : 0
ST 11 21.10.17 15:00 SV THALERSEE THAL I  -  Frauental 2 : 3
ST 11 20.10.17 19:00 SVU Tondach Gleinstätten  -  SU Rebenland 1 : 1
ST 11 20.10.17 19:00 SV WIT Group Personalservice Straß  -  Frohnleiten 3 : 1
ST 11 20.10.17 19:00 Pachern  -  ASK Mochart Köflach 1 : 2
ST 11 20.10.17 19:00 FC Raiffeisen Gratkorn  -  SV "Inkognito Bar" Gössendorf 1 : 1

ST 2 - Oberliga Nord 2017/18

ST 12 28.10.17 18:00 ESV Knittelfeld  -  FC Zeltweg _ : _
ST 12 28.10.17 14:00 SV Enligthco Unzmarkt-Frauenburg  -  ATV MERCANDO IRDNING _ : _
ST 12 28.10.17 14:00 SV Schrottshammer Stainach-Grimming  -  Rottenmann _ : _
ST 12 28.10.17 14:00 Pernegg  -  Fc Obdach _ : _
ST 12 28.10.17 14:00 Murau  -  FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 EKRO Tus Krieglach  -  SV Enligthco Unzmarkt-Frauenburg 2 : 2
ST 11 21.10.17 15:00 Rottenmann  -  Murau 3 : 2
ST 11 21.10.17 15:00 Pernegg  -  FC Stadtwerke Judenburg 2 : 0
ST 11 21.10.17 15:00 Fc Obdach  -  ESV Hitthaller St. Michael 1 : 5
ST 11 21.10.17 15:00 FC Zeltweg  -  SV Schrottshammer Stainach-Grimming 2 : 1
ST 11 20.10.17 19:00 FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  -  Bad Mitterndorf 1 : 0
ST 11 20.10.17 19:00 ATV MERCANDO IRDNING  -  ESV Knittelfeld 3 : 3

ST 2 - Oberliga Süd Ost 2017/18

ST 12 28.10.17 17:00 FC Gleisdorf 09 KM II  -  Pischelsdorf _ : _
ST 12 28.10.17 17:00 SV LICHT-LOIDL Lafnitz II  -  SV Magna ELIN Motoren Krottendorf _ : _
ST 12 28.10.17 15:45 SV-SCHERMANN Erdbau- Wirtschaft Rohrbach  -  SC ELIN Weiz KM II _ : _
ST 12 28.10.17 14:00 Fladnitz/T.  -  Feldbach _ : _
ST 12 27.10.17 19:00 Ilz  -  FSC Gremsl-Parkett Eggendorf Hartberg Amat. _ : _
ST 12 27.10.17 19:00 Fehring  -  Anger _ : _
ST 12 25.10.17 19:30 TSV Kubica Kirchberg  -  TUS Bad Waltersdorf _ : _
ST 11 21.10.17 18:00 TUS Bad Waltersdorf  -  SV-SCHERMANN Erdbau- Wirtschaft Rohrbach 4 : 1
ST 11 21.10.17 17:00 SV Magna ELIN Motoren Krottendorf  -  Anger 0 : 1
ST 11 21.10.17 17:00 FC Gleisdorf 09 KM II  -  Fehring 1 : 2
ST 11 21.10.17 15:00 SC ELIN Weiz KM II  -  Ilz 0 : 6
ST 11 21.10.17 15:00 FSC Gremsl-Parkett Eggendorf Hartberg Amat.  -  SV LICHT-LOIDL Lafnitz II 1 : 3
ST 11 20.10.17 19:00 Pischelsdorf  -  Fladnitz/T. 4 : 1
ST 11 20.10.17 19:00 Feldbach  -  TSV Kubica Kirchberg 2 : 9
[©]





Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

271036
TodayToday12
YesterdayYesterday247
This WeekThis Week12
This MonthThis Month5321
All DaysAll Days271036
Highest | 10-09-2016 : 442
Logged In Users 0
Guests 32