Ergebnisse

wappen

Aktuelle Vorschau und Ergebnisse der steirischen Unterligen



Unterliga Mitte * Unterliga Nord A * Unterliga Nord B * Unterliga Ost * Unterliga Süd * Unterliga West

Aktueller Spieltag +14.08.17 / -26.08.17

ST 3 - Unterliga Mitte 2017/18

ST 16 26.08.17 17:00 SV Baumit Peggau  -  Sportklub Fliesen Garber Werndorf _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 SV Bauprofi Wagner Hausmannstätten  -  SVU Liebenau _ : _
ST 3 25.08.17 19:00 FC Magnet Küchen Center Mellach  -  Sv Andritz Ag _ : _
ST 3 25.08.17 19:00 Hitzendorf  -  SV Räder Nais Tobelbad _ : _
ST 3 25.08.17 19:00 Feldkirchen  -  SC PORR Unterpremstätten _ : _
ST 3 25.08.17 19:00 Eggersdorf  -  Kalsdorf KM II _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 SV Räder Nais Tobelbad  -  SV Bauprofi Wagner Hausmannstätten 2 : 1
ST 2 19.08.17 17:00 SV Baumit Peggau  -  Eggersdorf 8 : 2
ST 2 19.08.17 17:00 Kalsdorf KM II  -  Hitzendorf 2 : 2
ST 2 18.08.17 19:00 Union SV Kainbach-Hönigtal  -  Sportklub Fliesen Garber Werndorf 3 : 3
ST 2 18.08.17 19:00 Sv Andritz Ag  -  Feldkirchen 0 : 1
ST 2 18.08.17 19:00 SVU Liebenau  -  FC Magnet Küchen Center Mellach 6 : 1
ST 2 18.08.17 19:00 SC PORR Unterpremstätten  -  Deutschfeistritz 4 : 0

ST 3 - Unterliga Ost 2017/18

ST 3 26.08.17 19:00 Pöllauberg  -  RB Felber Schokoladen Birkfeld _ : _
ST 3 26.08.17 19:00 Grafendorf  -  Greinbach _ : _
ST 3 26.08.17 18:30 Waldbach  -  Ilztal _ : _
ST 3 26.08.17 18:00 Hartberg/U.  -  SV Teubl St.Johann/Haide _ : _
ST 3 26.08.17 18:00 UFC Bäckerei Felber Strallegg  -  Sonnhofen _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 FC Reinisch Immobilien RB Passail  -  SV Gutenberg _ : _
ST 3 25.08.17 19:30 TuS SPITZER ENGINEERING VORAU  -  Arzberg _ : _
ST 2 19.08.17 19:15 Greinbach  -  UFC Bäckerei Felber Strallegg 1 : 1
ST 2 19.08.17 19:00 SV Teubl St.Johann/Haide  -  Pöllauberg 3 : 3
ST 2 19.08.17 17:00 Arzberg  -  Grafendorf 2 : 0
ST 2 18.08.17 19:00 Sonnhofen  -  Hartberg/U. 1 : 1
ST 2 18.08.17 19:00 SV Gutenberg  -  Waldbach 0 : 5
ST 2 18.08.17 19:00 RB Felber Schokoladen Birkfeld  -  FC Reinisch Immobilien RB Passail 2 : 5
ST 2 18.08.17 19:00 Ilztal  -  TuS SPITZER ENGINEERING VORAU 1 : 1

ST 3 - Unterliga Süd 2017/18

ST 3 26.08.17 19:30 Straden  -  St. Margarethen/R. _ : _
ST 3 26.08.17 19:30 SVU Immo Company - RB Halbenrain  -  Hof _ : _
ST 3 26.08.17 19:00 SV C&P Frannach  -  Eichkögl _ : _
ST 3 25.08.17 19:30 USV BT-GROUP Pircha  -  DUSV Loipersdorf _ : _
ST 3 25.08.17 19:00 Bad Blumau  -  TUS PPK Alpenlift St. Stefan/R. _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 St. Margarethen/R.  -  TUS RAIBA KIRCHBACH 1 : 2
ST 2 20.08.17 17:00 Eichkögl  -  USV BT-GROUP Pircha 0 : 2
ST 2 20.08.17 17:00 TUS PPK Alpenlift St. Stefan/R.  -  Straden 1 : 0
ST 2 19.08.17 19:00 Hof  -  SV C&P Frannach 2 : 0
ST 2 19.08.17 18:30 Mureck  -  SVU Immo Company - RB Halbenrain 1 : 1
ST 2 19.08.17 17:30 DUSV Loipersdorf  -  Bad Blumau 1 : 2
ST 2 18.08.17 19:00 Deutsch Goritz  -  TUS Raiffeisen Paldau 4 : 1
ST 1 14.08.17 19:30 SVU Immo Company - RB Halbenrain  -  Deutsch Goritz 1 : 1

ST 3 - Unterliga West 2017/18

ST 3 26.08.17 18:00 Pölfing-Brunn  -  USV HADI App Hengsberg _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 SU Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch  -  SC hagebau Wallner Bad Gams _ : _
ST 3 26.08.17 16:00 Ac Linden Leibnitz  -  SV Internorm Lannach _ : _
ST 3 25.08.17 19:30 USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  -  USV RAGNITZ _ : _
ST 3 25.08.17 19:00 USV Edelstahl-Design BERNHART St.Peter/S.  -  Bärnbach _ : _
ST 3 25.08.17 19:00 Schwanberg  -  Kaindorf/S. _ : _
ST 3 25.08.17 19:00 Gralla  -  Groß St. Florian _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 USV HADI App Hengsberg  -  USV Edelstahl-Design BERNHART St.Peter/S. 0 : 2
ST 2 20.08.17 17:00 SC hagebau Wallner Bad Gams  -  USV Fliesen Klampfer Gabersdorf 0 : 2
ST 2 20.08.17 17:00 Groß St. Florian  -  SU Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch 3 : 2
ST 2 19.08.17 19:00 USV RAGNITZ  -  Ac Linden Leibnitz 0 : 1
ST 2 19.08.17 18:00 Bärnbach  -  Gralla 2 : 4
ST 2 19.08.17 17:00 Kaindorf/S.  -  Pölfing-Brunn 2 : 1
ST 2 18.08.17 18:30 SV Internorm Lannach  -  Schwanberg 2 : 1

ST 3 - Unterliga Nord A 2017/18

ST 3 26.08.17 19:00 Thörl  -  FC Ausseerland _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 SC Tragöß - St. Katharein  -  WSV Discocenter Base Liezen _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 ESV Mürzzuschlag  -  Schladming _ : _
ST 3 26.08.17 15:30 SV Holzhandel Anton Speckmoser Lassing  -  SV Union Haus/E. _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 WSV Discocenter Base Liezen  -  Wartberg 1 : 0
ST 2 19.08.17 18:00 Schladming  -  Thörl 2 : 1
ST 2 19.08.17 17:00 Stanz  -  SC Tragöß - St. Katharein 4 : 2
ST 2 19.08.17 17:00 Mitterdorf/M.  -  FC Veitsch 2 : 5
ST 2 19.08.17 17:00 Admont  -  ESV Mürzzuschlag _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 SV Union Haus/E.  -  TUS Steiner-Haustechnik Gröbming 3 : 2
ST 2 18.08.17 19:00 FC Ausseerland  -  SV Holzhandel Anton Speckmoser Lassing 0 : 3

ST 3 - Unterliga Nord B 2017/18

ST 2 26.08.17 17:00 Schöder  -  TSV Raiffeisen Neumarkt _ : _
ST 2 26.08.17 17:00 St. Peter/J.  -  SV Central Dancing Hinterberg _ : _
ST 2 26.08.17 17:00 St. Peter/Fr.  -  Kobenz _ : _
ST 2 26.08.17 17:00 Kraubath  -  Rapid Kapfenberg _ : _
ST 2 26.08.17 17:00 FC RB Kindberg-Mürzhofen II  -  Pöls _ : _
ST 2 25.08.17 18:15 FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld  -  Oberwölz _ : _
ST 2 25.08.17 18:15 Therme Aqualux Fohnsdorf  -  St. Peter/Kbg. _ : _
ST 1 20.08.17 17:00 FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld  -  St. Peter/J. 3 : 2
ST 1 20.08.17 10:30 Rapid Kapfenberg  -  FC RB Kindberg-Mürzhofen II _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 TSV Raiffeisen Neumarkt  -  Kobenz 4 : 1
ST 1 19.08.17 17:00 St. Peter/Kbg.  -  Schöder 3 : 1
ST 1 18.08.17 18:00 Pöls  -  Therme Aqualux Fohnsdorf 4 : 3
[©]

Save


Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

255515
TodayToday240
YesterdayYesterday282
This WeekThis Week240
This MonthThis Month5092
All DaysAll Days255515
Highest | 07-14-2016 : 475
Logged In Users 0
Guests 29