Ergebnisse

wappen

Aktuelle Vorschau und Ergebnisse der steirischen Unterligen



Unterliga Mitte * Unterliga Nord A * Unterliga Nord B * Unterliga Ost * Unterliga Süd * Unterliga West

Aktueller Spieltag +10.08.17 / -22.08.17

ST 3 - Unterliga Mitte 2017/18

ST 2 19.08.17 17:00 Tobelbad  -  SV Bauprofi Wagner Hausmannstätten _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 SV Baumit Peggau  -  Eggersdorf _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 Kalsdorf KM II  -  Hitzendorf _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 Union SV Kainbach-Hönigtal  -  Sportklub Fliesen Garber Werndorf _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 Sv Andritz Ag  -  Feldkirchen _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 SVU Liebenau  -  FC Magnet Küchen Center Mellach _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 SC PORR Unterpremstätten  -  Deutschfeistritz _ : _
ST 1 13.08.17 10:30 Deutschfeistritz  -  Sv Andritz Ag 1 : 1
ST 1 12.08.17 17:00 SV Bauprofi Wagner Hausmannstätten  -  Kalsdorf KM II 0 : 0
ST 1 11.08.17 19:00 Feldkirchen  -  SVU Liebenau 4 : 2
ST 1 11.08.17 19:00 FC Magnet Küchen Center Mellach  -  Tobelbad 3 : 6
ST 1 11.08.17 19:00 Eggersdorf  -  Sportklub Fliesen Garber Werndorf 2 : 2
ST 1 11.08.17 18:30 SV Baumit Peggau  -  Hitzendorf 3 : 1

ST 3 - Unterliga Ost 2017/18

ST 2 19.08.17 19:15 Greinbach  -  UFC Bäckerei Felber Strallegg _ : _
ST 2 19.08.17 19:00 SV Teubl St.Johann/Haide  -  Pöllauberg _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 Arzberg  -  Grafendorf _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 Sonnhofen  -  Hartberg/U. _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 SV Gutenberg  -  Waldbach _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 RB Felber Schokoladen Birkfeld  -  FC Reinisch Immobilien RB Passail _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 Ilztal  -  TuS SPITZER ENGINEERING VORAU _ : _
ST 1 13.08.17 16:00 Pöllauberg  -  Hartberg/U. 1 : 3
ST 1 13.08.17 16:00 Grafendorf  -  Ilztal 1 : 3
ST 1 12.08.17 19:00 UFC Bäckerei Felber Strallegg  -  Arzberg 1 : 0
ST 1 12.08.17 18:00 TuS SPITZER ENGINEERING VORAU  -  SV Gutenberg 2 : 3
ST 1 12.08.17 16:00 FC Reinisch Immobilien RB Passail  -  SV Teubl St.Johann/Haide 3 : 0
ST 1 11.08.17 19:00 Greinbach  -  Sonnhofen 2 : 1
ST 1 11.08.17 19:00 Waldbach  -  RB Felber Schokoladen Birkfeld 4 : 1

ST 3 - Unterliga Süd 2017/18

ST 2 20.08.17 17:00 St. Margarethen/R.  -  TUS RAIBA KIRCHBACH _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 Eichkögl  -  USV BT-GROUP Pircha _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 TUS PPK Alpenlift St. Stefan/R.  -  Straden _ : _
ST 2 19.08.17 19:00 Hof  -  SV C&P Frannach _ : _
ST 2 19.08.17 18:30 Mureck  -  SVU Immo Company - RB Halbenrain _ : _
ST 2 19.08.17 17:30 DUSV Loipersdorf  -  Bad Blumau _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 Deutsch Goritz  -  TUS Raiffeisen Paldau _ : _
ST 1 14.08.17 19:30 SVU Immo Company - RB Halbenrain  -  Deutsch Goritz _ : _
ST 1 12.08.17 19:00 SV C&P Frannach  -  Mureck 4 : 2
ST 1 12.08.17 18:00 DUSV Loipersdorf  -  TUS PPK Alpenlift St. Stefan/R. 2 : 0
ST 1 11.08.17 19:30 Straden  -  TUS RAIBA KIRCHBACH 3 : 0
ST 1 11.08.17 19:30 Bad Blumau  -  Eichkögl _ : _
ST 1 11.08.17 19:30 USV BT-GROUP Pircha  -  Hof 2 : 6
ST 1 11.08.17 18:30 TUS Raiffeisen Paldau  -  St. Margarethen/R. 1 : 2

ST 3 - Unterliga West 2017/18

ST 2 20.08.17 17:00 USV HADI App Hengsberg  -  USV Edelstahl-Design BERNHART St.Peter/S. _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 SC hagebau Wallner Bad Gams  -  USV Fliesen Klampfer Gabersdorf _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 Groß St. Florian  -  SU Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch _ : _
ST 2 19.08.17 19:00 USV RAGNITZ  -  Ac Linden Leibnitz _ : _
ST 2 19.08.17 18:00 Bärnbach  -  Gralla _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 Kaindorf/S.  -  Pölfing-Brunn _ : _
ST 2 18.08.17 18:30 SV Internorm Lannach  -  Schwanberg _ : _
ST 1 13.08.17 17:00 SU Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch  -  Bärnbach 0 : 0
ST 1 12.08.17 17:00 Kaindorf/S.  -  USV HADI App Hengsberg 3 : 0
ST 1 12.08.17 17:00 Ac Linden Leibnitz  -  SC hagebau Wallner Bad Gams 2 : 2
ST 1 11.08.17 19:00 USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  -  Groß St. Florian 6 : 1
ST 1 11.08.17 19:00 Schwanberg  -  USV RAGNITZ 3 : 2
ST 1 11.08.17 19:00 Pölfing-Brunn  -  SV Internorm Lannach 0 : 2
ST 1 11.08.17 19:00 Gralla  -  USV Edelstahl-Design BERNHART St.Peter/S. 3 : 0

ST 3 - Unterliga Nord A 2017/18

ST 2 20.08.17 17:00 WSV Discocenter Base Liezen  -  Wartberg _ : _
ST 2 19.08.17 18:00 Schladming  -  Thörl _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 Stanz  -  SC Tragöß - St. Katharein _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 Mitterdorf/M.  -  FC Veitsch _ : _
ST 2 19.08.17 17:00 Admont  -  ESV Mürzzuschlag _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 SV Union Haus/E.  -  TUS Steiner-Haustechnik Gröbming _ : _
ST 2 18.08.17 19:00 FC Ausseerland  -  SV Holzhandel Anton Speckmoser Lassing _ : _
ST 1 13.08.17 17:00 Wartberg  -  Stanz 2 : 1
ST 1 13.08.17 17:00 ESV Mürzzuschlag  -  Mitterdorf/M. 3 : 0
ST 1 12.08.17 18:00 Thörl  -  Admont 3 : 1
ST 1 12.08.17 17:00 SC Tragöß - St. Katharein  -  TUS Steiner-Haustechnik Gröbming 2 : 2
ST 1 12.08.17 17:00 FC Veitsch  -  WSV Discocenter Base Liezen 1 : 1
ST 1 12.08.17 16:00 SV Holzhandel Anton Speckmoser Lassing  -  Schladming 0 : 2
ST 1 11.08.17 19:00 FC Ausseerland  -  SV Union Haus/E. 1 : 3

ST 3 - Unterliga Nord B 2017/18

ST 1 20.08.17 17:00 FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld  -  St. Peter/J. _ : _
ST 1 20.08.17 15:00 Oberwölz  -  St. Peter/Fr. _ : _
ST 1 20.08.17 10:30 Rapid Kapfenberg  -  FC RB Kindberg-Mürzhofen II _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 TSV Raiffeisen Neumarkt  -  Kobenz _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 St. Peter/Kbg.  -  Schöder _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 SV Central Dancing Hinterberg  -  Kraubath _ : _
ST 1 18.08.17 18:00 Pöls  -  Therme Aqualux Fohnsdorf _ : _
[©]

Save


Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

254442
TodayToday185
YesterdayYesterday290
This WeekThis Week1096
This MonthThis Month4019
All DaysAll Days254442
Highest | 07-14-2016 : 475
Logged In Users 0
Guests 17