Ergebnisse

wappen

Aktuelle Vorschau und Ergebnisse der steirischen Unterligen



Unterliga Mitte * Unterliga Nord A * Unterliga Nord B * Unterliga Ost * Unterliga Süd * Unterliga West

Aktueller Spieltag +15.10.17 / -27.10.17

ST 3 - Unterliga Mitte 2017/18

ST 12 27.10.17 19:00 SC PORR Unterpremstätten  -  SVU Liebenau _ : _
ST 12 27.10.17 19:00 Feldkirchen  -  Kalsdorf KM II _ : _
ST 12 26.10.17 14:00 FC Magnet Küchen Center Mellach  -  SV Baumit Peggau _ : _
ST 12 25.10.17 19:00 Union SV Kainbach-Hönigtal  -  Sv Andritz Ag _ : _
ST 11 22.10.17 10:30 Sportklub Fliesen Garber Werndorf  -  FC Magnet Küchen Center Mellach _ : _
ST 11 21.10.17 18:30 SVU Liebenau  -  Sv Andritz Ag _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 SV Räder Nais Tobelbad  -  SC PORR Unterpremstätten 0 : 0
ST 11 21.10.17 15:00 SV Baumit Peggau  -  Feldkirchen 3 : 0
ST 11 21.10.17 15:00 Kalsdorf KM II  -  Deutschfeistritz 1 : 1
ST 11 20.10.17 19:00 Hitzendorf  -  Union SV Kainbach-Hönigtal 2 : 0
ST 11 20.10.17 19:00 Eggersdorf  -  SV Bauprofi Wagner Hausmannstätten 1 : 4

ST 3 - Unterliga Ost 2017/18

ST 12 27.10.17 19:00 Greinbach  -  Ilztal _ : _
ST 12 27.10.17 19:00 TuS SPITZER ENGINEERING VORAU  -  SV Teubl St.Johann/Haide _ : _
ST 6 26.10.17 14:00 Arzberg  -  Pöllauberg _ : _
ST 6 25.10.17 19:30 Grafendorf  -  TuS SPITZER ENGINEERING VORAU _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 Hartberg/U.  -  TuS SPITZER ENGINEERING VORAU _ : _
ST 11 21.10.17 19:00 SV Teubl St.Johann/Haide  -  Grafendorf _ : _
ST 11 21.10.17 17:00 Pöllauberg  -  Waldbach _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 RB Felber Schokoladen Birkfeld  -  UFC Bäckerei Felber Strallegg 1 : 1
ST 11 21.10.17 15:00 FC Reinisch Immobilien RB Passail  -  Sonnhofen 4 : 1
ST 11 20.10.17 19:00 SV Gutenberg  -  Greinbach 0 : 3
ST 11 20.10.17 19:00 Ilztal  -  Arzberg 5 : 2

ST 3 - Unterliga Süd 2017/18

ST 12 27.10.17 19:00 SV C&P Frannach  -  St. Margarethen/R. _ : _
ST 6 26.10.17 15:00 Hof  -  Straden _ : _
ST 6 26.10.17 14:00 DUSV Loipersdorf  -  TUS Raiffeisen Paldau _ : _
ST 12 25.10.17 19:30 USV BT-GROUP Pircha  -  Deutsch Goritz _ : _
ST 1 25.10.17 19:30 Bad Blumau  -  Eichkögl _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 TUS Raiffeisen Paldau  -  TUS PPK Alpenlift St. Stefan/R. 1 : 4
ST 11 22.10.17 15:00 Hof  -  Eichkögl 3 : 1
ST 11 21.10.17 19:30 Straden  -  SV C&P Frannach 4 : 0
ST 11 21.10.17 18:00 St. Margarethen/R.  -  USV BT-GROUP Pircha 3 : 3
ST 11 21.10.17 15:00 TUS RAIBA KIRCHBACH  -  SVU Immo Company - RB Halbenrain 0 : 2
ST 11 21.10.17 15:00 Mureck  -  DUSV Loipersdorf 0 : 4
ST 11 20.10.17 19:00 Deutsch Goritz  -  Bad Blumau 1 : 4
ST 10 15.10.17 15:00 SV C&P Frannach  -  TUS RAIBA KIRCHBACH 2 : 1
ST 10 15.10.17 15:00 Eichkögl  -  Mureck 5 : 3

ST 3 - Unterliga West 2017/18

ST 12 27.10.17 19:00 USV HADI App Hengsberg  -  SV Internorm Lannach _ : _
ST 12 26.10.17 14:00 SU Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch  -  Gralla _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 SU Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch  -  USV HADI App Hengsberg 1 : 2
ST 11 22.10.17 15:00 USV Edelstahl-Design BERNHART St.Peter/S.  -  Ac Linden Leibnitz 1 : 3
ST 11 22.10.17 14:00 SC hagebau Wallner Bad Gams  -  Kaindorf/S. 5 : 1
ST 11 21.10.17 15:00 Groß St. Florian  -  Pölfing-Brunn 3 : 2
ST 11 20.10.17 19:00 Gralla  -  USV Fliesen Klampfer Gabersdorf 0 : 5
ST 11 20.10.17 19:00 USV RAGNITZ  -  SV Internorm Lannach 2 : 2
ST 11 20.10.17 19:00 Bärnbach  -  Schwanberg 5 : 2
ST 10 15.10.17 15:00 USV HADI App Hengsberg  -  USV RAGNITZ 1 : 3
ST 10 15.10.17 15:00 Schwanberg  -  USV Edelstahl-Design BERNHART St.Peter/S. 1 : 2

ST 3 - Unterliga Nord A 2017/18

ST 11 22.10.17 18:00 TUS Steiner-Haustechnik Gröbming  -  ESV Mürzzuschlag _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Wartberg  -  SV Union Haus/E. 2 : 1
ST 11 21.10.17 15:00 WSV Discocenter Base Liezen  -  SV Holzhandel Anton Speckmoser Lassing 0 : 0
ST 11 21.10.17 15:00 Stanz  -  Thörl 1 : 5
ST 11 21.10.17 15:00 SC Tragöß - St. Katharein  -  FC Veitsch 1 : 8
ST 11 21.10.17 15:00 Mitterdorf/M.  -  FC Ausseerland 3 : 2
ST 11 21.10.17 15:00 Admont  -  Schladming 0 : 2
ST 10 15.10.17 18:00 FC Ausseerland  -  WSV Discocenter Base Liezen 5 : 0
ST 10 15.10.17 15:00 SV Union Haus/E.  -  Admont 2 : 1

ST 3 - Unterliga Nord B 2017/18

ST 11 26.10.17 14:00 Therme Aqualux Fohnsdorf  -  FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld _ : _
ST 11 26.10.17 14:00 TSV Raiffeisen Neumarkt  -  Pöls _ : _
ST 11 26.10.17 14:00 St. Peter/Kbg.  -  St. Peter/Fr. _ : _
ST 11 26.10.17 14:00 Schöder  -  SV Central Dancing Hinterberg _ : _
ST 11 26.10.17 14:00 Kraubath  -  St. Peter/J. _ : _
ST 11 26.10.17 14:00 Kobenz  -  Rapid Kapfenberg _ : _
ST 11 26.10.17 14:00 FC RB Kindberg-Mürzhofen II  -  Oberwölz _ : _
ST 10 22.10.17 15:00 Oberwölz  -  Therme Aqualux Fohnsdorf _ : _
ST 10 22.10.17 11:00 St. Peter/Fr.  -  Kraubath _ : _
ST 10 22.10.17 10:30 Rapid Kapfenberg  -  TSV Raiffeisen Neumarkt _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 St. Peter/J.  -  FC RB Kindberg-Mürzhofen II 0 : 4
ST 10 21.10.17 15:00 SV Central Dancing Hinterberg  -  Kobenz 4 : 0
ST 10 21.10.17 15:00 Pöls  -  St. Peter/Kbg. 2 : 4
ST 10 21.10.17 15:00 FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld  -  Schöder 2 : 2
[©]

Save


Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

270995
TodayToday218
YesterdayYesterday357
This WeekThis Week2018
This MonthThis Month5280
All DaysAll Days270995
Highest | 10-09-2016 : 442
Logged In Users 0
Guests 11