Ergebnisse

Tiroler WappenErgebnisdienst - Tiroler Ligen

Tirol Liga * Landesligen * Gebietsligen * Bezirksligen * 1. Klassen * 2. Klassen

Aktueller Spieltag +1 / -0

T 1 - Tirol Liga 2017/18

ST 15 11.11.17 14:00 Hall  -  SVI 1 : 2
ST 15 11.11.17 14:00 Kematen  -  Kundl 4 : 1
ST 15 11.11.17 15:00 Mayrhofen  -  Union Innsbruck 1 : 2
ST 15 12.11.17 10:30 Reichenau SVG  -  Telfs 2 : 1
ST 15 11.11.17 14:00 Völs  -  Kirchbichl 0 : 2
ST 15 11.11.17 16:30 Zams  -  Zirl 3 : 3
ST 15 11.11.17 14:00 Imst  -  WSG Swarovski Wattens Amateure 3 : 3
ST 15 11.11.17 14:00 St.Johann  -  Silz/Mötz 0 : 2
ST 16 24.03.18 00:00 Hall  -  Zirl _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 Imst  -  Kirchbichl _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 Mayrhofen  -  Kundl _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 Reichenau SVG  -  WSG Swarovski Wattens Amateure _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 SVI  -  Kematen _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 Telfs  -  St.Johann _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 Völs  -  Union Innsbruck _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 Zams  -  Silz/Mötz _ : _

T 2 - Landesliga Ost 2017/18

ST 13 04.11.17 16:00 Bruckhäusl  -  Hippach 0 : 6
ST 13 04.11.17 15:30 Buch  -  Walchsee 2 : 2
ST 13 04.11.17 14:00 Ebbs  -  Kufstein 1b 5 : 1
ST 13 04.11.17 14:00 Fritzens  -  Schwoich 2 : 1
ST 13 04.11.17 18:00 SPG St.Ulrich/Hochfilzen  -  Brixen 1 : 1
ST 13 04.11.17 14:00 Stumm  -  Söll 0 : 0
ST 13 04.11.17 15:00 Jenbach  -  Fügen 1 : 2
ST 14 24.03.18 00:00 Brixen  -  Fügen _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Fritzens  -  Buch _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Kufstein 1b  -  Hippach _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Schwoich  -  Bruckhäusl _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Stumm  -  Ebbs _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Söll  -  Jenbach _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Walchsee  -  SPG St.Ulrich/Hochfilzen _ : _

T 2 - Landesliga West 2017/18

ST 13 03.11.17 18:00 Axams  -  Volders 2 : 6
ST 13 04.11.17 14:00 Mils  -  Absam 1 : 2
ST 13 04.11.17 14:00 Neustift  -  Schönwies/Mils 5 : 3
ST 13 04.11.17 14:00 SPG Prutz/Serfaus  -  Reutte 0 : 1
ST 13 04.11.17 14:00 FC Koch Türen Natters  -  Seefeld 0 : 1
ST 13 04.11.17 17:00 Matrei  -  Oberperfuss 1 : 2
ST 13 04.11.17 17:30 SPG Innsbruck West  -  Oberhofen 3 : 1
ST 14 24.03.18 00:00 Absam  -  SPG Innsbruck West _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Matrei  -  Axams _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Mils  -  SPG Prutz/Serfaus _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Oberperfuss  -  FC Koch Türen Natters _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Reutte  -  Neustift _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Schönwies/Mils  -  Seefeld _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Volders  -  Oberhofen _ : _

T 3 - Gebietsliga Ost 2017/18

ST 13 04.11.17 17:00 SV Steinbacher Kirchdorf  -  Angerberg 2 : 1
ST 13 04.11.17 15:00 Kolsass/Weer  -  Fieberbrunn 7 : 0
ST 13 04.11.17 16:00 Kramsach  -  Westendorf 3 : 1
ST 13 04.11.17 15:00 SPG Brixlegg/Rattenberg  -  Kössen 0 : 5
ST 13 04.11.17 14:00 SPG Rinn/Tulfes  -  SPG Finkenberg/Tux 2 : 1
ST 13 04.11.17 14:30 Kirchberg  -  Münster 4 : 1
ST 13 04.11.17 15:00 Thiersee  -  Langkampfen 0 : 1
ST 14 24.03.18 00:00 Angerberg  -  Westendorf _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Kirchberg  -  SPG Rinn/Tulfes _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Kössen  -  Fieberbrunn _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Langkampfen  -  Kramsach _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Münster  -  Kolsass/Weer _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 SPG Finkenberg/Tux  -  SV Steinbacher Kirchdorf _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Thiersee  -  SPG Brixlegg/Rattenberg _ : _

T 3 - Gebietsliga West 2017/18

ST 13 04.11.17 14:00 Pitztal  -  IAC 2 : 5
ST 13 04.11.17 17:00 SPG Arlberg  -  Sistrans 3 : 3
ST 13 05.11.17 14:00 Schmirn  -  Thaur 1 : 0
ST 13 04.11.17 14:00 Stams  -  Längenfeld 2 : 0
ST 13 04.11.17 18:00 Vils  -  Tarrenz 3 : 1
ST 13 04.11.17 14:00 Inzing  -  Haiming 1 : 2
ST 13 04.11.17 14:30 Umhausen  -  Fulpmes 3 : 1
ST 14 24.03.18 00:00 Fulpmes  -  Vils _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Haiming  -  Längenfeld _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 IAC  -  Stams _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Pitztal  -  SPG Arlberg _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Sistrans  -  Schmirn _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Thaur  -  Tarrenz _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Umhausen  -  Inzing _ : _

T 4 - Bezirksliga Ost 2017/18

ST 13 04.11.17 16:00 Ried/Kaltenbach  -  Achensee 2 : 1
ST 13 04.11.17 13:30 Niederndorf  -  Radfeld 4 : 5
ST 13 04.11.17 14:00 Achenkirch  -  Vomp 2 : 1
ST 13 04.11.17 14:00 Aldrans  -  Breitenbach 2 : 1
ST 13 04.11.17 14:00 Oberlangkampfen  -  Wildschönau 4 : 2
ST 13 05.11.17 10:30 Weerberg  -  Alpbach 4 : 0
ST 13 05.11.17 14:00 Schwaz 1b  -  SPG Hopfgarten/Itter 1 : 2
ST 14 24.03.18 00:00 Achensee  -  Wildschönau _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Alpbach  -  Oberlangkampfen _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Breitenbach  -  Radfeld _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 SPG Hopfgarten/Itter  -  Niederndorf _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Schwaz 1b  -  Ried/Kaltenbach _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Vomp  -  Aldrans _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Weerberg  -  Achenkirch _ : _

T 4 - Bezirksliga West 2017/18

ST 13 03.11.17 19:30 Landeck  -  SPG Roppen/Karres 4 : 2
ST 13 04.11.17 14:00 Mieders  -  Paznaun 2 : 1
ST 13 05.11.17 10:30 Reichenau SVG 1b  -  SPG Patsch/Ellbögen 2 : 0
ST 13 05.11.17 14:00 Steinach  -  Navis 3 : 0
ST 13 04.11.17 14:00 Oetz  -  Rietz 1 : 2
ST 13 04.11.17 17:00 Götzens  -  Wilten 0 : 1
ST 13 04.11.17 16:00 Veldidena  -  Grinzens 0 : 2
ST 14 24.03.18 00:00 Grinzens  -  Oetz _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Götzens  -  SPG Patsch/Ellbögen _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Landeck  -  Veldidena _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Reichenau SVG 1b  -  Mieders _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Rietz  -  Paznaun _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 SPG Roppen/Karres  -  Steinach _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Wilten  -  Navis _ : _

T 5 - 1. Klasse Ost 2017/18

ST 13 04.11.17 17:00 Aschau  -  Reith/Kitzbühel 2 : 1
ST 13 04.11.17 15:00 Going  -  Schlitters 0 : 4
ST 13 04.11.17 12:30 Kolsass/Weer 1b  -  Ellmau 3 : 0
ST 13 04.11.17 11:30 Mils 1b  -  Absam 1b 6 : 1
ST 13 05.11.17 14:00 Wörgl 1b  -  SVG MHM Erl 1 : 2
ST 13 04.11.17 14:30 Zell/Ziller  -  Kirchbichl 1b 4 : 2
ST 13 04.11.17 14:30 Kitzbühel 1b  -  Stans 2 : 0
ST 14 24.03.18 00:00 Absam 1b  -  Kolsass/Weer 1b _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Aschau  -  Going _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Kirchbichl 1b  -  Stans _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Mils 1b  -  Wörgl 1b _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Reith/Kitzbühel  -  Kitzbühel 1b _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 SVG MHM Erl  -  Zell/Ziller _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Schlitters  -  Ellmau _ : _

T 5 - 1. Klasse West 2017/18

ST 13 04.11.17 17:00 Ried  -  Lechaschau 3 : 0
ST 13 04.11.17 11:45 SPG Prutz/Serfaus 1b  -  Reutte 1b 4 : 2
ST 13 04.11.17 14:00 Sautens  -  Rum 1 : 4
ST 13 04.11.17 14:00 Sellraintal  -  Sölden 1 : 1
ST 13 04.11.17 17:30 Nassereith  -  Imst 1b 0 : 2
ST 13 04.11.17 18:00 Zugspitze  -  Union Innsbruck 1b 1 : 2
ST 13 05.11.17 14:00 Zirl 1b  -  SPG Mieminger Plateau 4 : 1
ST 14 24.03.18 00:00 Imst 1b  -  Ried _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Nassereith  -  SPG Prutz/Serfaus 1b _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Reutte 1b  -  Zugspitze _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Rum  -  Sellraintal _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 SPG Mieminger Plateau  -  Lechaschau _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Sautens  -  Zirl 1b _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Union Innsbruck 1b  -  Sölden _ : _

T 6 - 2. Klasse Ost 2017/18

ST 13 03.11.17 19:30 Thiersee 1b  -  Söll 1b 3 : 1
ST 13 04.11.17 13:45 Bruckhäusl 1b  -  Fieberbrunn 1b 1 : 2
ST 13 04.11.17 11:15 Ebbs 1b  -  St.Johann 1b 2 : 2
ST 13 04.11.17 14:00 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b  -  Brixen 1b 2 : 1
ST 13 03.11.17 20:00 Waidring  -  Westendorf 1b 3 : 0
ST 13 04.11.17 16:45 Kirchberg 1b  -  Schwoich 1b 3 : 1
ST 13 04.11.17 14:00 FC B&W Glasbau Bad Häring  -  Oberndorf _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Brixen 1b  -  Westendorf 1b _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Kirchberg 1b  -  FC B&W Glasbau Bad Häring _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Oberndorf  -  SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Schwoich 1b  -  Bruckhäusl 1b _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 St.Johann 1b  -  Fieberbrunn 1b _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Söll 1b  -  Waidring _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Thiersee 1b  -  Ebbs 1b _ : _

T 6 - 2. Klasse Mitte 2017/18

ST 13 04.11.17 15:00 Flaurling  -  IAC 1b 3 : 5
ST 13 04.11.17 14:00 Schönberg  -  Wacker Innsbruck 1c 0 : 7
ST 13 04.11.17 11:30 FC Koch Türen Natters  -  Seefeld 1b 6 : 0
ST 13 04.11.17 15:00 SPG Innsbruck West 1b  -  Scharnitz 1 : 4
ST 13 05.11.17 10:00 Sans Papiers  -  Sistrans 1b 5 : 4
ST 13 05.11.17 11:30 Telfs 1b  -  Hatting-Pettnau 2 : 0
ST 14 24.03.18 00:00 Flaurling  -  Sans Papiers _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Hatting-Pettnau  -  Scharnitz _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 IAC 1b  -  SPG Innsbruck West 1b _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Sistrans 1b  -  Schönberg _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Völs 1b  -  FC Koch Türen Natters _ : _
ST 14 24.03.18 00:00 Wacker Innsbruck 1c  -  Seefeld 1b _ : _

T 6 - 2. Klasse Zillertal 2017/18

ST 11 28.10.17 15:00 Fügen 1b  -  Kundl 1b 3 : 1
ST 11 28.10.17 16:30 Hall 1b  -  Hippach 1b 1 : 0
ST 11 27.10.17 19:30 Mayrhofen 1b  -  Uderns 1 : 1
ST 11 04.11.17 16:30 SPG Finkenberg/Tux 1b  -  Buch 1b 3 : 2
ST 11 26.10.17 13:15 Thaur 1b  -  Stumm 1b 4 : 0
ST 11 28.10.17 13:00 Volders 1b  -  SPG Brixlegg/Rattenberg 1b 1 : 1
ST 12 07.04.18 00:00 Fügen 1b  -  SPG Brixlegg/Rattenberg 1b _ : _
ST 12 07.04.18 00:00 Hall 1b  -  Kundl 1b _ : _
ST 12 07.04.18 00:00 Mayrhofen 1b  -  Stumm 1b _ : _
ST 12 07.04.18 00:00 Thaur 1b  -  Hippach 1b _ : _
ST 12 07.04.18 00:00 Uderns  -  SPG Finkenberg/Tux 1b _ : _
ST 12 07.04.18 00:00 Volders 1b  -  Buch 1b _ : _
[©]


Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

284746
TodayToday50
YesterdayYesterday364
This WeekThis Week1106
This MonthThis Month3648
All DaysAll Days284746
Highest | 10-09-2016 : 442
Logged In Users 0
Guests 15