Ergebnisse

Tiroler WappenErgebnisdienst - Tiroler Ligen

Tirol Liga * Landesligen * Gebietsligen * Bezirksligen * 1. Klassen * 2. Klassen

Aktueller Spieltag +17.10.17 / -29.10.17

T 1 - Tirol Liga 2017/18

ST 13 29.10.17 10:30 Reichenau SVG  -  Zirl _ : _
ST 13 28.10.17 15:30 St.Johann  -  SVI _ : _
ST 13 28.10.17 15:30 Union Innsbruck  -  WSG Swarovski Wattens Amateure _ : _
ST 13 28.10.17 15:00 Imst  -  Silz/Mötz _ : _
ST 13 28.10.17 14:00 Hall  -  Kematen _ : _
ST 13 26.10.17 16:00 Zams  -  Kundl _ : _
ST 13 26.10.17 10:30 Völs  -  Telfs _ : _
ST 13 25.10.17 19:30 Mayrhofen  -  Kirchbichl _ : _
ST 12 22.10.17 16:00 Telfs  -  Union Innsbruck _ : _
ST 12 22.10.17 16:00 Silz/Mötz  -  Völs _ : _
ST 12 21.10.17 16:00 WSG Swarovski Wattens Amateure  -  Kirchbichl _ : _
ST 12 21.10.17 16:00 Kematen  -  Zams _ : _
ST 12 21.10.17 15:00 SVI  -  Reichenau SVG _ : _
ST 12 21.10.17 14:00 Hall  -  Mayrhofen _ : _
ST 12 20.10.17 19:00 Zirl  -  Imst 1 : 1
ST 12 20.10.17 19:00 Kundl  -  St.Johann 2 : 1

T 2 - Landesliga Ost 2017/18

ST 12 28.10.17 18:00 Hippach  -  SPG St.Ulrich/Hochfilzen _ : _
ST 12 28.10.17 17:30 Fügen  -  Bruckhäusl _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Schwoich  -  Buch _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Brixen  -  Stumm _ : _
ST 12 28.10.17 15:30 Kufstein 1b  -  Jenbach _ : _
ST 12 28.10.17 15:00 Walchsee  -  Ebbs _ : _
ST 12 28.10.17 15:00 Söll  -  Fritzens _ : _
ST 4 25.10.17 19:15 Bruckhäusl  -  Ebbs _ : _
ST 11 22.10.17 17:00 Hippach  -  Brixen _ : _
ST 11 22.10.17 16:00 SPG St.Ulrich/Hochfilzen  -  Fügen _ : _
ST 11 21.10.17 17:30 Buch  -  Söll _ : _
ST 11 21.10.17 17:00 Jenbach  -  Walchsee _ : _
ST 11 21.10.17 16:15 Fritzens  -  Stumm _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Ebbs  -  Schwoich _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 Bruckhäusl  -  Kufstein 1b _ : _

T 2 - Landesliga West 2017/18

ST 12 28.10.17 17:00 Schönwies/Mils  -  Matrei _ : _
ST 12 28.10.17 17:00 Reutte  -  Axams _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Oberhofen  -  Neustift _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Seefeld  -  SPG Innsbruck West _ : _
ST 12 28.10.17 15:30 Volders  -  FC Koch Türen Natters _ : _
ST 12 28.10.17 15:30 Absam  -  SPG Prutz/Serfaus _ : _
ST 12 28.10.17 15:00 Oberperfuss  -  Mils _ : _
ST 11 22.10.17 16:00 SPG Prutz/Serfaus  -  Oberperfuss _ : _
ST 11 21.10.17 18:00 Neustift  -  Seefeld _ : _
ST 11 21.10.17 17:30 SPG Innsbruck West  -  Volders _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Oberhofen  -  Schönwies/Mils _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Mils  -  Matrei _ : _
ST 11 21.10.17 15:30 FC Koch Türen Natters  -  Reutte _ : _
ST 11 20.10.17 18:00 Axams  -  Absam _ : _

T 3 - Gebietsliga Ost 2017/18

ST 12 28.10.17 18:30 Fieberbrunn  -  SV Steinbacher Kirchdorf _ : _
ST 12 28.10.17 18:00 Kössen  -  Kramsach _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Langkampfen  -  Kirchberg _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 SPG Finkenberg/Tux  -  SPG Brixlegg/Rattenberg _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Münster  -  SPG Rinn/Tulfes _ : _
ST 12 28.10.17 15:30 Angerberg  -  Thiersee _ : _
ST 12 26.10.17 16:00 Westendorf  -  Kolsass/Weer _ : _
ST 4 26.10.17 13:30 SPG Rinn/Tulfes  -  SV Steinbacher Kirchdorf _ : _
ST 11 21.10.17 18:00 SPG Brixlegg/Rattenberg  -  Münster _ : _
ST 11 21.10.17 18:00 SV Steinbacher Kirchdorf  -  Westendorf _ : _
ST 11 21.10.17 18:00 Fieberbrunn  -  Angerberg _ : _
ST 11 21.10.17 17:30 Kirchberg  -  Thiersee _ : _
ST 11 21.10.17 17:00 Kramsach  -  SPG Finkenberg/Tux _ : _
ST 11 21.10.17 16:30 Kolsass/Weer  -  Kössen _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 SPG Rinn/Tulfes  -  Langkampfen _ : _

T 3 - Gebietsliga West 2017/18

ST 12 29.10.17 10:30 IAC  -  SPG Arlberg _ : _
ST 12 28.10.17 18:00 Tarrenz  -  Stams _ : _
ST 12 28.10.17 18:00 Längenfeld  -  Schmirn _ : _
ST 12 28.10.17 17:30 Haiming  -  Vils _ : _
ST 12 28.10.17 17:00 Sistrans  -  Inzing _ : _
ST 12 28.10.17 15:30 Fulpmes  -  Pitztal _ : _
ST 6 26.10.17 16:00 IAC  -  Tarrenz _ : _
ST 4 26.10.17 16:00 Pitztal  -  Längenfeld _ : _
ST 4 26.10.17 15:30 Fulpmes  -  Haiming _ : _
ST 4 26.10.17 15:00 Inzing  -  Stams _ : _
ST 12 26.10.17 11:00 Thaur  -  Umhausen _ : _
ST 11 22.10.17 16:00 Vils  -  Sistrans _ : _
ST 11 21.10.17 18:00 Längenfeld  -  Thaur _ : _
ST 11 21.10.17 17:30 Schmirn  -  Tarrenz _ : _
ST 11 21.10.17 17:00 SPG Arlberg  -  Fulpmes _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Inzing  -  IAC _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Pitztal  -  Umhausen _ : _
ST 24 20.10.17 20:00 Haiming  -  Stams _ : _

T 4 - Bezirksliga Ost 2017/18

ST 12 28.10.17 18:30 Radfeld  -  Oberlangkampfen _ : _
ST 12 28.10.17 18:00 Achensee  -  Niederndorf _ : _
ST 12 28.10.17 17:00 Vomp  -  Ried/Kaltenbach _ : _
ST 12 28.10.17 17:00 SPG Hopfgarten/Itter  -  Weerberg _ : _
ST 12 28.10.17 17:00 Alpbach  -  Achenkirch _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Wildschönau  -  Aldrans _ : _
ST 12 27.10.17 19:00 Schwaz 1b  -  Breitenbach _ : _
ST 4 26.10.17 15:30 Weerberg  -  Wildschönau _ : _
ST 11 22.10.17 15:30 Achenkirch  -  SPG Hopfgarten/Itter _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Weerberg  -  Schwaz 1b _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Oberlangkampfen  -  Achensee _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Aldrans  -  Radfeld _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Wildschönau  -  Breitenbach _ : _
ST 11 21.10.17 15:30 Niederndorf  -  Vomp _ : _
ST 11 20.10.17 20:15 Ried/Kaltenbach  -  Alpbach _ : _

T 4 - Bezirksliga West 2017/18

ST 12 29.10.17 13:30 Reichenau SVG 1b  -  Landeck _ : _
ST 12 28.10.17 17:00 Wilten  -  Mieders _ : _
ST 12 28.10.17 16:45 Paznaun  -  Steinach _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 SPG Roppen/Karres  -  Veldidena _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Rietz  -  SPG Patsch/Ellbögen _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Grinzens  -  Götzens _ : _
ST 12 28.10.17 15:45 Navis  -  Oetz _ : _
ST 6 26.10.17 10:30 Rietz  -  Götzens _ : _
ST 11 21.10.17 18:00 Veldidena  -  Reichenau SVG 1b _ : _
ST 11 21.10.17 17:00 Götzens  -  SPG Roppen/Karres _ : _
ST 11 21.10.17 17:00 Landeck  -  SPG Patsch/Ellbögen _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Oetz  -  Paznaun _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Steinach  -  Wilten _ : _
ST 11 21.10.17 15:45 Navis  -  Rietz _ : _
ST 11 21.10.17 15:30 Mieders  -  Grinzens _ : _

T 5 - 1. Klasse Ost 2017/18

ST 12 28.10.17 16:00 SVG MHM Erl  -  Going _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Reith/Kitzbühel  -  Mils 1b _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Schlitters  -  Kitzbühel 1b _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Ellmau  -  Zell/Ziller _ : _
ST 12 28.10.17 14:00 Stans  -  Kolsass/Weer 1b _ : _
ST 12 28.10.17 13:00 Absam 1b  -  Wörgl 1b _ : _
ST 12 27.10.17 19:30 Kirchbichl 1b  -  Aschau _ : _
ST 11 22.10.17 16:00 Wörgl 1b  -  Reith/Kitzbühel _ : _
ST 11 21.10.17 17:30 Going  -  Absam 1b _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Zell/Ziller  -  Stans _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Ellmau  -  Kirchbichl 1b _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Kitzbühel 1b  -  SVG MHM Erl _ : _
ST 11 21.10.17 13:30 Mils 1b  -  Aschau _ : _
ST 11 20.10.17 20:00 Kolsass/Weer 1b  -  Schlitters _ : _
ST 9 17.10.17 20:15 Ellmau  -  Schlitters _ : _

T 5 - 1. Klasse West 2017/18

ST 12 28.10.17 20:00 Lechaschau  -  Zugspitze _ : _
ST 12 28.10.17 17:15 Imst 1b  -  SPG Prutz/Serfaus 1b _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 SPG Mieminger Plateau  -  Sellraintal _ : _
ST 12 28.10.17 14:30 Reutte 1b  -  Zirl 1b _ : _
ST 12 28.10.17 13:00 Union Innsbruck 1b  -  Sautens _ : _
ST 12 27.10.17 19:30 Rum  -  Nassereith _ : _
ST 12 26.10.17 16:00 Sölden  -  Ried _ : _
ST 5 26.10.17 10:00 SPG Mieminger Plateau  -  Imst 1b _ : _
ST 11 22.10.17 16:00 Zirl 1b  -  Imst 1b _ : _
ST 11 22.10.17 13:45 SPG Prutz/Serfaus 1b  -  Rum _ : _
ST 11 21.10.17 20:15 Lechaschau  -  Union Innsbruck 1b _ : _
ST 11 21.10.17 18:00 Zugspitze  -  Sölden _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Nassereith  -  Sautens _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Sellraintal  -  Reutte 1b _ : _
ST 11 18.10.17 20:00 Ried  -  SPG Mieminger Plateau _ : _

T 6 - 2. Klasse Ost 2017/18

ST 12 28.10.17 17:30 Oberndorf  -  Ebbs 1b _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Fieberbrunn 1b  -  SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Westendorf 1b  -  Bruckhäusl 1b _ : _
ST 12 28.10.17 13:30 Schwoich 1b  -  FC B&W Glasbau Bad Häring _ : _
ST 12 28.10.17 13:30 Brixen 1b  -  Thiersee 1b _ : _
ST 12 28.10.17 13:00 St.Johann 1b  -  Waidring _ : _
ST 12 28.10.17 12:45 Söll 1b  -  Kirchberg 1b _ : _
ST 4 26.10.17 14:00 Bruckhäusl 1b  -  Ebbs 1b _ : _
ST 11 22.10.17 16:00 Waidring  -  Oberndorf _ : _
ST 11 21.10.17 19:45 Kirchberg 1b  -  Thiersee 1b _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 FC B&W Glasbau Bad Häring  -  Söll 1b _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Bruckhäusl 1b  -  St.Johann 1b _ : _
ST 11 21.10.17 15:30 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b  -  Westendorf 1b _ : _
ST 11 21.10.17 15:30 Fieberbrunn 1b  -  Brixen 1b _ : _
ST 11 21.10.17 13:15 Ebbs 1b  -  Schwoich 1b _ : _

T 6 - 2. Klasse Mitte 2017/18

ST 12 28.10.17 16:00 IAC 1b  -  Sans Papiers _ : _
ST 12 28.10.17 16:00 Scharnitz  -  Schönberg _ : _
ST 12 28.10.17 15:30 Hatting-Pettnau  -  FC Koch Türen Natters _ : _
ST 12 28.10.17 12:30 Seefeld 1b  -  SPG Innsbruck West 1b _ : _
ST 12 26.10.17 13:00 Völs 1b  -  Flaurling _ : _
ST 12 25.10.17 19:30 Sistrans 1b  -  Telfs 1b _ : _
ST 11 22.10.17 15:30 FC Koch Türen Natters  -  Sistrans 1b _ : _
ST 11 22.10.17 10:00 Sans Papiers  -  Völs 1b _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Schönberg  -  Seefeld 1b _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Scharnitz  -  Wacker Innsbruck 1c _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 SPG Innsbruck West 1b  -  Hatting-Pettnau _ : _
ST 11 20.10.17 19:30 Telfs 1b  -  IAC 1b _ : _

T 6 - 2. Klasse Zillertal 2017/18

ST 11 28.10.17 18:30 Mayrhofen 1b  -  Uderns _ : _
ST 11 28.10.17 16:30 Hall 1b  -  Hippach 1b _ : _
ST 11 28.10.17 16:00 SPG Finkenberg/Tux 1b  -  Buch 1b _ : _
ST 11 28.10.17 15:00 Fügen 1b  -  Kundl 1b _ : _
ST 11 28.10.17 13:00 Volders 1b  -  SPG Brixlegg/Rattenberg 1b _ : _
ST 11 26.10.17 13:15 Thaur 1b  -  Stumm 1b _ : _
ST 10 21.10.17 17:00 Kundl 1b  -  Volders 1b _ : _
ST 10 21.10.17 17:00 Hippach 1b  -  Fügen 1b _ : _
ST 10 21.10.17 16:30 Uderns  -  Stumm 1b _ : _
ST 10 21.10.17 16:30 Hall 1b  -  Thaur 1b _ : _
ST 10 21.10.17 15:30 SPG Brixlegg/Rattenberg 1b  -  SPG Finkenberg/Tux 1b _ : _
ST 10 21.10.17 15:15 Buch 1b  -  Mayrhofen 1b _ : _
[©]


Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

270996
TodayToday219
YesterdayYesterday357
This WeekThis Week2019
This MonthThis Month5281
All DaysAll Days270996
Highest | 10-09-2016 : 442
Logged In Users 0
Guests 16