Ergebnisse aller österreichischen Landesligen

9 Bundesländer, 9 Landesligen

Aktueller Spieltag +1 / -0

B 1 - Burgenlandliga 2017/18

ST 15 04.11.17 14:00 Eltendorf  -  Horitschon 3 : 1
ST 15 04.11.17 17:00 Markt Allhau  -  Pinkafeld 1 : 1
ST 15 04.11.17 16:00 Deutschkreutz  -  Parndorf KM II 1 : 1
ST 15 04.11.17 16:00 Draßburg  -  Klingenbach 2 : 0
ST 15 03.11.17 19:00 Kohfidisch  -  SV Stegersbach 0 : 3
ST 15 04.11.17 16:00 SV Wimpassing  -  ASV Siegendorf 2 : 1
ST 15 04.11.17 16:00 Sankt Margarethen  -  Neuberg 5 : 1
ST 15 03.11.17 19:00 Mattersburg Amateure  -  SC Bad Sauerbrunn 8 : 1
ST 16 03.03.18 15:00 Deutschkreutz  -  Klingenbach _ : _
ST 16 03.03.18 15:00 Draßburg  -  Kohfidisch _ : _
ST 16 03.03.18 15:00 Eltendorf  -  Pinkafeld _ : _
ST 16 03.03.18 15:00 Markt Allhau  -  Neuberg _ : _
ST 16 03.03.18 15:00 Mattersburg Amateure  -  Horitschon _ : _
ST 16 03.03.18 15:00 SV Wimpassing  -  SC Bad Sauerbrunn _ : _
ST 16 03.03.18 15:00 Sankt Margarethen  -  Parndorf KM II _ : _
ST 16 03.03.18 15:00 SV Stegersbach  -  ASV Siegendorf _ : _

K - Kärntner Liga 2017/18

ST 16 03.11.17 19:00 Feldkirchen SV  -  ATSV Wolfsberg 0 : 3
ST 16 03.11.17 18:30 Spittal/Drau  -  Treibach 3 : 1
ST 16 03.11.17 19:00 Völkermarkt  -  St. Jakob/Ros. 0 : 2
ST 16 04.11.17 14:30 Bleiburg  -  Maria Saal 0 : 2
ST 16 05.11.17 12:30 Köttmannsdorf  -  SAK Celovec/Klagenfurt 2 : 1
ST 16 04.11.17 14:00 ASV  -  ATUS Ferlach 3 : 2
ST 16 04.11.17 14:30 Gmünd  -  KAC 1909 1 : 4
ST 16 04.11.17 14:00 Kraig  -  FC Lebensraum Immobilien Lendorf 1 : 1
ST 17 24.03.18 14:30 Maria Saal  -  Völkermarkt _ : _
ST 17 25.03.18 23:00 ATSV Wolfsberg  -  Bleiburg _ : _
ST 17 25.03.18 23:00 ATUS Ferlach  -  Kraig _ : _
ST 17 25.03.18 23:00 FC Lebensraum Immobilien Lendorf  -  KAC 1909 _ : _
ST 17 25.03.18 23:00 Köttmannsdorf  -  Gmünd _ : _
ST 17 23.03.18 18:00 SAK Celovec/Klagenfurt  -  Spittal/Drau _ : _
ST 17 25.03.18 23:00 St. Jakob/Ros.  -  ASV _ : _
ST 17 25.03.18 23:00 Treibach  -  Feldkirchen SV _ : _

N 1 - 1. Landesliga 2017/18

ST 15 10.11.17 19:30 Kottingbrunn  -  SC Krems 2 : 2
ST 15 11.11.17 14:00 Leobendorf  -  Rohrendorf 1 : 0
ST 15 11.11.17 14:00 SV Stripfing/Weiden  -  Rohrbach 2 : 0
ST 15 11.11.17 14:00 Scheiblingkirchen  -  Gaflenz 3 : 1
ST 15 11.11.17 14:00 St. Peter/Au  -  Zwettl 2 : 1
ST 15 11.11.17 16:00 Ardagger  -  Langenrohr 1 : 0
ST 15 11.11.17 16:00 Waidhofen/Thaya  -  Retz 1 : 1
ST 15 12.11.17 14:00 Haitzendorf  -  Spratzern 1 : 0
ST 16 11.03.18 15:00 Haitzendorf  -  Zwettl _ : _
ST 16 11.03.18 15:00 Kottingbrunn  -  Rohrendorf _ : _
ST 16 11.03.18 15:00 Langenrohr  -  Spratzern _ : _
ST 16 11.03.18 15:00 Leobendorf  -  Ardagger _ : _
ST 16 11.03.18 15:00 SV Stripfing/Weiden  -  Retz _ : _
ST 16 11.03.18 15:00 Scheiblingkirchen  -  SC Krems _ : _
ST 16 11.03.18 15:00 St. Peter/Au  -  Rohrbach _ : _
ST 16 11.03.18 15:00 Waidhofen/Thaya  -  Gaflenz _ : _

O 1 - OÖ Liga 2017/18

ST 15 10.11.17 19:00 ASKÖ DONAU Linz  -  ASK Case IH Steyr St. Valentin 2 : 3
ST 15 11.11.17 14:00 DSG Union HABAU Perg  -  ASKÖ Oedt 1 : 1
ST 15 11.11.17 14:00 Junge Wikinger Ried  -  WSC Hertha 2 : 1
ST 15 25.11.17 14:00 SV Zebau Bad Ischl  -  SV Grün-Weiß Micheldorf 2 : 3
ST 15 11.11.17 14:00 Union Raika Weißkirchen  -  SV Pöttinger Grieskirchen 1 : 1
ST 15 11.11.17 15:00 Wels FC  -  FC DAXL Andorf 7 : 0
ST 15 11.11.17 15:30 ASV Gastro Profi St.Marienkirchen/P.  -  Union Edelweiß 2 : 1
ST 15 11.11.17 16:00 SV Zaunergroup Wallern  -  SV Gmundner Milch 2 : 2
ST 16 10.03.18 15:00 ASKÖ DONAU Linz  -  WSC Hertha _ : _
ST 16 10.03.18 15:00 ASV Gastro Profi St.Marienkirchen/P.  -  SV Grün-Weiß Micheldorf _ : _
ST 16 10.03.18 15:00 DSG Union HABAU Perg  -  SV Pöttinger Grieskirchen _ : _
ST 16 10.03.18 15:00 Junge Wikinger Ried  -  SV Zaunergroup Wallern _ : _
ST 16 10.03.18 15:00 SV Gmundner Milch  -  FC DAXL Andorf _ : _
ST 16 10.03.18 15:00 SV Zebau Bad Ischl  -  ASKÖ Oedt _ : _
ST 16 10.03.18 15:00 Union Raika Weißkirchen  -  ASK Case IH Steyr St. Valentin _ : _
ST 16 10.03.18 15:00 Wels FC  -  Union Edelweiß _ : _

S 1 - Salzburger Liga 2017/18

ST 17 10.11.17 19:00 SAK 1914  -  FC Bergheim 5 : 3
ST 17 11.11.17 14:00 SK Strobl  -  SV Austria Salzburg 3 : 1
ST 17 11.11.17 14:00 SV Bürmoos  -  FC Zell am See 3 : 1
ST 17 11.11.17 16:00 TSU Bramberg  -  SK Bischofshofen 0 : 1
ST 17 11.11.17 14:00 TSV Neumarkt  -  SC Golling 2 : 0
ST 17 11.11.17 17:15 UFC Altenmarkt  -  SV Straßwalchen 5 : 2
ST 17 11.11.17 14:00 UFC SV Hallwang  -  SV Kuchl 2 : 0
ST 17 11.11.17 14:00 USC Eugendorf  -  ÖTSU Hallein 2 : 3
ST 18 24.03.18 15:00 FC Bergheim  -  UFC SV Hallwang _ : _
ST 18 24.03.18 15:00 FC Zell am See  -  UFC Altenmarkt _ : _
ST 18 24.03.18 15:00 SC Golling  -  TSU Bramberg _ : _
ST 18 24.03.18 15:00 SK Bischofshofen  -  SV Bürmoos _ : _
ST 18 24.03.18 15:00 SV Austria Salzburg  -  SAK 1914 _ : _
ST 18 24.03.18 15:00 SV Kuchl  -  USC Eugendorf _ : _
ST 18 24.03.18 15:00 SV Straßwalchen  -  SK Strobl _ : _
ST 18 24.03.18 15:00 ÖTSU Hallein  -  TSV Neumarkt _ : _

ST 1 - Landesliga 2017/18

ST 15 03.11.17 19:00 DSV Leoben  -  USV RB Weindorf St. Anna am Aigen 1 : 3
ST 15 04.11.17 15:00 Fürstenfeld  -  Gnas 1 : 3
ST 15 03.11.17 19:00 Hlg. Kreuz/W.  -  Bruck/Mur 1 : 0
ST 15 03.11.17 19:00 Pöllau  -  Mettersdorf 0 : 2
ST 15 04.11.17 15:30 SV Wildon  -  SC E-Bikepark Riesneralm LIEZEN 0 : 1
ST 15 04.11.17 14:00 FC Stadtwerke Trofaiach  -  ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg 1 : 1
ST 15 04.11.17 17:30 Kapfenberger SV Amat.  -  Lebring 2 : 2
ST 15 04.11.17 15:00 FC Servus Solar-Autohaus Peternel Bad Radkersburg  -  GAK 1902 0 : 0
ST 16 09.03.18 19:00 DSV Leoben  -  Gnas _ : _
ST 16 09.03.18 19:00 Fürstenfeld  -  Bruck/Mur _ : _
ST 16 09.03.18 19:00 Mettersdorf  -  Hlg. Kreuz/W. _ : _
ST 16 09.03.18 19:00 Pöllau  -  Lebring _ : _
ST 16 09.03.18 19:00 SV Wildon  -  ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg _ : _
ST 16 10.03.18 14:00 FC Stadtwerke Trofaiach  -  USV RB Weindorf St. Anna am Aigen _ : _
ST 16 10.03.18 15:00 Kapfenberger SV Amat.  -  FC Servus Solar-Autohaus Peternel Bad Radkersburg _ : _
ST 16 10.03.18 18:30 GAK 1902  -  SC E-Bikepark Riesneralm LIEZEN _ : _

T 1 - Tirol Liga 2017/18

ST 15 11.11.17 14:00 Hall  -  SVI 1 : 2
ST 15 11.11.17 14:00 Kematen  -  Kundl 4 : 1
ST 15 11.11.17 15:00 Mayrhofen  -  Union Innsbruck 1 : 2
ST 15 12.11.17 10:30 Reichenau SVG  -  Telfs 2 : 1
ST 15 11.11.17 14:00 Völs  -  Kirchbichl 0 : 2
ST 15 11.11.17 16:30 Zams  -  Zirl 3 : 3
ST 15 11.11.17 14:00 Imst  -  WSG Swarovski Wattens Amateure 3 : 3
ST 15 11.11.17 14:00 St.Johann  -  Silz/Mötz 0 : 2
ST 16 24.03.18 00:00 Hall  -  Zirl _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 Imst  -  Kirchbichl _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 Mayrhofen  -  Kundl _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 Reichenau SVG  -  WSG Swarovski Wattens Amateure _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 SVI  -  Kematen _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 Telfs  -  St.Johann _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 Völs  -  Union Innsbruck _ : _
ST 16 24.03.18 00:00 Zams  -  Silz/Mötz _ : _

V 1 - Vorarlberg Liga 2017/18

ST 15 04.11.17 14:00 Admira  -  Rankweil 5 : 0
ST 15 04.11.17 14:00 Austria Lustenau Amat.  -  Lauterach 4 : 0
ST 15 04.11.17 16:00 Bregenz SW  -  FC Langenegg 1 : 4
ST 15 04.11.17 14:00 FC Schwarzach  -  Nenzing 0 : 10
ST 15 04.11.17 14:00 Röthis  -  Egg 1 : 1
ST 15 04.11.17 14:00 Fussach  -  Höchst 1 : 1
ST 15 05.11.17 10:30 DSV  -  Feldkirch 8 : 1
ST 15 05.11.17 14:00 Wolfurt  -  Andelsbuch _ : _
ST 16 17.03.18 00:00 Admira  -  Lauterach _ : _
ST 16 17.03.18 00:00 Austria Lustenau Amat.  -  Egg _ : _
ST 16 17.03.18 00:00 Bregenz SW  -  Andelsbuch _ : _
ST 16 17.03.18 00:00 FC Schwarzach  -  Rankweil _ : _
ST 16 17.03.18 00:00 Feldkirch  -  FC Langenegg _ : _
ST 16 17.03.18 00:00 Fussach  -  DSV _ : _
ST 16 17.03.18 00:00 Röthis  -  Höchst _ : _
ST 16 17.03.18 00:00 Wolfurt  -  Nenzing _ : _

W 1 - Wiener Stadtliga 2017/18

ST 15 26.11.17 11:11 SV Wienerberg 1921  -  Gerasdorf Stammersdorf 1 : 1
ST 15 25.11.17 14:00 Gersthofer SV  -  A XIII Auhof Center 2 : 2
ST 15 25.11.17 14:00 ASK Elektra  -  Mannswörth 4 : 2
ST 15 24.11.17 18:00 Ostbahn XI  -  Fav AC 3 : 3
ST 15 25.11.17 14:00 Post SV  -  Slovan HAC 1 : 2
ST 15 25.11.17 14:00 Sportunion Mauer  -  Fach-Donaufeld 5 : 2
ST 15 25.11.17 16:00 Team Wiener Linien  -  Wiener Viktoria 4 : 1
ST 15 25.11.17 14:00 Technopool Admira  -  Donau 1 : 1
ST 16 04.03.18 11:11 SV Wienerberg 1921  -  Technopool Admira _ : _
ST 16 04.03.18 23:00 A XIII Auhof Center  -  Gerasdorf Stammersdorf _ : _
ST 16 04.03.18 23:00 ASK Elektra  -  Slovan HAC _ : _
ST 16 04.03.18 23:00 Donau  -  Mannswörth _ : _
ST 16 04.03.18 23:00 Ostbahn XI  -  Wiener Viktoria _ : _
ST 16 03.03.18 14:00 Post SV  -  Fav AC _ : _
ST 16 04.03.18 23:00 Sportunion Mauer  -  Gersthofer SV _ : _
ST 16 04.03.18 23:00 Team Wiener Linien  -  Fach-Donaufeld _ : _
[©]


Visitors Counter

285810
TodayToday297
YesterdayYesterday367
This WeekThis Week2170
This MonthThis Month4712
All DaysAll Days285810
Highest | 12-14-2017 : 450
Logged In Users 0
Guests 34