Ergebnisse aller österreichischen Landesligen

9 Bundesländer, 9 Landesligen

Aktueller Spieltag +19.04.18 / -01.05.18

B 1 - Burgenlandliga 2017/18

ST 17 01.05.18 18:30 Parndorf KM II  -  Markt Allhau _ : _
ST 17 01.05.18 17:00 Kohfidisch  -  Deutschkreutz _ : _
ST 17 01.05.18 14:30 Pinkafeld  -  Mattersburg Amateure _ : _
ST 17 01.05.18 14:30 Horitschon  -  SV Wimpassing _ : _
ST 17 01.05.18 14:30 Draßburg  -  SV Stegersbach _ : _
ST 17 30.04.18 19:30 SC Bad Sauerbrunn  -  ASV Siegendorf _ : _
ST 24 28.04.18 19:00 Pinkafeld  -  Parndorf KM II _ : _
ST 24 28.04.18 17:00 SC Bad Sauerbrunn  -  Kohfidisch _ : _
ST 24 28.04.18 17:00 Horitschon  -  Klingenbach _ : _
ST 24 28.04.18 16:00 SV Wimpassing  -  Deutschkreutz _ : _
ST 24 27.04.18 19:30 SV Stegersbach  -  Neuberg _ : _
ST 24 27.04.18 19:30 Eltendorf  -  Markt Allhau _ : _
ST 24 27.04.18 19:30 ASV Siegendorf  -  Draßburg _ : _
ST 24 27.04.18 19:00 Mattersburg Amateure  -  Sankt Margarethen _ : _
ST 23 21.04.18 18:00 Kohfidisch  -  ASV Siegendorf 0 : 3
ST 23 21.04.18 18:00 Klingenbach  -  SC Bad Sauerbrunn 0 : 1
ST 23 21.04.18 17:00 Sankt Margarethen  -  Eltendorf 0 : 3
ST 23 21.04.18 17:00 Parndorf KM II  -  Horitschon 2 : 3
ST 23 21.04.18 16:30 Neuberg  -  Pinkafeld 4 : 3
ST 23 20.04.18 19:30 Markt Allhau  -  SV Stegersbach 2 : 1
ST 23 20.04.18 19:30 Draßburg  -  SV Wimpassing 3 : 0
ST 23 20.04.18 19:30 Deutschkreutz  -  Mattersburg Amateure 1 : 4

K - Kärntner Liga 2017/18

ST 18 01.05.18 10:30 Gmünd  -  FC Lebensraum Immobilien Lendorf _ : _
ST 17 01.05.18 10:15 Maria Saal  -  Völkermarkt _ : _
ST 22 29.04.18 16:00 Kraig  -  SAK Celovec/Klagenfurt _ : _
ST 22 29.04.18 10:30 ASV  -  Köttmannsdorf _ : _
ST 22 28.04.18 17:00 Bleiburg  -  Feldkirchen SV _ : _
ST 22 28.04.18 16:30 Gmünd  -  St. Jakob/Ros. _ : _
ST 22 28.04.18 15:30 ATUS Ferlach  -  Maria Saal _ : _
ST 22 28.04.18 14:30 KAC 1909  -  Treibach _ : _
ST 22 27.04.18 19:00 Völkermarkt  -  Spittal/Drau _ : _
ST 22 27.04.18 19:00 FC Lebensraum Immobilien Lendorf  -  ATSV Wolfsberg _ : _
ST 19 25.04.18 17:30 Maria Saal  -  Kraig _ : _
ST 21 22.04.18 16:00 Treibach  -  Kraig 2 : 0
ST 21 22.04.18 15:00 Köttmannsdorf  -  Völkermarkt 1 : 1
ST 21 21.04.18 16:00 St. Jakob/Ros.  -  ATUS Ferlach 0 : 0
ST 21 21.04.18 16:00 Maria Saal  -  FC Lebensraum Immobilien Lendorf 5 : 2
ST 21 20.04.18 19:00 Spittal/Drau  -  Bleiburg 3 : 0
ST 21 20.04.18 19:00 Feldkirchen SV  -  Gmünd 7 : 0
ST 21 20.04.18 19:00 ATSV Wolfsberg  -  KAC 1909 1 : 1
ST 21 20.04.18 18:00 SAK Celovec/Klagenfurt  -  ASV 2 : 0

N 1 - 1. Landesliga 2017/18

ST 30 01.05.18 18:30 Zwettl  -  St. Peter/Au _ : _
ST 30 01.05.18 16:30 Retz  -  Waidhofen/Thaya _ : _
ST 30 01.05.18 14:30 SC Krems  -  Kottingbrunn _ : _
ST 30 01.05.18 14:30 Rohrendorf  -  Leobendorf _ : _
ST 17 01.05.18 14:30 Gaflenz  -  SV Stripfing/Weiden _ : _
ST 30 01.05.18 11:00 Spratzern  -  Haitzendorf _ : _
ST 30 30.04.18 20:00 Langenrohr  -  Ardagger _ : _
ST 23 28.04.18 16:30 Scheiblingkirchen  -  SV Stripfing/Weiden _ : _
ST 23 28.04.18 16:30 Rohrendorf  -  Zwettl _ : _
ST 23 28.04.18 16:30 Leobendorf  -  Haitzendorf _ : _
ST 23 28.04.18 16:30 Gaflenz  -  Retz _ : _
ST 23 27.04.18 19:30 Waidhofen/Thaya  -  Langenrohr _ : _
ST 23 27.04.18 19:30 SC Krems  -  Rohrbach _ : _
ST 23 27.04.18 19:30 Kottingbrunn  -  St. Peter/Au _ : _
ST 23 27.04.18 19:30 Ardagger  -  Spratzern _ : _
ST 19 25.04.18 18:00 Gaflenz  -  Haitzendorf _ : _
ST 22 22.04.18 16:30 Haitzendorf  -  Ardagger 1 : 0
ST 22 21.04.18 16:30 St. Peter/Au  -  Leobendorf 1 : 2
ST 22 21.04.18 16:30 Spratzern  -  Rohrendorf 1 : 1
ST 22 21.04.18 16:30 SV Stripfing/Weiden  -  Kottingbrunn 0 : 1
ST 22 20.04.18 19:30 Zwettl  -  SC Krems 1 : 1
ST 22 20.04.18 19:30 Waidhofen/Thaya  -  Scheiblingkirchen 1 : 2
ST 22 20.04.18 19:30 Rohrbach  -  Gaflenz 0 : 2
ST 22 20.04.18 19:30 Langenrohr  -  Retz 2 : 3

O 1 - OÖ Liga 2017/18

ST 24 01.05.18 19:00 SV Gmundner Milch  -  SV Pöttinger Grieskirchen _ : _
ST 24 01.05.18 18:30 Wels FC  -  ASKÖ DONAU Linz _ : _
ST 24 01.05.18 14:30 SV Zebau Bad Ischl  -  DSG Union HABAU Perg _ : _
ST 24 01.05.18 14:30 FC DAXL Andorf  -  Junge Wikinger Ried _ : _
ST 24 01.05.18 14:30 ASKÖ Oedt  -  ASK Case IH Steyr St. Valentin _ : _
ST 24 01.05.18 13:00 SV Grün-Weiß Micheldorf  -  WSC Hertha _ : _
ST 24 30.04.18 19:00 Union Edelweiß  -  SV Zaunergroup Wallern _ : _
ST 24 30.04.18 19:00 ASV Gastro Profi St.Marienkirchen/P.  -  Union Raika Weißkirchen _ : _
ST 23 28.04.18 16:30 WSC Hertha  -  Union Edelweiß _ : _
ST 23 28.04.18 16:30 SV Pöttinger Grieskirchen  -  ASKÖ Oedt _ : _
ST 23 28.04.18 16:30 Junge Wikinger Ried  -  Wels FC _ : _
ST 23 28.04.18 16:30 ASK Case IH Steyr St. Valentin  -  SV Grün-Weiß Micheldorf _ : _
ST 23 27.04.18 20:00 Union Raika Weißkirchen  -  SV Zebau Bad Ischl _ : _
ST 23 27.04.18 19:30 SV Zaunergroup Wallern  -  FC DAXL Andorf _ : _
ST 23 27.04.18 19:00 ASKÖ DONAU Linz  -  ASV Gastro Profi St.Marienkirchen/P. _ : _
ST 23 27.04.18 18:00 DSG Union HABAU Perg  -  SV Gmundner Milch _ : _
ST 22 21.04.18 16:30 SV Zebau Bad Ischl  -  ASKÖ DONAU Linz 2 : 3
ST 22 21.04.18 16:30 SV Grün-Weiß Micheldorf  -  SV Pöttinger Grieskirchen 0 : 2
ST 22 21.04.18 16:30 FC DAXL Andorf  -  WSC Hertha 0 : 2
ST 22 20.04.18 19:00 Wels FC  -  SV Zaunergroup Wallern 6 : 0
ST 22 20.04.18 19:00 Union Edelweiß  -  ASK Case IH Steyr St. Valentin 2 : 2
ST 22 20.04.18 19:00 DSG Union HABAU Perg  -  Union Raika Weißkirchen 1 : 0
ST 22 20.04.18 19:00 ASV Gastro Profi St.Marienkirchen/P.  -  Junge Wikinger Ried 3 : 3
ST 22 20.04.18 18:45 SV Gmundner Milch  -  ASKÖ Oedt 1 : 2

S 1 - Salzburger Liga 2017/18

ST 19 01.05.18 14:00 SK Strobl  -  FC Zell am See _ : _
ST 23 28.04.18 16:00 SV Austria Salzburg  -  ÖTSU Hallein _ : _
ST 23 28.04.18 16:00 SK Strobl  -  TSU Bramberg _ : _
ST 23 28.04.18 15:00 SV Kuchl  -  FC Zell am See _ : _
ST 23 28.04.18 14:00 FC Bergheim  -  SV Straßwalchen _ : _
ST 23 27.04.18 19:30 USC Eugendorf  -  SK Bischofshofen _ : _
ST 23 27.04.18 19:15 UFC Altenmarkt  -  SV Bürmoos _ : _
ST 23 27.04.18 19:00 UFC SV Hallwang  -  SC Golling _ : _
ST 23 27.04.18 19:00 SAK 1914  -  TSV Neumarkt _ : _
ST 22 22.04.18 17:00 TSU Bramberg  -  UFC Altenmarkt 4 : 1
ST 22 22.04.18 11:00 SV Straßwalchen  -  SV Kuchl 3 : 1
ST 22 21.04.18 16:00 ÖTSU Hallein  -  SV Bürmoos 1 : 1
ST 22 21.04.18 16:00 SV Austria Salzburg  -  FC Bergheim 5 : 1
ST 22 21.04.18 16:00 SC Golling  -  SAK 1914 3 : 4
ST 22 21.04.18 14:00 FC Zell am See  -  USC Eugendorf 2 : 2
ST 22 20.04.18 19:30 TSV Neumarkt  -  SK Strobl 1 : 1
ST 22 20.04.18 19:30 SK Bischofshofen  -  UFC SV Hallwang 2 : 0

ST 1 - Landesliga 2017/18

ST 23 28.04.18 18:30 FC Süd Ost Shopping Autohaus Peternel Bad Radkersburg  -  SC E-Bikepark Riesneralm LIEZEN _ : _
ST 23 28.04.18 18:00 Hlg. Kreuz/W.  -  DSV Leoben _ : _
ST 23 28.04.18 17:00 Kapfenberger SV Amat.  -  SV Wildon _ : _
ST 23 28.04.18 17:00 Lebring  -  ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg _ : _
ST 23 28.04.18 17:00 Fürstenfeld  -  GAK 1902 _ : _
ST 23 27.04.18 19:00 Gnas  -  Bruck/Mur _ : _
ST 23 27.04.18 19:00 Pöllau  -  FC Stadtwerke Trofaiach _ : _
ST 23 27.04.18 19:00 Mettersdorf  -  USV RB Weindorf St. Anna am Aigen _ : _
ST 22 21.04.18 19:00 USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  -  Bruck/Mur 3 : 1
ST 22 21.04.18 18:30 GAK 1902  -  Gnas 4 : 0
ST 22 21.04.18 14:00 FC Stadtwerke Trofaiach  -  Kapfenberger SV Amat. 2 : 1
ST 22 20.04.18 19:00 SV Wildon  -  FC Süd Ost Shopping Autohaus Peternel Bad Radkersburg 0 : 1
ST 22 20.04.18 19:00 SC E-Bikepark Riesneralm LIEZEN  -  Lebring 0 : 2
ST 22 20.04.18 19:00 Fürstenfeld  -  Hlg. Kreuz/W. 2 : 2
ST 22 20.04.18 19:00 DSV Leoben  -  Pöllau 2 : 4
ST 22 20.04.18 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg  -  Mettersdorf 1 : 3

T 1 - Tirol Liga 2017/18

ST 21 29.04.18 11:00 WSG Swarovski Wattens Amateure  -  Kundl _ : _
ST 21 28.04.18 18:00 Union Innsbruck  -  Hall _ : _
ST 21 28.04.18 18:00 Silz/Mötz  -  Zirl _ : _
ST 21 28.04.18 17:00 Völs  -  Zams _ : _
ST 21 28.04.18 16:30 Mayrhofen  -  Reichenau SVG _ : _
ST 21 28.04.18 16:00 Imst  -  St.Johann _ : _
ST 21 28.04.18 15:00 Kirchbichl  -  Kematen _ : _
ST 21 27.04.18 19:30 Telfs  -  SVI _ : _
ST 20 21.04.18 18:00 Zams  -  Union Innsbruck 2 : 2
ST 20 21.04.18 17:00 Zirl  -  Mayrhofen 4 : 2
ST 20 21.04.18 17:00 St.Johann  -  Völs 0 : 0
ST 20 21.04.18 15:30 Kundl  -  Telfs 1 : 1
ST 20 21.04.18 15:00 Hall  -  Kirchbichl 3 : 4
ST 20 21.04.18 14:00 Reichenau SVG  -  Imst 5 : 0
ST 20 20.04.18 19:00 SVI  -  Silz/Mötz 5 : 3
ST 20 20.04.18 18:00 Kematen  -  WSG Swarovski Wattens Amateure 1 : 0

V 1 - Vorarlberg Liga 2017/18

ST 23 01.05.18 18:30 Austria Lustenau Amat.  -  FC Schwarzach _ : _
ST 23 01.05.18 17:00 Höchst  -  Andelsbuch _ : _
ST 23 01.05.18 14:30 Fussach  -  Bregenz SW _ : _
ST 23 01.05.18 14:30 Admira  -  Feldkirch _ : _
ST 23 01.05.18 14:00 Röthis  -  Wolfurt _ : _
ST 23 01.05.18 11:00 Egg  -  Nenzing _ : _
ST 23 01.05.18 10:30 Lauterach  -  Rankweil _ : _
ST 23 01.05.18 10:30 DSV  -  FC Langenegg _ : _
ST 22 29.04.18 10:30 FC Schwarzach  -  Röthis _ : _
ST 22 28.04.18 17:00 Feldkirch  -  Rankweil _ : _
ST 22 28.04.18 17:00 Andelsbuch  -  Egg _ : _
ST 22 28.04.18 16:00 Nenzing  -  Lauterach _ : _
ST 22 28.04.18 16:00 Bregenz SW  -  DSV _ : _
ST 22 28.04.18 16:00 Admira  -  Austria Lustenau Amat. _ : _
ST 22 27.04.18 18:00 Wolfurt  -  Fussach _ : _
ST 22 27.04.18 18:00 FC Langenegg  -  Höchst _ : _
ST 21 22.04.18 16:00 Röthis  -  Admira 2 : 1
ST 21 22.04.18 16:00 Rankweil  -  Nenzing 4 : 0
ST 21 22.04.18 10:30 DSV  -  Wolfurt 2 : 2
ST 21 21.04.18 17:00 Lauterach  -  Andelsbuch 3 : 1
ST 21 21.04.18 17:00 Egg  -  FC Langenegg 0 : 1
ST 21 21.04.18 17:00 Austria Lustenau Amat.  -  Feldkirch 4 : 2
ST 21 21.04.18 16:00 Höchst  -  Bregenz SW 1 : 1
ST 21 21.04.18 16:00 Fussach  -  FC Schwarzach 4 : 0

W 1 - Wiener Stadtliga 2017/18

ST 16 01.05.18 14:30 A XIII Auhof Center  -  Gerasdorf Stammersdorf _ : _
ST 23 29.04.18 11:11 SV Wienerberg 1921  -  ASK Elektra _ : _
ST 23 29.04.18 10:15 Gersthofer SV  -  Fav AC _ : _
ST 23 29.04.18 10:15 Fach-Donaufeld  -  Wiener Viktoria _ : _
ST 23 28.04.18 18:00 Team Wiener Linien  -  Donau _ : _
ST 23 28.04.18 16:00 A XIII Auhof Center  -  Post SV _ : _
ST 23 28.04.18 15:00 Gerasdorf Stammersdorf  -  Slovan HAC _ : _
ST 23 28.04.18 14:00 Mauerwerk Sport Admira  -  Mannswörth _ : _
ST 23 28.04.18 14:00 Sportunion Mauer  -  Ostbahn XI _ : _
ST 17 25.04.18 19:00 Gerasdorf Stammersdorf  -  Sportunion Mauer _ : _
ST 16 25.04.18 18:00 Donau  -  Mannswörth _ : _
ST 16 24.04.18 18:30 Team Wiener Linien  -  Fach-Donaufeld _ : _
ST 22 22.04.18 10:15 Slovan HAC  -  Gersthofer SV 2 : 2
ST 22 21.04.18 18:00 Team Wiener Linien  -  Sportunion Mauer 7 : 0
ST 22 21.04.18 17:00 Donau  -  Wiener Viktoria 2 : 2
ST 22 21.04.18 16:00 Post SV  -  SV Wienerberg 1921 2 : 1
ST 22 21.04.18 16:00 ASK Elektra  -  Mauerwerk Sport Admira 1 : 1
ST 22 21.04.18 15:30 Fav AC  -  Fach-Donaufeld 2 : 1
ST 22 20.04.18 19:30 Ostbahn XI  -  A XIII Auhof Center 1 : 3
ST 22 20.04.18 18:00 Mannswörth  -  Gerasdorf Stammersdorf 3 : 1
[©]


Visitors Counter

329784
TodayToday297
YesterdayYesterday540
This WeekThis Week1386
This MonthThis Month11626
All DaysAll Days329784
Highest | 03-20-2018 : 1004
Logged In Users 0
Guests 22