Ergebnisdienst - Kärnten

Aktueller Spieltag +16.10.17 / -28.10.17

K - Kärntner Liga 2017/18

ST 15 28.10.17 18:00 Feldkirchen SV  -  Maria Saal _ : _
ST 15 28.10.17 18:00 Spittal/Drau  -  ATSV Wolfsberg _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 SAK Celovec/Klagenfurt  -  Gmünd _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Bleiburg  -  St. Jakob/Ros. _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Völkermarkt  -  ATUS Ferlach _ : _
ST 14 26.10.17 15:00 St. Jakob/Ros.  -  Feldkirchen SV _ : _
ST 14 26.10.17 15:00 FC Lebensraum Immobilien Lendorf  -  Völkermarkt _ : _
ST 14 26.10.17 15:00 ATUS Ferlach  -  Bleiburg _ : _
ST 14 26.10.17 11:00 Gmünd  -  Kraig _ : _
ST 14 25.10.17 19:00 ATSV Wolfsberg  -  Köttmannsdorf _ : _
ST 14 25.10.17 19:00 Spittal/Drau  -  Maria Saal _ : _
ST 14 25.10.17 18:30 KAC 1909  -  ASV _ : _
ST 14 25.10.17 18:00 Treibach  -  SAK Celovec/Klagenfurt _ : _
ST 13 22.10.17 11:15 Köttmannsdorf  -  Maria Saal _ : _
ST 13 22.10.17 10:30 ASV  -  Kraig 4 : 2
ST 13 21.10.17 15:00 Bleiburg  -  FC Lebensraum Immobilien Lendorf 2 : 3
ST 13 20.10.17 19:00 Treibach  -  Gmünd 0 : 1
ST 13 20.10.17 19:00 Völkermarkt  -  KAC 1909 1 : 0
ST 13 20.10.17 19:00 Spittal/Drau  -  St. Jakob/Ros. 1 : 1
ST 13 20.10.17 19:00 Feldkirchen SV  -  ATUS Ferlach 1 : 1
ST 13 20.10.17 18:00 SAK Celovec/Klagenfurt  -  ATSV Wolfsberg 1 : 0

K - Unterliga Ost 2017/18

ST 15 28.10.17 15:30 Rückersdorf  -  Eisenkappel _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 St. Michael/L.  -  Sirnitz _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 St. Margarethen/Lav.  -  Globasnitz _ : _
ST 15 28.10.17 14:30 Wölfnitz  -  Ludmannsdorf _ : _
ST 15 28.10.17 14:30 Eberstein  -  Ruden _ : _
ST 14 26.10.17 17:00 Ruden  -  Sele Zell _ : _
ST 14 26.10.17 15:00 Sirnitz  -  Eberstein _ : _
ST 14 26.10.17 15:00 Ludmannsdorf  -  St. Michael/Bl. _ : _
ST 14 26.10.17 15:00 Poggersdorf  -  St. Michael/L. _ : _
ST 14 26.10.17 15:00 Eisenkappel  -  Wölfnitz _ : _
ST 14 26.10.17 14:00 Ulrichsberg  -  Rückersdorf _ : _
ST 14 26.10.17 14:00 Globasnitz  -  ASK Klagenfurt _ : _
ST 14 25.10.17 19:30 St. Andrä/Lav.  -  St. Margarethen/Lav. _ : _
ST 13 22.10.17 15:30 St. Michael/Bl.  -  Wölfnitz 3 : 3
ST 13 22.10.17 15:00 Ulrichsberg  -  Eisenkappel _ : _
ST 13 22.10.17 15:00 St. Michael/L.  -  Ludmannsdorf 2 : 0
ST 13 22.10.17 15:00 Eberstein  -  Poggersdorf 3 : 1
ST 13 22.10.17 10:30 ASK Klagenfurt  -  St. Andrä/Lav. 3 : 4
ST 13 21.10.17 15:30 St. Margarethen/Lav.  -  Ruden 1 : 1
ST 13 21.10.17 15:30 Rückersdorf  -  Globasnitz 1 : 3
ST 13 21.10.17 14:30 Sele Zell  -  Sirnitz 1 : 0
ST 9 20.10.17 19:00 Eberstein  -  St. Michael/L. 2 : 1

K - Unterliga West 2017/18

ST 15 28.10.17 18:00 Matrei  -  Dellach/Gail _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Sachsenburg  -  Penk _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Landskron  -  Greifenburg _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Radenthein  -  Seeboden _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Lind  -  Dellach/Dr. _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Kötschach  -  Lienz _ : _
ST 15 28.10.17 14:30 Nußdorf  -  Fürnitz _ : _
ST 14 26.10.17 15:30 Dellach/Gail  -  Lind _ : _
ST 14 26.10.17 15:00 Nötsch  -  Nußdorf _ : _
ST 14 26.10.17 15:00 Greifenburg  -  Rosegg _ : _
ST 14 26.10.17 15:00 Fürnitz  -  Matrei _ : _
ST 14 26.10.17 15:00 Dellach/Dr.  -  Radenthein _ : _
ST 14 26.10.17 14:00 Lienz  -  Landskron _ : _
ST 14 26.10.17 11:00 Penk  -  Kötschach _ : _
ST 14 26.10.17 11:00 Seeboden  -  Sachsenburg _ : _
ST 13 22.10.17 15:00 Dellach/Dr.  -  Seeboden 2 : 4
ST 13 21.10.17 18:00 Matrei  -  Nötsch 5 : 0
ST 13 21.10.17 15:30 Landskron  -  Penk 2 : 0
ST 13 21.10.17 15:30 Radenthein  -  Dellach/Gail 3 : 4
ST 13 21.10.17 15:15 Lind  -  Fürnitz 1 : 0
ST 13 21.10.17 15:00 Nußdorf  -  Greifenburg 4 : 1
ST 13 21.10.17 15:00 Kötschach  -  Sachsenburg 0 : 5
ST 13 21.10.17 14:00 Rosegg  -  Lienz 3 : 1

K - 1. Klasse A 2017/18

ST 15 28.10.17 16:00 Matrei 1b  -  Prägraten _ : _
ST 15 28.10.17 15:30 Tristach  -  Nikolsdorf _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Gmünd 1b  -  Thal/Assling _ : _
ST 15 28.10.17 14:30 Oberlienz  -  Dölsach _ : _
ST 9 26.10.17 15:00 Oberlienz  -  Virgen _ : _
ST 9 26.10.17 13:00 Gmünd 1b  -  Sillian _ : _
ST 14 21.10.17 18:00 Thal/Assling  -  Irschen 2 : 1
ST 14 21.10.17 16:00 Hermagor  -  Oberlienz 2 : 2
ST 14 21.10.17 15:00 Malta  -  Virgen 3 : 0
ST 14 21.10.17 15:00 Prägraten  -  Sillian 1 : 1
ST 14 21.10.17 15:00 Nikolsdorf  -  Matrei 1b 1 : 3
ST 14 21.10.17 15:00 Mölltal  -  Tristach 4 : 1
ST 14 21.10.17 15:00 Dölsach  -  Gmünd 1b 4 : 2

K - 1. Klasse B 2017/18

ST 15 28.10.17 15:00 St. Egyden  -  Bad Bleiberg _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Wernberg  -  Feffernitz _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Töplitsch  -  Bodensdorf _ : _
ST 15 28.10.17 14:00 Feistritz/Ros.  -  Schiefling _ : _
ST 15 26.10.17 11:00 Velden  -  Maria Gail _ : _
ST 14 22.10.17 16:00 Schiefling  -  Magdalen 2 : 2
ST 14 22.10.17 15:00 Faakersee  -  St. Egyden 2 : 0
ST 14 22.10.17 15:00 Stockenboi  -  Rothenthurn 1 : 5
ST 14 22.10.17 15:00 Feffernitz  -  Feistritz/Ros. 0 : 1
ST 14 22.10.17 10:30 Maria Gail  -  Töplitsch 8 : 1
ST 14 21.10.17 15:00 Bodensdorf  -  Wernberg 2 : 0
ST 14 21.10.17 15:00 Admira Villach  -  Velden 2 : 2
ST 14 21.10.17 13:30 Bad Bleiberg  -  Ledenitzen 0 : 1

K - 1. Klasse C 2017/18

ST 15 28.10.17 16:30 Treibach B Juniors  -  Liebenfels _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Reichenau  -  Steuerberg _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Gurnitz  -  HSV _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 SG KSK-Wörthersee/ATUS Pörtschach  -  St. Urban _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Oberglan  -  Glanegg _ : _
ST 15 28.10.17 14:30 Friesach  -  Ebental _ : _
ST 14 22.10.17 15:00 Steuerberg  -  SG KSK-Wörthersee/ATUS Pörtschach 3 : 2
ST 14 22.10.17 14:00 Ebental  -  Donau 1 : 2
ST 14 21.10.17 15:00 Wietersdorf  -  Friesach 1 : 4
ST 14 21.10.17 15:00 St. Urban  -  Launsdorf 2 : 3
ST 14 21.10.17 15:00 Oberes Metnitztal  -  Oberglan 3 : 0
ST 14 21.10.17 15:00 Liebenfels  -  Gurnitz 0 : 2
ST 14 21.10.17 15:00 Glanegg  -  Treibach B Juniors 1 : 2
ST 14 21.10.17 14:00 HSV  -  Reichenau 4 : 2

K - 1. Klasse D 2017/18

ST 15 28.10.17 15:00 St. Paul  -  Ferlach DSG _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Grafenstein  -  Eitweg _ : _
ST 15 26.10.17 15:00 Bad St. Leonhard  -  Tainach _ : _
ST 15 26.10.17 15:00 Mittlern  -  Eberndorf _ : _
ST 14 22.10.17 15:00 Eberndorf  -  Gallizien 2 : 3
ST 14 22.10.17 11:00 Eitweg  -  St. Paul 4 : 0
ST 14 21.10.17 16:00 SAK Amateure  -  Austria Klagenfurt 1b 0 : 1
ST 14 21.10.17 15:30 Tainach  -  St. Margareten/Ros. 5 : 3
ST 14 21.10.17 15:00 Griffen  -  SG SK Kühnsdorf/ASV 1b 4 : 0
ST 14 21.10.17 15:00 St. Stefan  -  Bad St. Leonhard 5 : 0
ST 14 21.10.17 14:30 Lavamünd  -  Grafenstein 0 : 2
ST 14 21.10.17 13:30 Ferlach DSG  -  Mittlern 1 : 3

K - 2. Klasse A 2017/18

ST 14 28.10.17 17:00 Oberes Mölltal  -  Mühldorf _ : _
ST 14 28.10.17 15:30 St. Jakob/Def.  -  Ainet _ : _
ST 14 28.10.17 15:00 SG Reisseck/SV Penk  -  Oberdrauburg _ : _
ST 14 28.10.17 15:00 Lurnfeld  -  SG Rapid Lienz/Tristach B 1b _ : _
ST 14 28.10.17 12:30 Nußdorf 1b  -  Greifenburg 1b _ : _
ST 13 22.10.17 15:00 SG Rapid Lienz/Tristach B 1b  -  SG Reisseck/SV Penk _ : _
ST 13 21.10.17 15:30 Mühldorf  -  Nußdorf 1b _ : _
ST 13 21.10.17 15:30 St. Jakob/Def.  -  Lurnfeld _ : _
ST 13 21.10.17 15:00 Ainet  -  Greifenburg 1b _ : _
ST 13 21.10.17 14:00 Oberdrauburg  -  Oberes Mölltal _ : _

K - 2. Klasse B 2017/18

ST 14 28.10.17 14:00 Egg  -  Ferndorf _ : _
ST 4 26.10.17 17:00 Obermillstatt  -  Radenthein 1b _ : _
ST 13 21.10.17 16:00 Obermillstatt  -  Seeboden 1b _ : _
ST 13 21.10.17 15:30 Rennweg  -  Egg _ : _
ST 13 21.10.17 14:30 Ferndorf  -  Baldramsdorf _ : _
ST 13 21.10.17 13:30 Radenthein 1b  -  SG SV Spittal/Drau/SV Rothenthurn 1b _ : _

K - 2. Klasse C 2017/18

ST 15 28.10.17 15:00 Treffen  -  Draschitz _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Himmelberg  -  Faakersee 1b _ : _
ST 14 22.10.17 15:30 Landskron 1b  -  Treffen _ : _
ST 14 22.10.17 15:00 Grafendorf  -  Weißenstein 4 : 1
ST 14 21.10.17 16:00 VSV  -  SG ASKÖ Techelsberg/DSG Köstenberg 5 : 0
ST 14 21.10.17 15:00 Draschitz  -  St. Jakob/Ros. 1b 1 : 0
ST 14 21.10.17 15:00 SG FC Bad Kleinkirchheim/SC Reichenau 1b  -  Gitschtal 9 : 2
ST 14 21.10.17 15:00 Arnoldstein  -  Arriach 2 : 1
ST 14 21.10.17 15:00 Afritz  -  Himmelberg 8 : 1
ST 14 21.10.17 14:00 Faakersee 1b  -  Feldkirchen SV 1b 4 : 3

K - 2. Klasse D 2017/18

ST 15 28.10.17 15:00 Straßburg  -  KAC B Juniors _ : _
ST 15 28.10.17 15:00 Keutschach  -  Kappel _ : _
ST 15 28.10.17 14:30 Maria Rain  -  Kraig 1b _ : _
ST 15 26.10.17 15:00 Guttaring  -  Viktring _ : _
ST 9 26.10.17 15:00 Maria Rain  -  Straßburg _ : _
ST 15 26.10.17 14:30 St. Veit  -  Weitensfeld _ : _
ST 9 26.10.17 14:00 Keutschach  -  Friesach 1b _ : _
ST 14 21.10.17 15:30 KAC B Juniors  -  SG ASKÖ Köttmannsdorf/ASKÖ Ludmannsdorf 1b 3 : 0
ST 14 21.10.17 15:00 Gurk  -  Guttaring 2 : 4
ST 14 21.10.17 15:00 Weitensfeld  -  Maria Rain 0 : 1
ST 14 21.10.17 15:00 Viktring  -  Straßburg 1 : 1
ST 14 21.10.17 15:00 Sörg  -  Keutschach 4 : 4
ST 14 21.10.17 14:30 Moosburg  -  Friesach 1b 7 : 1
ST 14 21.10.17 14:30 Kraig 1b  -  Ebental 1b _ : _
ST 14 21.10.17 14:00 Kappel  -  St. Veit 3 : 1

K - 2. Klasse E 2017/18

ST 14 28.10.17 15:30 Maria Rojach  -  SG Völkermarkt/Diex 1b _ : _
ST 14 28.10.17 14:00 Klopeiner See  -  Reichenfels _ : _
ST 14 28.10.17 13:00 St. Margarethen/Lav. 1b  -  Haimburg _ : _
ST 14 26.10.17 15:00 Magdalensberg  -  Sittersdorf _ : _
ST 13 22.10.17 16:00 St. Peter/Wallersberg  -  Brückl 4 : 0
ST 13 22.10.17 11:00 Magdalensberg  -  St. Andrä/Lav. 1b 4 : 7
ST 13 21.10.17 16:00 SG Völkermarkt/Diex 1b  -  Klopeiner See 0 : 1
ST 13 21.10.17 15:30 Frantschach  -  Preitenegg 1 : 4
ST 13 21.10.17 15:30 Maria Rojach  -  Haimburg 1 : 1
ST 13 21.10.17 13:30 St. Margarethen/Lav. 1b  -  Sittersdorf 1 : 0
ST 13 21.10.17 13:00 SG ATSV Wolfsberg/SC St. Stefan 1b  -  Reichenfels 5 : 1
[©]

Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

271036
TodayToday12
YesterdayYesterday247
This WeekThis Week12
This MonthThis Month5321
All DaysAll Days271036
Highest | 10-09-2016 : 442
Logged In Users 0
Guests 21