Ergebnisse der Murtaler Mannschaften (Bezirk Murtal)

Oberliga bis 1. Klasse Murtal

 

Aktueller Spieltag +14.08.17 / -26.08.17

ST 2 - Oberliga Nord 2017/18

ST 3 26.08.17 19:00 ESV Knittelfeld  -  Murau _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 Unzmarkt  -  Bad Mitterndorf _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 SV Schrottshammer Stainach-Grimming  -  FC Stadtwerke Judenburg _ : _
ST 3 26.08.17 17:00 Fc Obdach  -  FC Zeltweg _ : _
ST 2 20.08.17 17:00 Bad Mitterndorf  -  ESV Knittelfeld 1 : 1
ST 2 19.08.17 19:00 ATV MERCANDO IRDNING  -  Fc Obdach 2 : 1
ST 2 19.08.17 15:00 FC Stadtwerke Judenburg  -  EKRO Tus Krieglach 2 : 2
ST 2 18.08.17 19:00 FC Zeltweg  -  Pernegg 0 : 3
ST 2 18.08.17 19:00 FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  -  Unzmarkt 1 : 0

ST 3 - Unterliga Nord B 2017/18

ST 2 26.08.17 17:00 St. Peter/J.  -  SV Central Dancing Hinterberg _ : _
ST 2 26.08.17 17:00 St. Peter/Fr.  -  Kobenz _ : _
ST 2 26.08.17 17:00 FC RB Kindberg-Mürzhofen II  -  Pöls _ : _
ST 2 25.08.17 18:15 FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld  -  Oberwölz _ : _
ST 2 25.08.17 18:15 Therme Aqualux Fohnsdorf  -  St. Peter/Kbg. _ : _
ST 1 20.08.17 17:00 FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld  -  St. Peter/J. 3 : 2
ST 1 19.08.17 17:00 TSV Raiffeisen Neumarkt  -  Kobenz 4 : 1
ST 1 18.08.17 18:00 Pöls  -  Therme Aqualux Fohnsdorf 4 : 3

ST 4 - Gebietsliga Mur 2017/18

ST 2 26.08.17 17:00 Weißkirchen  -  St. Georgen/J. _ : _
ST 2 26.08.17 17:00 Lobmingtal  -  USV Tauernwind Oberzeiring _ : _
ST 2 26.08.17 17:00 FC Knittelfeld  -  Tus AM Immobilien Spielberg _ : _
ST 2 26.08.17 16:00 Krakaudorf  -  USV PL SOUNDPARK SECKAU _ : _
ST 1 19.08.17 17:00 USV Tauernwind Oberzeiring  -  Weißkirchen 6 : 1
ST 1 19.08.17 17:00 USV PL SOUNDPARK SECKAU  -  Scheifling/St. Lor. 0 : 2
ST 1 19.08.17 17:00 St. Georgen/J.  -  Krakaudorf 3 : 4
ST 1 19.08.17 17:00 FC Knittelfeld  -  Stadl 0 : 4
ST 1 19.08.17 15:30 Tus AM Immobilien Spielberg  -  Lobmingtal 1 : 2
ST 1 19.08.17 14:45 St. Peter/Kbg. KM II  -  St. Lorenzen/Kn. 0 : 5

ST 5 - 1. Klasse Mur/Mürz A 2017/18

ST 1 26.08.17 17:30 Il Gelato Fohnsdorf II  -  St. Lambrecht _ : _
ST 1 26.08.17 17:00 UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal  -  Judenburg KM II _ : _
ST 1 26.08.17 14:45 Fc Obdach KM II  -  FC Zeltweg KM II _ : _
ST 1 26.08.17 14:30 Lobmingtal KM II  -  Oberwölz KM II _ : _
[©]

Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

255517
TodayToday242
YesterdayYesterday282
This WeekThis Week242
This MonthThis Month5094
All DaysAll Days255517
Highest | 07-14-2016 : 475
Logged In Users 0
Guests 29