Ergebnisse

wappen

Aktuelle Vorschau und Ergebnisse der steirischen Unterligen



Unterliga Mitte * Unterliga Nord A * Unterliga Nord B * Unterliga Ost * Unterliga Süd * Unterliga West

Aktueller Spieltag +13.10.17 / -25.10.17

ST 3 - Unterliga Mitte 2017/18

ST 12 25.10.17 19:00 Union SV Kainbach-Hönigtal  -  Sv Andritz Ag _ : _
ST 11 22.10.17 10:30 Sportklub Fliesen Garber Werndorf  -  FC Magnet Küchen Center Mellach _ : _
ST 11 21.10.17 18:30 SVU Liebenau  -  Sv Andritz Ag _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 SV Räder Nais Tobelbad  -  SC PORR Unterpremstätten _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 SV Baumit Peggau  -  Feldkirchen _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Kalsdorf KM II  -  Deutschfeistritz _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 Hitzendorf  -  Union SV Kainbach-Hönigtal _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 Eggersdorf  -  SV Bauprofi Wagner Hausmannstätten _ : _
ST 10 14.10.17 19:00 Union SV Kainbach-Hönigtal  -  SVU Liebenau 5 : 1
ST 10 14.10.17 15:00 Deutschfeistritz  -  SV Baumit Peggau 0 : 2
ST 10 14.10.17 15:00 SV Bauprofi Wagner Hausmannstätten  -  Hitzendorf 0 : 1
ST 10 14.10.17 15:00 FC Magnet Küchen Center Mellach  -  Eggersdorf 2 : 1
ST 10 13.10.17 19:00 Sv Andritz Ag  -  SV Räder Nais Tobelbad 3 : 3
ST 10 13.10.17 19:00 SC PORR Unterpremstätten  -  Kalsdorf KM II 2 : 3
ST 10 13.10.17 19:00 Feldkirchen  -  Sportklub Fliesen Garber Werndorf 2 : 4

ST 3 - Unterliga Ost 2017/18

ST 6 25.10.17 19:30 Grafendorf  -  TuS SPITZER ENGINEERING VORAU _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 Hartberg/U.  -  TuS SPITZER ENGINEERING VORAU _ : _
ST 11 21.10.17 18:00 SV Teubl St.Johann/Haide  -  Grafendorf _ : _
ST 11 21.10.17 17:00 Pöllauberg  -  Waldbach _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 RB Felber Schokoladen Birkfeld  -  UFC Bäckerei Felber Strallegg _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 FC Reinisch Immobilien RB Passail  -  Sonnhofen _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 SV Gutenberg  -  Greinbach _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 Ilztal  -  Arzberg _ : _
ST 10 14.10.17 18:30 Greinbach  -  RB Felber Schokoladen Birkfeld 1 : 3
ST 10 14.10.17 18:30 Waldbach  -  FC Reinisch Immobilien RB Passail 5 : 6
ST 10 14.10.17 18:00 UFC Bäckerei Felber Strallegg  -  SV Teubl St.Johann/Haide 1 : 1
ST 10 14.10.17 18:00 Sonnhofen  -  Ilztal 1 : 3
ST 10 14.10.17 15:00 Arzberg  -  SV Gutenberg 1 : 0
ST 10 13.10.17 20:00 Grafendorf  -  Hartberg/U. 0 : 3
ST 10 13.10.17 19:30 TuS SPITZER ENGINEERING VORAU  -  Pöllauberg 3 : 1

ST 3 - Unterliga Süd 2017/18

ST 12 25.10.17 19:30 USV BT-GROUP Pircha  -  Deutsch Goritz _ : _
ST 1 25.10.17 19:30 Bad Blumau  -  Eichkögl _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 TUS Raiffeisen Paldau  -  TUS PPK Alpenlift St. Stefan/R. _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 Hof  -  Eichkögl _ : _
ST 11 21.10.17 19:30 Straden  -  SV C&P Frannach _ : _
ST 11 21.10.17 18:00 St. Margarethen/R.  -  USV BT-GROUP Pircha _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 TUS RAIBA KIRCHBACH  -  SVU Immo Company - RB Halbenrain _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Mureck  -  DUSV Loipersdorf _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 Deutsch Goritz  -  Bad Blumau _ : _
ST 10 15.10.17 15:00 SV C&P Frannach  -  TUS RAIBA KIRCHBACH 2 : 1
ST 10 15.10.17 15:00 Eichkögl  -  Mureck 5 : 3
ST 10 14.10.17 15:00 DUSV Loipersdorf  -  Deutsch Goritz 2 : 1
ST 10 14.10.17 15:00 TUS PPK Alpenlift St. Stefan/R.  -  Hof 1 : 4
ST 10 13.10.17 19:30 USV BT-GROUP Pircha  -  Straden 1 : 2
ST 10 13.10.17 19:00 Bad Blumau  -  St. Margarethen/R. 4 : 1
ST 10 13.10.17 18:30 SVU Immo Company - RB Halbenrain  -  TUS Raiffeisen Paldau 3 : 0

ST 3 - Unterliga West 2017/18

ST 11 22.10.17 15:00 SU Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch  -  USV HADI App Hengsberg _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 USV Edelstahl-Design BERNHART St.Peter/S.  -  Ac Linden Leibnitz _ : _
ST 11 22.10.17 14:00 SC hagebau Wallner Bad Gams  -  Kaindorf/S. _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Groß St. Florian  -  Pölfing-Brunn _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 Gralla  -  USV Fliesen Klampfer Gabersdorf _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 USV RAGNITZ  -  SV Internorm Lannach _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 Bärnbach  -  Schwanberg _ : _
ST 10 15.10.17 15:00 USV HADI App Hengsberg  -  USV RAGNITZ 1 : 3
ST 10 15.10.17 15:00 Schwanberg  -  USV Edelstahl-Design BERNHART St.Peter/S. 1 : 2
ST 10 14.10.17 17:00 USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  -  SU Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch 3 : 0
ST 10 14.10.17 16:00 Pölfing-Brunn  -  Bärnbach 0 : 4
ST 10 14.10.17 15:00 Kaindorf/S.  -  Groß St. Florian 4 : 2
ST 10 14.10.17 15:00 Ac Linden Leibnitz  -  Gralla 2 : 0
ST 10 13.10.17 19:00 SV Internorm Lannach  -  SC hagebau Wallner Bad Gams 3 : 2

ST 3 - Unterliga Nord A 2017/18

ST 11 22.10.17 18:00 TUS Steiner-Haustechnik Gröbming  -  ESV Mürzzuschlag _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Wartberg  -  SV Union Haus/E. _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 WSV Discocenter Base Liezen  -  SV Holzhandel Anton Speckmoser Lassing _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Stanz  -  Thörl _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 SC Tragöß - St. Katharein  -  FC Veitsch _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Mitterdorf/M.  -  FC Ausseerland _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Admont  -  Schladming _ : _
ST 10 15.10.17 18:00 FC Ausseerland  -  WSV Discocenter Base Liezen 5 : 0
ST 10 15.10.17 15:00 SV Union Haus/E.  -  Admont 2 : 1
ST 10 14.10.17 17:00 FC Veitsch  -  Wartberg 2 : 2
ST 10 14.10.17 16:00 ESV Mürzzuschlag  -  SC Tragöß - St. Katharein 1 : 0
ST 10 14.10.17 15:00 SV Holzhandel Anton Speckmoser Lassing  -  Stanz 4 : 0
ST 10 13.10.17 19:00 Thörl  -  TUS Steiner-Haustechnik Gröbming 2 : 1
ST 10 13.10.17 19:00 Schladming  -  Mitterdorf/M. 8 : 0

ST 3 - Unterliga Nord B 2017/18

ST 10 22.10.17 15:00 Oberwölz  -  Therme Aqualux Fohnsdorf _ : _
ST 10 22.10.17 11:00 St. Peter/Fr.  -  Kraubath _ : _
ST 10 22.10.17 10:30 Rapid Kapfenberg  -  TSV Raiffeisen Neumarkt _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 St. Peter/J.  -  FC RB Kindberg-Mürzhofen II _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 SV Central Dancing Hinterberg  -  Kobenz _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 Pöls  -  St. Peter/Kbg. _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld  -  Schöder _ : _
ST 9 14.10.17 18:00 Kobenz  -  FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld 3 : 2
ST 9 14.10.17 15:00 TSV Raiffeisen Neumarkt  -  SV Central Dancing Hinterberg 0 : 2
ST 9 14.10.17 15:00 Pöls  -  St. Peter/Fr. 4 : 1
ST 9 14.10.17 15:00 FC RB Kindberg-Mürzhofen II  -  Kraubath 1 : 1
ST 9 14.10.17 14:30 St. Peter/Kbg.  -  Rapid Kapfenberg 2 : 2
ST 9 14.10.17 14:00 Schöder  -  Oberwölz 2 : 1
ST 9 14.10.17 13:30 Therme Aqualux Fohnsdorf  -  St. Peter/J. 1 : 0
[©]

Save


Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

270210
TodayToday61
YesterdayYesterday242
This WeekThis Week1233
This MonthThis Month4495
All DaysAll Days270210
Highest | 10-09-2016 : 442
Logged In Users 0
Guests 20