Steiermark
Ergebnisse und Tabellen der steirischen Oberligen

OBERLIGA MITTE WEST * OBERLIGA NORD * OBERLIGA SÜD OST

Start der Hinrunde: OLMW 11.08.2017 - OLN 11.08.2017 - OLSO 11.08.2017

Start der Rückrunde: OLMW 16.03.2018 - OLN 16.03.2018 - OLSO 16.03.2018

 

Ergebnisse



Aktueller Spieltag +13.10.17 / -25.10.17

ST 2 - Oberliga Mitte West 2017/18

ST 11 21.10.17 16:00 FC Diesel Kino Großklein  -  FC RB Weinland Gamlitz _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 TuS Installationen Beranek Rein  -  USV Draxler Mooskirchen KM I _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 SV THALERSEE THAL I  -  Frauental _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 SVU Tondach Gleinstätten  -  SU Rebenland _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 SV WIT Group Personalservice Straß  -  Frohnleiten _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 Pachern  -  ASK Mochart Köflach _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 FC Raiffeisen Gratkorn  -  SV "Inkognito Bar" Gössendorf _ : _
ST 10 14.10.17 15:00 Frauental  -  SV WIT Group Personalservice Straß 2 : 1
ST 10 13.10.17 19:00 USV Draxler Mooskirchen KM I  -  Pachern 4 : 1
ST 10 13.10.17 19:00 SV "Inkognito Bar" Gössendorf  -  TuS Installationen Beranek Rein 3 : 1
ST 10 13.10.17 19:00 SU Rebenland  -  SV THALERSEE THAL I 1 : 3
ST 10 13.10.17 19:00 Frohnleiten  -  FC Diesel Kino Großklein 1 : 1
ST 10 13.10.17 19:00 FC RB Weinland Gamlitz  -  FC Raiffeisen Gratkorn 0 : 1
ST 10 13.10.17 19:00 ASK Mochart Köflach  -  SVU Tondach Gleinstätten 2 : 0

ST 2 - Oberliga Nord 2017/18

ST 11 21.10.17 16:00 EKRO Tus Krieglach  -  SV Enligthco Unzmarkt-Frauenburg _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Rottenmann  -  Murau _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Pernegg  -  FC Stadtwerke Judenburg _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Fc Obdach  -  ESV Hitthaller St. Michael _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 FC Zeltweg  -  SV Schrottshammer Stainach-Grimming _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  -  Bad Mitterndorf _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 ATV MERCANDO IRDNING  -  ESV Knittelfeld _ : _
ST 10 15.10.17 15:00 FC Stadtwerke Judenburg  -  FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen 3 : 3
ST 10 14.10.17 19:00 ESV Knittelfeld  -  EKRO Tus Krieglach 3 : 0
ST 10 14.10.17 15:00 Bad Mitterndorf  -  Rottenmann 2 : 2
ST 10 14.10.17 15:00 SV Enligthco Unzmarkt-Frauenburg  -  Fc Obdach 8 : 3
ST 10 14.10.17 15:00 SV Schrottshammer Stainach-Grimming  -  ATV MERCANDO IRDNING 1 : 3
ST 10 14.10.17 15:00 ESV Hitthaller St. Michael  -  Pernegg 5 : 3
ST 10 14.10.17 14:00 Murau  -  FC Zeltweg 1 : 1

ST 2 - Oberliga Süd Ost 2017/18

ST 12 25.10.17 19:30 TSV Kubica Kirchberg  -  TUS Bad Waltersdorf _ : _
ST 11 21.10.17 18:00 TUS Bad Waltersdorf  -  SV-SCHERMANN Erdbau- Wirtschaft Rohrbach _ : _
ST 11 21.10.17 17:00 SV Magna ELIN Motoren Krottendorf  -  Anger _ : _
ST 11 21.10.17 17:00 FC Gleisdorf 09 KM II  -  Fehring _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 SC ELIN Weiz KM II  -  Ilz _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 FSC Gremsl-Parkett Eggendorf Hartberg Amat.  -  SV LICHT-LOIDL Lafnitz II _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 Pischelsdorf  -  Fladnitz/T. _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 Feldbach  -  TSV Kubica Kirchberg _ : _
ST 10 14.10.17 19:15 SV-SCHERMANN Erdbau- Wirtschaft Rohrbach  -  Feldbach 5 : 2
ST 10 14.10.17 17:00 SV LICHT-LOIDL Lafnitz II  -  SC ELIN Weiz KM II 3 : 0
ST 10 14.10.17 15:00 Fladnitz/T.  -  FC Gleisdorf 09 KM II 4 : 2
ST 10 13.10.17 19:00 TSV Kubica Kirchberg  -  Pischelsdorf 2 : 3
ST 10 13.10.17 19:00 Ilz  -  TUS Bad Waltersdorf 3 : 2
ST 10 13.10.17 19:00 Fehring  -  SV Magna ELIN Motoren Krottendorf 2 : 0
ST 10 13.10.17 19:00 Anger  -  FSC Gremsl-Parkett Eggendorf Hartberg Amat. 1 : 2
[©]





Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

270210
TodayToday61
YesterdayYesterday242
This WeekThis Week1233
This MonthThis Month4495
All DaysAll Days270210
Highest | 10-09-2016 : 442
Logged In Users 0
Guests 26