Ergebnisse

Ergebnisdienst - Steirische Gebietsligen

Gebietsliga Enns * Gebietsliga Mitte * Gebietsliga Mur * Gebietliga Mürz * Gebietsliga Ost * Gebietsliga Süd * Gebietsliga West

Aktueller Spieltag +13.10.17 / -25.10.17

ST 4 - Gebietsliga Enns 2017/18

ST 11 22.10.17 15:00 Trieben  -  Hall _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 FC Autohaus Berger Landl  -  TUS Feuerlöscherservice Wegscheider Ardning _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Wald/Sch.  -  Aigen _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 FC Mayr-Melnhof Gaishorn  -  WSV Eisenerz _ : _
ST 11 21.10.17 14:30 St. Gallen  -  Pruggern _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 FC Dach-Steiner Schladming II  -  Öblarn _ : _
ST 10 14.10.17 15:00 Aigen  -  Trieben 2 : 1
ST 10 14.10.17 15:00 Pruggern  -  Wald/Sch. 6 : 0
ST 10 14.10.17 15:00 Öblarn  -  St. Gallen 1 : 0
ST 10 14.10.17 15:00 WSV Eisenerz  -  FC Autohaus Berger Landl 5 : 1
ST 10 14.10.17 15:00 TUS Feuerlöscherservice Wegscheider Ardning  -  FC Dach-Steiner Schladming II 2 : 4
ST 10 14.10.17 15:00 Hall  -  Stein/Enns 6 : 0

ST 4 - Gebietsliga Mitte 2017/18

ST 11 21.10.17 16:00 FC Gratkorn II  -  Semriach _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Kumberg  -  LUV Graz _ : _
ST 11 21.10.17 15:30 ESK Graz  -  Wundschuh _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Lassnitzhöhe  -  Übelbach _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 ASV Gösting  -  GAK 1902 KM II _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 SV Technopark Raaba-Grambach  -  Askö  Murfeld (Pizzeria Forno- Antico) _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 Mariatrost  -  Vasoldsberg _ : _
ST 10 15.10.17 15:00 Semriach  -  SV Technopark Raaba-Grambach 0 : 2
ST 10 15.10.17 10:30 LUV Graz  -  FC Gratkorn II 4 : 1
ST 10 15.10.17 10:30 Askö  Murfeld (Pizzeria Forno- Antico)  -  Mariatrost 0 : 4
ST 10 14.10.17 16:00 GAK 1902 KM II  -  Kumberg 2 : 0
ST 10 14.10.17 15:00 Vasoldsberg  -  ESK Graz 2 : 1
ST 10 13.10.17 19:00 Übelbach  -  ASV Gösting 4 : 1
ST 10 13.10.17 19:00 Wundschuh  -  Lassnitzhöhe 2 : 2

ST 4 - Gebietsliga Mur 2017/18

ST 10 22.10.17 14:00 FC Knittelfeld  -  Weißkirchen _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 USV Tauernwind Oberzeiring  -  Scheifling/St. Lor. _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 USV PL SOUNDPARK SECKAU  -  St. Peter/Kbg. KM II _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 Tus AM Immobilien Spielberg  -  Krakaudorf _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 St. Georgen/J.  -  St. Lorenzen/Kn. _ : _
ST 10 21.10.17 14:00 Stadl  -  Lobmingtal _ : _
ST 9 14.10.17 15:00 Weißkirchen  -  Lobmingtal 2 : 2
ST 9 14.10.17 15:00 Krakaudorf  -  FC Knittelfeld 0 : 4
ST 9 14.10.17 15:00 USV PL SOUNDPARK SECKAU  -  Stadl 0 : 6
ST 9 14.10.17 15:00 St. Lorenzen/Kn.  -  USV Tauernwind Oberzeiring 8 : 0
ST 9 14.10.17 15:00 Scheifling/St. Lor.  -  Tus AM Immobilien Spielberg 3 : 2
ST 9 14.10.17 12:15 St. Peter/Kbg. KM II  -  St. Georgen/J. 2 : 4

ST 4 - Gebietsliga Mürz 2017/18

ST 10 22.10.17 15:00 St. Marein-Lorenzen  -  Niklasdorf _ : _
ST 10 21.10.17 17:00 Turnau  -  SV Oberaich Stadtwerke Bruck _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 SC Gußwerk  -  Breitenau _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 Proleb  -  Mariazell _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 Phönix Mürzzuschlag  -  Mautern _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 Parschlug  -  DSV Juniors II _ : _
ST 9 14.10.17 16:00 DSV Juniors II  -  SC Gußwerk 1 : 1
ST 9 14.10.17 15:00 SV Oberaich Stadtwerke Bruck  -  Phönix Mürzzuschlag 2 : 1
ST 9 14.10.17 15:00 Proleb  -  St. Marein-Lorenzen 0 : 3
ST 9 14.10.17 15:00 Mautern  -  Parschlug 1 : 2
ST 9 14.10.17 15:00 Mariazell  -  Turnau 1 : 1
ST 9 14.10.17 15:00 Breitenau  -  Niklasdorf 0 : 1

ST 4 - Gebietsliga Ost 2017/18

ST 24 22.10.17 15:00 Hofkirchen  -  Flechl Kachelofen Kaindorf _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 Puch b. Weiz  -  Pinggau-Friedberg _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 Buch/St.Magdalena  -  SC ProfiMax Burgau _ : _
ST 11 21.10.17 15:30 Eichberg  -  Floing _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  -  Gross Steinbach _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Dechantskirchen  -  St. Ruprecht/R. _ : _
ST 11 20.10.17 20:00 St. Jakob/W.  -  USV Hödl Hof Stubenberg _ : _
ST 10 15.10.17 15:00 Hofkirchen  -  Eichberg 5 : 1
ST 10 15.10.17 15:00 USV Hödl Hof Stubenberg  -  Dechantskirchen 1 : 0
ST 10 15.10.17 15:00 Floing  -  SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch 1 : 5
ST 10 14.10.17 15:00 SC ProfiMax Burgau  -  St. Jakob/W. 2 : 1
ST 10 14.10.17 15:00 St. Ruprecht/R.  -  Puch b. Weiz 0 : 1
ST 10 13.10.17 19:30 Flechl Kachelofen Kaindorf  -  Pinggau-Friedberg 1 : 0
ST 10 13.10.17 19:00 Gross Steinbach  -  Buch/St.Magdalena 4 : 0

ST 4 - Gebietsliga Süd 2017/18

ST 6 25.10.17 19:00 Riegersburg  -  Unterlamm _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 Großwilfersdorf  -  Sinabelkirchen _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 St. Marein/Graz  -  Riegersburg _ : _
ST 11 22.10.17 13:00 Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  -  Söchau _ : _
ST 11 21.10.17 17:00 SVU Steirerfleisch Wolfsberg  -  USV Murfeld Süd _ : _
ST 11 21.10.17 16:00 Kapfenstein  -  Klöch _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Breitenfeld  -  Unterlamm _ : _
ST 11 21.10.17 14:00 Usv Siebing  -  Nestelbach _ : _
ST 10 15.10.17 16:00 Söchau  -  Großwilfersdorf 3 : 1
ST 10 15.10.17 15:00 Unterlamm  -  Usv Siebing 3 : 2
ST 10 15.10.17 15:00 Klöch  -  SVU Steirerfleisch Wolfsberg 4 : 1
ST 10 14.10.17 18:30 Nestelbach  -  Kapfenstein 1 : 1
ST 10 14.10.17 16:30 Riegersburg  -  Raiffeisen Pertlstein/Fehring II 3 : 1
ST 10 14.10.17 15:00 USV Murfeld Süd  -  St. Marein/Graz 5 : 1
ST 10 14.10.17 15:00 Sinabelkirchen  -  Breitenfeld 5 : 1

ST 4 - Gebietsliga West 2017/18

ST 11 22.10.17 16:00 Hlg. Kreuz/W.-Allerheiligen II  -  Preding _ : _
ST 11 22.10.17 15:00 Ligist  -  TUS Stein Reinisch St. Veit in der Südsteiermark _ : _
ST 11 21.10.17 18:00 SV Flavia Solva  -  SV "TIBA AUSTRIA" Dobl _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 St. Stefan/St.  -  UFC WikoTech Söding _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  -  Pitschgau _ : _
ST 11 21.10.17 14:00 Eibiswald  -  UFC Haring-Group Wettmannstätten _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 DSC II - BITUBAU  -  ASK Münzer Bioindustrie Voitsberg II _ : _
ST 10 15.10.17 15:00 TUS Stein Reinisch St. Veit in der Südsteiermark  -  St. Stefan/St. 3 : 0
ST 10 15.10.17 15:00 SV "TIBA AUSTRIA" Dobl  -  Hlg. Kreuz/W.-Allerheiligen II 5 : 1
ST 10 14.10.17 16:00 Pitschgau  -  Eibiswald 4 : 0
ST 10 14.10.17 15:00 Preding  -  Ligist 1 : 1
ST 10 14.10.17 15:00 UFC WikoTech Söding  -  FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse 2 : 2
ST 10 13.10.17 19:00 UFC Haring-Group Wettmannstätten  -  DSC II - BITUBAU 1 : 3
ST 10 13.10.17 19:00 ASK Münzer Bioindustrie Voitsberg II  -  SV Flavia Solva 1 : 2
[©]


Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

270210
TodayToday61
YesterdayYesterday242
This WeekThis Week1233
This MonthThis Month4495
All DaysAll Days270210
Highest | 10-09-2016 : 442
Logged In Users 0
Guests 21