Ergebnisse

Wappen SteiermarkErgebnisdienst - Steirische 1. Klassen
Aktueller Spieltag +1 / -0

ST 5 - 1. Klasse Mitte A 2017/18

ST 11 29.10.17 14:00 Austria Asv Puch  -  SV Wohin Immobilien Gratwein-Straßengel 0 : 5
ST 11 28.10.17 14:00 HOLDING GRAZ GSC ENERGIE GRAZ  -  St. Radegund 1 : 1
ST 11 27.10.17 18:30 Union SV Kainbach-Hönigtal II  -  USV Raika STIWOLL 2 : 2
ST 11 27.10.17 19:00 Hitzendorf KM II  -  Frohnleiten KM II 0 : 2
ST 11 28.10.17 14:00 SV Europlay Peggau KM II  -  SV THAL II 1 : 3
ST 11 26.10.17 15:00 Sv Andritz Ag KM II  -  SV bridge personal & service Weinitzen 2 : 1
ST 12 24.03.18 15:00 Austria Asv Puch  -  St. Radegund _ : _
ST 12 24.03.18 15:00 HOLDING GRAZ GSC ENERGIE GRAZ  -  SV bridge personal & service Weinitzen _ : _
ST 12 24.03.18 15:00 Union SV Kainbach-Hönigtal II  -  SV THAL II _ : _
ST 12 24.03.18 17:00 Frohnleiten KM II  -  USV Raika STIWOLL _ : _
ST 12 25.03.18 15:00 SV Europlay Peggau KM II  -  SV Wohin Immobilien Gratwein-Straßengel _ : _
ST 12 25.03.18 15:00 Sv Andritz Ag KM II  -  Hitzendorf KM II _ : _

ST 5 - 1. Klasse Mitte B 2017/18

ST 13 03.11.17 19:00 SV Fahrschule Roadstars Justiz Graz  -  Pachern KM II 1 : 1
ST 13 03.11.17 19:00 USV Draxler Mooskirchen II  -  SV Usen Hausmannstätten II 1 : 0
ST 13 04.11.17 14:00 Gsv Wacker  -  Feldkirchen KM II 0 : 1
ST 13 04.11.17 12:30 Strassgang  -  LUV Graz KM II 3 : 3
ST 13 04.11.17 19:00 SC Bäckerei Steiner Unterpremstätten II  -  Pirka 4 : 0
ST 13 05.11.17 17:00 SVU Liebenau II  -  SW Pizzeria Santa Lucia Lieboch 0 : 4
ST 14 16.03.18 19:00 SV Fahrschule Roadstars Justiz Graz  -  SV Usen Hausmannstätten II _ : _
ST 14 17.03.18 15:00 Gsv Wacker  -  Pachern KM II _ : _
ST 14 17.03.18 15:00 LUV Graz KM II  -  Seiersberg _ : _
ST 14 17.03.18 15:00 SVU Liebenau II  -  Feldkirchen KM II _ : _
ST 14 17.03.18 17:00 USV Draxler Mooskirchen II  -  Pirka _ : _
ST 14 17.03.18 19:00 SC Bäckerei Steiner Unterpremstätten II  -  Strassgang _ : _

ST 5 - 1. Klasse Ost A 2017/18

ST 11 28.10.17 17:15 Dechantskirchen KM II  -  Festenburg 1 : 4
ST 11 29.10.17 14:00 SC Pinggau-Friedberg/Ehrenschachen II  -  SG Rohrbach II 1 : 4
ST 11 28.10.17 15:00 Unterrohr  -  Schäffern 1 : 6
ST 11 28.10.17 16:00 Wenigzell  -  Vornholz 3 : 1
ST 11 28.10.17 16:00 TuS SPITZER ENGINEERING VORAU II  -  Neudau 4 : 3
ST 11 29.10.17 14:00 St. Lorenzen/W.  -  SG St. Johann i.d.H./Greinbach II KM II 7 : 0
ST 12 24.03.18 15:00 Dechantskirchen KM II  -  SG Rohrbach II _ : _
ST 12 24.03.18 15:00 SC Pinggau-Friedberg/Ehrenschachen II  -  Neudau _ : _
ST 12 24.03.18 15:00 Wenigzell  -  SG St. Johann i.d.H./Greinbach II KM II _ : _
ST 12 24.03.18 17:00 TuS SPITZER ENGINEERING VORAU II  -  Vornholz _ : _
ST 12 25.03.18 15:00 St. Lorenzen/W.  -  Unterrohr _ : _
ST 12 25.03.18 16:00 Schäffern  -  Festenburg _ : _

ST 5 - 1. Klasse Ost B 2017/18

ST 11 29.10.17 14:30 Rabenwald/Sonnhofen II  -  SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf 4 : 1
ST 11 29.10.17 11:30 RB Fladnitz/Passail II  -  Miesenbach 1 : 1
ST 11 28.10.17 14:00 SV Ratten  -  Mitterdorf/R. 1 : 0
ST 11 29.10.17 14:00 Saifenboden/Pöllau II  -  Dienersdorf 3 : 2
ST 11 28.10.17 17:00 Schönegg  -  St. Kathrein/Off. 0 : 2
ST 11 29.10.17 14:00 Rollsdorf  -  MobileShop Kahr RB Waisenegg 2 : 3
ST 12 24.03.18 15:00 Rabenwald/Sonnhofen II  -  St. Kathrein/Off. _ : _
ST 12 24.03.18 17:00 RB Fladnitz/Passail II  -  Dienersdorf _ : _
ST 12 24.03.18 17:00 Saifenboden/Pöllau II  -  SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf _ : _
ST 12 24.03.18 17:00 Schönegg  -  MobileShop Kahr RB Waisenegg _ : _
ST 12 25.03.18 15:00 Mitterdorf/R.  -  Miesenbach _ : _
ST 12 25.03.18 17:00 Rollsdorf  -  SV Ratten _ : _

ST 5 - 1. Klasse Süd A 2017/18

ST 11 28.10.17 18:00 USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  -  TSV RB Biomin Kirchberg II 3 : 2
ST 11 27.10.17 19:00 Fürstenfeld KM II  -  Edelsbach 10 : 0
ST 11 29.10.17 14:00 SG RB Sonnenberg/Kirchbach/St.Stefan/R. IIR. II  -  FAZ Ost GS Logistik / Ilz II 2 : 0
ST 11 26.10.17 15:00 Albersdorf/Prebuch  -  Ottendorf 2 : 0
ST 11 28.10.17 15:00 Hatzendorf  -  Mühldorf 0 : 0
ST 11 28.10.17 18:00 Pischelsdorf KM II  -  Nitscha 3 : 0
ST 12 30.03.18 19:00 USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  -  Mühldorf _ : _
ST 12 31.03.18 15:00 FAZ Ost GS Logistik / Ilz II  -  Nitscha _ : _
ST 12 31.03.18 15:00 Fürstenfeld KM II  -  SG RB Sonnenberg/Kirchbach/St.Stefan/R. IIR. II _ : _
ST 12 31.03.18 17:00 Albersdorf/Prebuch  -  TSV RB Biomin Kirchberg II _ : _
ST 12 31.03.18 17:00 Hatzendorf  -  Edelsbach _ : _
ST 12 31.03.18 18:00 Pischelsdorf KM II  -  Ottendorf _ : _

ST 5 - 1. Klasse Süd B 2017/18

ST 11 27.10.17 19:00 FC Bad Radkersburg KM II  -  Bairisch Kölldorf/Bad Gleichenberg II 1 : 2
ST 11 28.10.17 14:00 Gnas KM II  -  St. Peter/O. 0 : 2
ST 11 29.10.17 14:00 SG D.Goritz/Mureck II KM II  -  SU Zidek Straden II 1 : 0
ST 11 28.10.17 14:00 Tieschen  -  St. Anna/A. KM II 3 : 0
ST 11 29.10.17 15:00 1. FC RB Pistorf/Großklein II  -  Edelstauden 3 : 3
ST 11 28.10.17 19:00 SG Hengist Hengsberg-Wildon-Lebring II  -  Weinburg 0 : 10
ST 12 01.04.18 16:00 1. FC RB Pistorf/Großklein II  -  St. Peter/O. _ : _
ST 12 01.04.18 16:00 SU Zidek Straden II  -  Bairisch Kölldorf/Bad Gleichenberg II _ : _
ST 12 31.03.18 16:15 FC Bad Radkersburg KM II  -  St. Anna/A. KM II _ : _
ST 12 31.03.18 15:00 Gnas KM II  -  SG D.Goritz/Mureck II KM II _ : _
ST 12 31.03.18 15:00 SG Hengist Hengsberg-Wildon-Lebring II  -  Edelstauden _ : _
ST 12 31.03.18 15:00 Tieschen  -  Weinburg _ : _

ST 5 - 1. Klasse West 2017/18

ST 13 04.11.17 14:00 Edelschrott  -  SV Union St. Johann/S. 5 : 0
ST 13 04.11.17 16:00 ASK Köflach II  -  Stallhofen 3 : 1
ST 13 04.11.17 17:00 FC Lankowitz  -  Stainz 3 : 2
ST 13 04.11.17 14:00 FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  -  Grenzland 1 : 2
ST 13 05.11.17 14:00 RB/Rössler-Beton Heimschuh  -  St. Martin/S. 5 : 2
ST 13 04.11.17 15:00 Wies  -  Kainach 3 : 0
ST 13 05.11.17 14:00 FC Erdbewegung Büchsenmeister St. Nikolai/S  -  St. Josef 5 : 1
ST 14 17.03.18 15:00 SV Union St. Johann/S.  -  Grenzland _ : _
ST 14 18.03.18 15:00 ASK Köflach II  -  Stainz _ : _
ST 14 18.03.18 15:00 FC Lankowitz  -  St. Martin/S. _ : _
ST 14 18.03.18 15:00 FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  -  Kainach _ : _
ST 14 18.03.18 15:00 RB/Rössler-Beton Heimschuh  -  Edelschrott _ : _
ST 14 18.03.18 15:00 Wies  -  St. Josef _ : _
ST 14 18.03.18 16:00 FC Erdbewegung Büchsenmeister St. Nikolai/S  -  Stallhofen _ : _

ST 5 - 1. Klasse Enns 2017/18

ST 9 21.10.17 14:00 FC Ausseerland Juniors  -  SV Schrottshammer Stainach-Grimming II 1 : 1
ST 9 20.10.17 17:00 SG Aigen/Irdning II KM II  -  FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau 0 : 11
ST 9 21.10.17 12:30 SG Dedic WSV/SC LIEZEN II  -  SV Kupferschaubergwerk Radmer 4 : 2
ST 9 21.10.17 15:00 SV Erdbau Schwarzkogler St. Martin/Gr.  -  FC sportalm Tauplitz 8 : 2
ST 9 21.10.17 16:00 TUS E-Werk Gröbming II  -  SU Wörschach 1 : 3
ST 10 14.04.18 16:00 SG Aigen/Irdning II KM II  -  SU Wörschach _ : _
ST 10 14.04.18 16:00 SG Dedic WSV/SC LIEZEN II  -  FC sportalm Tauplitz _ : _
ST 10 14.04.18 16:00 SV Erdbau Schwarzkogler St. Martin/Gr.  -  FC Ausseerland Juniors _ : _
ST 10 14.04.18 16:00 SV Schrottshammer Stainach-Grimming II  -  FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau _ : _
ST 10 14.04.18 16:00 TUS E-Werk Gröbming II  -  SV Kupferschaubergwerk Radmer _ : _

ST 5 - 1. Klasse Mur/Mürz A 2017/18

ST 9 21.10.17 12:00 Fc Obdach KM II  -  Oberwölz KM II 1 : 1
ST 9 21.10.17 15:00 Lobmingtal KM II  -  Judenburg KM II 0 : 2
ST 9 21.10.17 15:00 Neumarkt KM II  -  UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal 2 : 0
ST 9 21.10.17 16:00 St. Lambrecht  -  Scheifling/St. Lor. KM II 5 : 0
ST 9 21.10.17 17:30 FC Zeltweg KM II  -  Il Gelato Fohnsdorf II 5 : 0
ST 10 14.04.18 16:00 Judenburg KM II  -  UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal _ : _
ST 10 14.04.18 16:00 Neumarkt KM II  -  Scheifling/St. Lor. KM II _ : _
ST 10 14.04.18 16:00 St. Lambrecht  -  Il Gelato Fohnsdorf II _ : _
ST 10 14.04.18 17:00 FC Zeltweg KM II  -  Fc Obdach KM II _ : _
ST 10 15.04.18 16:00 Oberwölz KM II  -  Lobmingtal KM II _ : _

ST 5 - 1. Klasse Mur/Mürz B 2017/18

ST 9 21.10.17 15:00 Bruck/Mur KM II  -  St. Michael KM II 1 : 1
ST 9 21.10.17 18:00 EKRO Tus Krieglach II  -  Pernegg KM II 3 : 3
ST 9 21.10.17 15:00 Traboch  -  St. Marein-Lorenzen KM II 6 : 2
ST 9 21.10.17 12:30 Trofaiach KM II  -  Kalwang 0 : 3
ST 9 21.10.17 15:00 Langenwang  -  Kammern 2 : 3
ST 10 14.04.18 15:00 EKRO Tus Krieglach II  -  Trofaiach KM II _ : _
ST 10 14.04.18 16:00 Bruck/Mur KM II  -  Pernegg KM II _ : _
ST 10 14.04.18 16:00 Kalwang  -  Kammern _ : _
ST 10 14.04.18 16:00 Traboch  -  St. Michael KM II _ : _
ST 10 15.04.18 16:00 Langenwang  -  St. Marein-Lorenzen KM II _ : _
[©]


Save


Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

285806
TodayToday293
YesterdayYesterday367
This WeekThis Week2166
This MonthThis Month4708
All DaysAll Days285806
Highest | 12-14-2017 : 450
Logged In Users 0
Guests 28