Ergebnisse der Murtaler Mannschaften (Bezirk Murtal)

Oberliga bis 1. Klasse Murtal

 

Aktueller Spieltag +13.10.17 / -25.10.17

ST 2 - Oberliga Nord 2017/18

ST 11 21.10.17 16:00 EKRO Tus Krieglach  -  SV Enligthco Unzmarkt-Frauenburg _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Pernegg  -  FC Stadtwerke Judenburg _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 Fc Obdach  -  ESV Hitthaller St. Michael _ : _
ST 11 21.10.17 15:00 FC Zeltweg  -  SV Schrottshammer Stainach-Grimming _ : _
ST 11 20.10.17 19:00 ATV MERCANDO IRDNING  -  ESV Knittelfeld _ : _
ST 10 15.10.17 15:00 FC Stadtwerke Judenburg  -  FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen 3 : 3
ST 10 14.10.17 19:00 ESV Knittelfeld  -  EKRO Tus Krieglach 3 : 0
ST 10 14.10.17 15:00 SV Enligthco Unzmarkt-Frauenburg  -  Fc Obdach 8 : 3
ST 10 14.10.17 14:00 Murau  -  FC Zeltweg 1 : 1

ST 3 - Unterliga Nord B 2017/18

ST 10 22.10.17 15:00 Oberwölz  -  Therme Aqualux Fohnsdorf _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 St. Peter/J.  -  FC RB Kindberg-Mürzhofen II _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 SV Central Dancing Hinterberg  -  Kobenz _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 Pöls  -  St. Peter/Kbg. _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld  -  Schöder _ : _
ST 9 14.10.17 18:00 Kobenz  -  FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld 3 : 2
ST 9 14.10.17 15:00 Pöls  -  St. Peter/Fr. 4 : 1
ST 9 14.10.17 13:30 Therme Aqualux Fohnsdorf  -  St. Peter/J. 1 : 0

ST 4 - Gebietsliga Mur 2017/18

ST 10 22.10.17 14:00 FC Knittelfeld  -  Weißkirchen _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 USV Tauernwind Oberzeiring  -  Scheifling/St. Lor. _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 USV PL SOUNDPARK SECKAU  -  St. Peter/Kbg. KM II _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 Tus AM Immobilien Spielberg  -  Krakaudorf _ : _
ST 10 21.10.17 15:00 St. Georgen/J.  -  St. Lorenzen/Kn. _ : _
ST 10 21.10.17 14:00 Stadl  -  Lobmingtal _ : _
ST 9 14.10.17 15:00 Weißkirchen  -  Lobmingtal 2 : 2
ST 9 14.10.17 15:00 Krakaudorf  -  FC Knittelfeld 0 : 4
ST 9 14.10.17 15:00 USV PL SOUNDPARK SECKAU  -  Stadl 0 : 6
ST 9 14.10.17 15:00 St. Lorenzen/Kn.  -  USV Tauernwind Oberzeiring 8 : 0
ST 9 14.10.17 15:00 Scheifling/St. Lor.  -  Tus AM Immobilien Spielberg 3 : 2
ST 9 14.10.17 12:15 St. Peter/Kbg. KM II  -  St. Georgen/J. 2 : 4

ST 5 - 1. Klasse Mur/Mürz A 2017/18

ST 9 21.10.17 17:30 FC Zeltweg KM II  -  Il Gelato Fohnsdorf II _ : _
ST 9 21.10.17 15:00 Neumarkt KM II  -  UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal _ : _
ST 9 21.10.17 15:00 Lobmingtal KM II  -  Judenburg KM II _ : _
ST 9 21.10.17 12:00 Fc Obdach KM II  -  Oberwölz KM II _ : _
ST 8 15.10.17 17:30 Judenburg KM II  -  Oberwölz KM II 1 : 1
ST 8 14.10.17 15:30 Il Gelato Fohnsdorf II  -  Fc Obdach KM II 0 : 1
ST 8 14.10.17 15:00 Lobmingtal KM II  -  Neumarkt KM II 1 : 3
ST 8 14.10.17 15:00 UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal  -  St. Lambrecht 2 : 2
ST 8 14.10.17 12:45 Scheifling/St. Lor. KM II  -  FC Zeltweg KM II 1 : 6
[©]

Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

270210
TodayToday61
YesterdayYesterday242
This WeekThis Week1233
This MonthThis Month4495
All DaysAll Days270210
Highest | 10-09-2016 : 442
Logged In Users 0
Guests 27